Суббота
27.04.2024
06:44
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Внеочередные медитации КР (Специфические медитации)
Внеочередные медитации КР
shivaleraДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:15 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline

В этой теме можно записываться на вне четверговые медитации Рейки, которые будут проводиться среди недели и (или) по выходным дням. Это будут специфические медитации, направленные на проработку определённых аспектов нашего бытия или на развитие определённых качеств и способностей!

Описывать свои ощущения можно в той же теме, где описываем ощущения от четверговых медитаций



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
шамбалаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:48 | Сообщение # 931
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 30
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Существ, Высшие Силы и всех участников медитации Феникс-Возрождение! girl_angel

Маргарита.
 
alexthomasДата: Вторник, 10.05.2011, 23:10 | Сообщение # 932
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Благодарю Натали,ВС,ВУ...Замечательно! friends girl_angel
 
chaikaДата: Среда, 11.05.2011, 09:34 | Сообщение # 933
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 567
Награды: 67
Репутация: 53
Статус: Offline
Благодарю ВС, ВУ и Всех участников медитации. give_rose girl_angel

истинно - РейКи творит чудеса...
 
AlchemyДата: Среда, 11.05.2011, 18:42 | Сообщение # 934
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Б give_rose лагодарю Высших Учителей, Высших Существ, Высшие Силы и всех участников медитации Феникс-Возрождение
 
QuantumДата: Среда, 11.05.2011, 23:54 | Сообщение # 935
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 138
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Опять пропустил. blush2 Вот почему меня вчера так перед сном в поток затянуло)))) . Попробую подключиться к вам сейчас friends .

Сообщение отредактировал Quantum - Среда, 11.05.2011, 23:54
 
shivaleraДата: Четверг, 12.05.2011, 03:25 | Сообщение # 936
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Благодарю Наташу, КР и все Высшие Силы за прекрасную медитацию
girl_angel girl_angel girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AurorochkaДата: Четверг, 12.05.2011, 16:23 | Сообщение # 937
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline

16 мая, в 21-00мск, проводится внеочередная коллективная медитация КР - ОСОЗНАНИЕ СЧАСТЬЯ!!

Перед медитацией рекомендую смотреть на мандалу счастья

Счастье человека – это одна из величайших загадок и заблуждений человечества.
Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.


Итак,начнём.
Сядьте, успокойте дыхание. Расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Сложите ладошки в Гассе. Закройте глаза.
Для подключения к медитации необходимо подключиться к каналу Кундалини Рейки и произнести аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки ОСОЗНАНИЕ СЧАСТЬЯ и помочь всем нам".

Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке чистой Энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр земли. Будьте в этом потоке Энергии, просто будьте, пропускайте её через себя, позвольте ей быть в вас и вам быть в ней. Теперь будьте наблюдателем, просто будьте, позвольте себе просто быть! Энергия всё сделает сама!
Теперь представьте себе, что вы находитесь в самом прекрасном месте на Земле - зелёные заросли прекрасных невиданных растений... изумрудно-голубые кристально-чистые ручьи...трели волшебных птиц,...чарующая музыка...необычайно волнительные ароматы воздуха.....радужные необычайно красивые цветы.... прелестные чарующие звуки природы... чудесного вида бабочки нежно порхают впереди вас, маня за собой ...Вы медленно идете босыми ногами по мягкому бело-золотому песку, разглядывая все это великолепие и наполняясь энергиями этого благословенного места... Ощутите себя частью этого прекрасного мира, прочувствуйте счастливые вибрации в себе и
осознайте, что есть ВЫ! осознайте, что Есть только ВЫ... и ВЫ - СЧАСТЛИВЫ!!!!!! СЧАСТЛИВЫ Здесь и сейчас!!! СЧАСТЛИВЫ потому, что ВЫ ЕСТЬ!!!
Запомните это состояние и поместите в самый сокровенный уголок своего сердца, своей души!!!

В конце медитации медленно переходите к обычному состоянию. Вдохните, выдохните, медленно откройте глаза, если будет нужно заземлитесь и сделайте баланс Рейки.
После медитации не забудьте поблагодарить Кундалини Рейки,Высшие силы и всех участников медитации!
Возвращайтесь всегда, когда вам захочется, к этому состоянию безграничного счастья в вашей душе!!!



Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
sandraДата: Четверг, 12.05.2011, 16:25 | Сообщение # 938
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
17 мая, в 21-00 мск, проводится внеочередная коллективная медитация Кундалини Рейки -
"Любящая доброта"

Сегодня многие люди на планете думают о мире и хотят прекратить войну, насилие, остановить тех, кто причиняет вред другим. Источник мира - проявление любящей доброты к другим, что означает заботится о них и желать им счастья. Когда мы сможем породить это чувство в своём сознании, к нам придёт мир и тогда мы сможем разделить его с другими: со своей семьёй, соседями, городом, страной и всей планетой. Мир на Земле в наших руках. Но обрести его можно только, когда его источник - любящая доброта - поселится в сознании в сердце каждого. С помощью данной медитации мы можем создать такой источник мира.

Сядьте, успокойте дыхание. Расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Сложите ладошки в Гассе. Закройте глаза.
Подключитесь к каналу КР, произнесите аффирмацию.

"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Любящая доброта"- и помочь всем нам."

После этого, руки можно положить так, как вам удобно или оставить в молящемся положении (Гассе).
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

Теперь представьте перед собой образ воплощающий абсолютную чистоту , добро, мир, любовь и сострадание. Все совершенные положительные качества. Этим образом может быть Майтрейя, воплощение любящей доброты, или Будда Шакья-Муни или любой другой известный вам представитель Буддизма. Если вы христианин - это может быть Иисус, Мария, Святой Дух или святой, в которого вы верите. Это также может быть фигура из любой близкой вам религии, воплощающая для вас эти положительные качества. Это может быть просто свет - луч сияющего белого или золотого света. Выберите наиболее подходящий для вас образ чистоты и представьте его перед собой. Важно чувствовать, что образ действительно перед вами, что вы сидите в присутствии этой фигуры, воплощающей в себе всё самое лучшее - совершенство, чистоту, всеобъемлющую любящую доброту, сострадание и действительно почувствуйте, как из этого образа на нас нисходит любящая доброта и сострадание.
Теперь представьте, что свет, исходящий из образа перед вами, проникает через все поры вашего тела, наполняя ваше тело подобно жидкости, наполняющей сосуд. Свет наполняет ваше тело от кончиков пальцев рук и ног до макушки. Он наполняет каждую клетку, каждый атом, каждую частицу вашего тела. Этот ясный сияющий свет уносит все ваши несчастья, физическую боль и болезни, а также душевную боль, страдания, страхи, волнения, злобу, все дурные чувства и мысли. Он уносит всё плохое, что вы совершили в прошлом, полностью очищая Карму от следов всех ваших прошлых неблаговидных поступков, которые вы до сих пор носите с собой. Итак, все дурное в вашем теле и сознании полностью исчезает, перестаёт существовать, когда вы наполняетесь этим благословенным, сияющим светом. Представляйте, что ваше тело становится чистым и прозрачным, как кусок хрусталя. Представляйте, что ваш разум становится спокойным и ясным, свободным от дурных мыслей и тревог и наполняется чувством любящей доброты и сострадания. Представляйте, что вы сами и ваше сознание сливаетесь воедино с образом перед вами, воплощением любви и сострадания. Вы сами становитесь таким же - абсолютно положительным, абсолютно любящим, сострадающим, мирным и благостным. Теперь создайте в своём сознании желание поделиться этой мирной любящей энергией с другими, чтобы из них также ушло страдание, чтобы в них поселилась любовь, мир и доброжелательность. Помните, что единственный способ быть в мире с самим собой и окружением - наполнить своё сердце любовью и состраданием. Итак представьте, что из вашего сердца излучается энергия любящей доброты и распространяется от вас подобно лучам, идущим от Солнца. Представляйте, что сначала эта энергия достигает всех людей в этой комнате или здании, в котором вы находитесь. Думайте о том, что эти люди тоже наполняются энергией любящей доброты. Затем распространяйте свет дальше , на ваших соседей и они тоже наполняются этой энергией и светом любящей доброты. Посылайте свет дальше - всем жителям вашего города и представляйте, что они также наполняются любящей добротой. Затем несите свет дальше ко всем людям в вашей стране - они все наполняются светом, энергией любящей доброты. Продолжайте нести свет дальше и дальше, ко всем людям других стран, по всему свету. Постепенно все они наполняются энергией любящей доброты. Если можете, представьте, что этот свет достигает не только людей, но и других существ: животных, птиц, насекомых, жителей океана, всех живых существ во всём мире - все они наполняются энергией любящей доброты. Затем, если можете, распространяйте свет на всю Вселенную, ко всем существам, живущим во Вселенной. Представляйте, что они тоже наполняются любящей добротой. Сознание всех существ повсюду освобождается от дурных мыслей и наполняется любовью. Везде теперь царит мир.

Оставшееся время медитации просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки. Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции....Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только здесь и сейчас.
Позвольте себе просто быть.

Когда вы захотите закончить медитацию, для сохранения накопленной энергии, мысленно пожелайте, чтобы эта энергия принесла мир всем и повсюду, всем существам во Вселенной. Чтобы все они освободились от страдания и преисполнились любящей добротой.
Выполняя это, мы можем произнести такую молитву:
"Пусть сознание всех существ станет свободным от дурных мыслей, нетерпимости, злости, ненависти и желания причинить другим вред. И наоборот - пусть сознание всех наполнится терпением, уважением, любящей добротой и желанием приносить другим только пользу".

В конце медитации медленно переходите к обычному состоянию сознания, вдохните, выдохните, медленно откройте и закройте глаза несколько раз.
После медитации, если чувствуете слишком много энергии в себе - заземлитесь или сделайте баланс Рейки.
После медитации поблагодарите Кундалини Рейки, Высшие Силы и участников медитации!


Ваши ощущения пишите здесь

 
MarusiaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:12 | Сообщение # 939
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
18 мая, в 21-00 мск, проводится внеочередная коллективная медитация КР - Усиление связи со своим Высшим Я.

"....каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое истинное Я,
самому убедиться в том, что наше истинное Я духовно, что по существу мы — духовные существа, проявленные в физическом облике. Мы не есть человеческие существа, получающие время от времени духовный опыт, — все как раз наоборот мы духовные существа, получающие время от времени человеческий опыт."
Дипак Чопра
Вы когда-нибудь наверное ощущали что все идет как надо, само собой удается и Вы на правильной волне? И наоборот: чего-то делать совсем не хочется, настроения нет и есть ощущение что что-то происходит не то. Но Вы все равно идете и делаете, потому что НАДО, и в конечном итоге ничего не получается? И в первом и во втором случае Вам подсказывает и направляет - Высшее Я, Душа.... И связь эта у кого-то устойчивая, у кого-то не очень. Поэтому так важно настроить свой канал связи: слушайте себя, свои эмоции, ловите знаки, ведь мы сами Творим свою реальность... А если смотреть шире: Душа - есть часть Абсолюта и сам Абсолют, и познавая свою Душу мы сливаемся с Абсолютом, мы познаем Единство.
Итак. Сядьте, успокойте дыхание. Расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Сложите ладошки в Гассе. Закройте глаза. Подключитесь к КР и произнесите Аффирмацию
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Кундалини Рейки Усиление связи со своим ВЯ и помочь всем нам"
Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.
Теперь, попробуйте ощутить свое ВЯ, свою Душу, обратите на это внимание, уберите все лишнее, слушайте себя, слушайте свою Душу. Вам не важно, что думает ум, что происходит вокруг, ваша цель - ощутить свою Душу, свое ВЯ, вам надо войти в неё, познать её и раствориться в ней. Ищите безграничный покой в себе, ищите тишину и безусловность, ищите того, кто познаёт, кто наблюдает всё, ищите осознающего. Этот осознающий и есть вы, есть душа, это чистое безграничное сознание. Просто "смотрите в себя", не старайтесь, не привносите напряжение, ведь оно не даст вам возможности увидеть, мы не можем увидеть реальность, пока существует завеса из напряжений из мыслей из желаний. Просто сидите и смотрите. Не ждите, будьте, просто существуйте. Не спешите, спешить некуда. И, как только вы тотально успокоитесь, вы сможете, хотя бы на мгновение, нырнуть в себя, в самость, заглянуть себе в душа, вы станете не телом, не умом, вы станете собой - безграничной душой.
Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит ваши мысли, эмоции....Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей и эмоций... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте здесь и сейчас.
Позвольте себе просто быть.
В конце медитации медленно переходите к обычному состоянию сознания, вдохните, выдохните, медленно откройте и закройте глаза несколько раз.
После медитации, если чувствуете много энергии в себе - заземлитесь или сделайте баланс Рейки.

И конечно, после медитации поблагодарите Кундалини Рейки, Высшие Силы и участников медитации
Ваши ощущения пишите здесь

 
romantikaДата: Пятница, 13.05.2011, 01:21 | Сообщение # 940
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Присоединяюсь 16, 17, 18 мая! meditation meditation meditation

nathalie
 
MarusiaДата: Пятница, 13.05.2011, 01:47 | Сообщение # 941
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Присоединяюсь! 16,17,18 girl_angel

Сообщение отредактировал Marusia - Пятница, 13.05.2011, 22:06
 
chaikaДата: Пятница, 13.05.2011, 08:51 | Сообщение # 942
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 567
Награды: 67
Репутация: 53
Статус: Offline
Присоединяюсь friends girl_angel

истинно - РейКи творит чудеса...
 
oshmiraДата: Пятница, 13.05.2011, 10:02 | Сообщение # 943
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Присоединяюсь, girl_angel girl_angel
Желаю всем счастья и любви. d_sunny d_sunny d_sunny

Добавлено (13.05.2011, 10:02)
---------------------------------------------
[size=18]Благодарю Наташу, КР и все Высшие Силы за прекрасную медитацию

Желаю счастья и успехов. girl_angel give_rose d_sunny d_sunny d_sunny d_daisy d_daisy


Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
шамбалаДата: Пятница, 13.05.2011, 11:54 | Сообщение # 944
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 30
Статус: Offline
Присоединяюсь 16, 17, 18 мая! girl_angel girl_angel

Маргарита.
 
AurorochkaДата: Пятница, 13.05.2011, 12:00 | Сообщение # 945
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Присоединяюсь 17,18 мая!! girl_angel give_rose friends

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Внеочередные медитации КР (Специфические медитации)
Поиск: