Четверг
25.04.2024
19:00
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Целительный кризис (ЦК)
Целительный кризис (ЦК)
КИРАДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:54 | Сообщение # 31
Мастер Высокого Уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 1873
Награды: 118
Репутация: 154
Статус: Offline
Валерий, последней настройкой достала блок. болит горло- подавленые, невысказаные эмоции. как мне его проработать?
все дело в том, что эмоций, при мысли о ситуациях 15-20 летней (тогда я его "преобрела")- нет, - не задевает. все списано за давностью лет. не знаю с какой стороны к нему подобраться. а он напоминает острой болью- значит решать надо ребус незамедлительно. спасибо.

 
shivaleraДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:23 | Сообщение # 32
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ученица, Надо пробовать разные варианты. Пока, попробуйте медитацию - говорение или гудение, то есть - направьте внимание на блок или ситуацию и начните медитацию. Пусть всё выйдет через говорение.... Перед медитацией лучше сделать бхастрику - выдох через рот очень поможет разблокировать видшудху... И, конечно -сеанс Рейки для гармонизации и баланса

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
КИРАДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:06 | Сообщение # 33
Мастер Высокого Уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 1873
Награды: 118
Репутация: 154
Статус: Offline
shivalera, girl_angel
 
Mila-SPbДата: Вторник, 01.06.2010, 22:32 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 782
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
У меня в последнее время очень интересно стал проявляться ЦК. После приема-передачи КР иногда стала просыпаться ночью от жуткого холода, просто ужасного холода. Дошло до того, что ходила по квартире и проверяла, закрыты ли окна (вдруг дует с улицы), горячие ли батареи (обогреватели) и не замерзли ли домашние... shok Потом только "догоняла", что это возможно только я так жутко замерзла. Ничего другого не оставалось, как сделать баланс КР и лечь спать. А утром - как огурчик - как-будто ничего и не было. Очень странно... Может это и не ЦК был, тогда что? Может быть кто-нибудь объяснит? shok


Бог есть Любовь.
 
shivaleraДата: Вторник, 01.06.2010, 22:38 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Mila-SPb)
стала просыпаться ночью от жуткого холода, просто ужасного холода.
- это ледяные фазы КР. Где то я об этом писал - будут периоды либо после очередной настройки либо по мере практики -холодные периоды, когда проявляются подобные симптомы, описанные вами, то есть, ученик мёрзнет, ледяные ладони и стопы, бывает и сама энергия кажется ледяной.... это нормально - показатель правильного развития в КР.
Точно так же есть горячие периоды, когда кажется, что кожа, тело горит, ладони и стопы пышут жаром.... "Жарит" гораздо чаще, это то же нормально - реакция на очищение и энергию КР


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Mila-SPbДата: Вторник, 01.06.2010, 22:49 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 782
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Offline
shivalera, спасибо большое за разъяснения! Про фазы холода я читала, но не думала, что такое может случиться вдруг, ночью, неожиданно. Ведь днем все не так страшно, а ночью "все кошки серы", кажется все намного хуже и страшнее. Буду знать и не пугаться. yes

Бог есть Любовь.
 
shivaleraДата: Вторник, 01.06.2010, 23:06 | Сообщение # 37
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Mila-SPb, Бывают короткие фазы и длинные. Короткие могут пройти в течении дня. Длинный растягиваются на недели, а то и месяцы, просто интенсивность холода падает до комфортных ощущений

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MarusiaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:19 | Сообщение # 38
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Валерий, добрый день! Думаю попросить настройку КР2, но, очень часто после коллективных медитаций на следующий день ЦК. После "тапочек" например Цк не было, а после вчерашней медитации проснулась с заложенным носом. Не означает ли это, что мне рано КР2, или наоборот, лучше буду переносить сильные потоки?
 
shivaleraДата: Пятница, 04.06.2010, 11:15 | Сообщение # 39
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Marusia, Это значит, что вы хорошо медитируете - глубокая, продуктивная медитация всегда вызывает ЦК- очищение. Это не должно влиять на решение получить следующий уровень girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MarusiaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Спасибо!
 
Paper5Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:27 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше поздно, чем никогда.
После инициации прошло уже достаточно времени, но ЦК пришелся на конец чистки(19-20 день). Температура держалась 1 день, в третьей чакре что-то сильно"забили", как ком. (не спал всю ночь), язык облажной, состояние отравления. За 2 дня похудел на 4 кг. Утром проснулся (третьего дня) и все... Интересно!!!


Я хочу и помогаю
 
shivaleraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:50 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Paper5, У каждого человека ЦК проходит по разному и в разное время. Вообще, ЦК возникает после каждой настройки и проявляется в разной степени "тяжести". smile1 Так же, ЦК может грянуть и после хорошей, мощной медитации или сеанса (серии сеансов подряд). Так, что, если такое случиться - не удивляйтесь. Самый опасный ЦК - это ментально-эмоциональный, когда возникает злость, раздражение, недоверие - часто, именно при таких ЦК ученики бросают практику, но нужно всего лишь помнить, что это всплывают блоки, стрессы и комплексы, для того, что бы освободить вас от них. Будьте наблюдателем в это время, отделите себя от эмоций, наблюдайте - кто злится, кто проявляет эмоции? А кто наблюдает за этим? Кто наблюдает мысли и эмоции? friends

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AurorochkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:38 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Здравствуйте, Валерий!
У меня тоже ЦК проходит, что называется успешно!! - пришли месячные раньше, вчера жутко заболела голова, сделала сеанс рейки именно для головы - прошло. Сильно тянуло правую руку, тоже после сеанса прошло. ну и так по мелочи - чихаю, глаза слезятся , правда чуть-чуть, спина болит в районе плеч и лопаток, но уже становится лучше!!!!! Иногда в левой ноге почти возле лодыжки возникает чувство горрячего тепла, но ненадолго, на несколько секунд - и все!
полный сеансы делаю, но не очень ощущаю энергию, просто тепло рук. а вот на ситуациях когда представляю шар между ладонями - ОЩУЩАЕТСЯ!!!!
Что скажете?


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
shivaleraДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:00 | Сообщение # 44
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
полный сеансы делаю, но не очень ощущаю энергию, просто тепло рук. а вот на ситуациях когда представляю шар между ладонями - ОЩУЩАЕТСЯ!!!!
- хорошо, это стандартный опыт в начале практики smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Mila-SPbДата: Пятница, 11.06.2010, 17:30 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 782
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
После вчерашней медитации - ЦК по полной программе. У меня такое впервые (в смысле - впервые после медитации). Чувствую себя больной, как при гриппе. Один плюс - жарко, а погода так себе, поэтому радуюсь, что не мерзну. smile1
И еще одно наблюдение - при ЦК у меня немного снижается чувствительность к энергии, т.е. я ее чувствую, но слабо.
Вышла на природу - сделала КР Земле-матушке, и весь ЦК закончился, причем (здорово!) практически в течение получаса. girl_angel


Бог есть Любовь.

Сообщение отредактировал Mila-SPb - Пятница, 11.06.2010, 20:59
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Целительный кризис (ЦК)
Поиск: