Суббота
18.05.2024
18:15
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Aleksei181081Дата: Пятница, 01.04.2016, 19:22 | Сообщение # 4951
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дистанционное лечение. 
Лечение человека нельзя производить без его согласия - то есть, если у человека нет намерения или желание (он не верит Рейки и т.п.) ему нельзя давать сеанс Рейки. 
А как тогда давать дистанционный сеанс? Каму его давать, не спросив об этом кого либо? 
Получается нужно сначала - спросить чел-а о его намерение получить дистанционное лечение??
 
shivaleraДата: Пятница, 01.04.2016, 20:57 | Сообщение # 4952
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Aleksei181081 ()
Лечение человека нельзя производить без его согласия

всё правильно, нельзя

Цитата Aleksei181081 ()
Получается нужно сначала - спросить чел-а о его намерение получить дистанционное лечение??
да, нужно спросить человека и получить его согласие, а ещё лучше, когда он сам вас попросит. После чего, объяснить, как правильно принять сеанс и какую аффирмацию сказать. Так же, рассказать ему о возможном ЦК.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Aleksei181081Дата: Суббота, 02.04.2016, 12:35 | Сообщение # 4953
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как произвести дистанционное лечение - рассказать человеку сначала по телефону, получить его согласие ???? 
Мне кажется - это тоже самое если я буду объяснять "полетели со мной на луну!!!
 
shivaleraДата: Суббота, 02.04.2016, 12:57 | Сообщение # 4954
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Aleksei181081 ()
Так как произвести дистанционное лечение - рассказать человеку сначала по телефону, получить его согласие ????

да. Если вы знаете другой способ получить согласие и рассказать, как принять сеанс, то можете использовать его.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Вторник, 12.04.2016, 19:57 | Сообщение # 4955
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Здравствуйте! Появились вспышки озарения, не понимаю куда двигаться? Не могу понять своего предназначения. Хорошо работают верхние чакры, нижние чуть меньше...глубоко ушла в себя из-за того, что у меня другое сознание...мне гораздо проще общаться с животными чем с людьми...все еще выползают страхи, но я становлюсь лучше, крепче, мужественнее. Безмятежность тоже присутствует. Всего за 1 год такие перемены. Меня атаковала то ли лень то ли еще трансформация не прошла, начала заниматься бегом и во время сегодняшней пробежки получала ответы и они лились на одном дыхании. Пошло осознание того что я не должна прожигать жизнь как люди, смотрящие телевизор или сидевшие на лавочках в обсуждении людей...я должна заниматься чем-то глобальным...не прожигать жизнь впустую...у меня внутри энергетика хлещет а куда ее направить на какие дела я не понимаю...на днях медитировала, увидела только как слон ходит вокруг моей ауры с поднимающимся хоботом...все сны говорят о том, что все новые дороги открыты, только иди....как пришла с пробежки, увидела людей на скамейках, сплетников, так у меня началось раздражение....я как только увидела многоэтажки домов - все, меня мандраж хватает от людей и их умов....как понять чем ты должен заниматься? на работу устроиться не получается...с такими вибрациями и пол дня не выдержишь в грязных помещениях с такими же людьми...я не говорю что везде грязь, есть боле-менее чистые...но все равно сложно...чувствительность очень высокая...я даже когда в компьютере пытаюсь посидеть хотя бы пол часа, мигом расходуется энергия, в 3 глаз бьет луч от монитора и все...энергии 0 , тоже самое от телевизора.
Если раньше мои близкие не давали покоя контролем и любопытством, то сейчас энергетически они боятся меня, т.к. я от них остранена...т.е. на небольшом расстоянии....решаем только те задачи, которые необходимы в семье...по пустякам они уже не тревожат..тоже в этом плюс -можно заниматься своей миссией. Очень нравится тема спорта...но опять же, на работу тренером врядли возьмут...нужно спортивное образование или опыт...если брать тему творчества, то рисовать я не умею, а рисовать по номерам, где обведены области и подписано, какой краской рисовать -тоже не особо получается...не получается все то, над чем надо сидеть...именно нужно движение....в свое время когда я потеряла ребенка и вышивала картины, я это делала легко...а сейчас и одной картины не вышью...сидишь - идет застой энергии...разбалансировка чакр, лень, апатия, ничего не хочешь, как только побежала или что-то еще -порхаешь как бабочка!!! и настроение другое...
И прошу пожалуйста посмотреть мой вопрос в теме Опыт обсуждения практики в этом разделе. girl_angel


Сообщение отредактировал kinski-cosmic - Вторник, 12.04.2016, 20:13
 
shivaleraДата: Вторник, 12.04.2016, 21:24 | Сообщение # 4956
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski-cosmic, Бег - это замечательно. girl_angel  Трансформации всегда хорошо, хотя и тяжело это переживать. Попытайтесь убрать "отрицалово" и неприятие людей на лавочках, общества, отрицание той или иной работы... У вас перемены ещё идут и будут идти и всегда помните, что когда вы меняете своё сознание. когда оно расширяется и когда вы меняете своё мировосприятие, тогда меняется и жизнь вокруг вас и у вас самих. Если сейчас тяжело, работайте со своим мировосприятием, как с компьютерной программой. Ищите ошибки и правьте. После правки выходите в общество и смотрите результат и так всё время. Далее. Вы должны сейчас дойти до того состояния, которое будет олицетворять вас, как аскета в миру. Внутри вы должны быть безмятежно спокойны, снаружи - вы обычный человек. Достигнуть состояния внутренней тишины, культивировать внутреннюю тишину, поддерживать её в активности. Вы должны быть способны медитировать в центре шумного рынка и это вас не должно напрягать. способность уйти в тишину в любых условиях - есть критерий очередного уровня. После этого, вас уже ничего не сможет глубоко затронуть. Этот уровень глубокой тишины и глубокого понимания бытия. Стремитесь к этому, параллельно улучшая свою жизнь в материальном плане (так, как вам сейчас это важно). И не волнуйтесь. Я точно знаю, что в такие моменты нас от последнего шага удерживает тонкая ниточка нашего Эго. Поработайте ещё над собой. Попробуйте поискать работу дистанционную, в инете или, как в Москве принято, на телефоне (обзвоны, диспетчеры такси, менеджеры по продажам) они работают за процент, то же не сахар, но тут уж кому как повезёт. Может попробуете поработать с глиной, раз тяга к творчеству. Глиняные изделия часто пользуются спросом в соответствующих магазинах.  Я точно знаю, что глиняный будда около 50 см в Москве на несколько тысяч руб тянет. Покупателя можно найти через инет то же. Желаю вам успехов в поиске себя и работы.  girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Среда, 13.04.2016, 00:36 | Сообщение # 4957
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Shivalera, Спасибо огромное за быстрый ответ!
Эта трансформация такая тяжелая что даже не с чем сравнить. Каждый день чувствуешь что ты чужой. Постоянные вопросы к себе а что ты в этой семье делаешь? Они все чужие...
Как будто тебе дали новое тело, руки-ноги и ты заново учишься ими двигать и ходить, дали новую голову и язык и ты учишься говорить и думать по-новому...Этак так сложно, я иногда заикаюсь, в голосе дрожь...а составить предложение как тяжело...говоришь невпопад...память барахлила, ну как будто все вышло из строя...только только прихожу в себя...на физике это выглядит как глубочайшая депрессия...бег реально ставит тебя на место хоть немного...то что вы советуете - именно этого я и хочу добиться...постоянно мое Я говорит : безмятежность, умиротворенность, невозмутимость...этих слов я вообще не знала...это приходит как мысль...Огромная Вам Благодарность!!!
Буду трудиться дальше. Постоянные мысли эго о том что надо закрыть чакры - это глупости. Просто так замыкаешься что хочется свернуть все дороги, а это крах. Всеми силами только вперед! И будет новое открытие. Хотелось бы узнать это какая стадия пробуждения? Это начало или хотя бы чуть дальше? На Пасху в прошлом году Кундалини в голову пошла и все...меня накрыло...и нет гарантии что в эту Пасху меня не накроет?!
P.S. Я за последние полгода слышу от людей, что я стала высокая. И сегодня от моей бабушки услышала что я другая. Меня измерили и я 171см вместо 168, 36 лет будет в мае. От чего растет рост в данном случае? И в астрале я бегаю на высоких каблуках, прыгаю с 5этажек...это влияет? Просто интересно...хотелось бы еще вырасти, нравится это состояние))
 
shivaleraДата: Среда, 13.04.2016, 14:23 | Сообщение # 4958
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski-cosmic, Боюсь потревожить ваши религиозные чувства, но без этого никак. Как вы относитесь к церкви (христианской)? И как сильно вы привязаны к ней? Есть большая вероятность, что "колбасит" вас из за привязки к эгрэгору церкви, а это очень мощный эгрегор и он не даст пробудиться своим овцам. Остальное в личке.
P.S. Такие вопросы лучше обсуждать в привате мастеров, иначе новенькие ученики могут просто не понять или испугаться.  yes Ведь такой опыт не у всех учеников и не все владеют продвинутыми практиками медитации.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
КатюшаДата: Четверг, 21.04.2016, 18:37 | Сообщение # 4959
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 234
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: Offline
Добрый день, Учитель! У меня вопрос относительно выбора места для медитации. Есть ли смысл выбирать в квартире благоприятную для меня зону по фэншуй (по числу гуа)? Или можно садиться в медитацию в любом удобном месте? И можно ли медитировать в совмещенном с/у, если нет другого места для уединения? blush2
 
shivaleraДата: Четверг, 21.04.2016, 20:06 | Сообщение # 4960
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Катюша ()
Есть ли смысл выбирать в квартире благоприятную для меня зону по фэншуй
есть смысл, если есть место и возможность. В почти каждом доме есть место силы
Цитата Катюша ()
И можно ли медитировать в совмещенном с/у, если нет другого места для уединения?

можно. Я часто медитировал в поездах, в метро, на рынке, и три года у электродуговых печей. Что бы вы понимали, шум от электродуговых печей сравним с тем, будто постоянно у вашего уха бьют молотом по огромному листу железа.И нормально. Ведь истинная медитация у вас внутри. Когда вы правильно медитируете, вас не напрягают внешние шумы. Учитесь достигать точки внутренней тишины и покоя в себе, тогда вам будет всё равно, где вы медитируете.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
КатюшаДата: Четверг, 21.04.2016, 20:21 | Сообщение # 4961
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 234
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: Offline
Всё поняла. Спасибо! girl_angel
 
ChukДата: Пятница, 29.04.2016, 15:16 | Сообщение # 4962
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
При положении рук во время медитации на коленях , разные ощущения ладони вверх или вниз, а как правильней?

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Пятница, 29.04.2016, 20:58 | Сообщение # 4963
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Chuk, Если медитация - вверх. Не зацикливайтесь на этом. Правильно так, как удобно вам. Если вам дискомфортно сидеть в каком-то положении во время медитации, тогда сядьте так, как вам наиболее комфортно.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Пятница, 29.04.2016, 22:48 | Сообщение # 4964
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Просто в инструкции к одной из коллективных медитаций Вы советовали руки положить на колени ладонями вниз, мне было не комфортно, поэтому я спросил.

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
КатюшаДата: Среда, 11.05.2016, 15:27 | Сообщение # 4965
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 234
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: Offline
shivalera, Валерий, Вы писали, что можно подключаться к медитациям, проведенным за все годы существования нашего сайта. Но, темы наших четверговых коллективных медитаций периодически повторяются, поэтому на одну и ту же тему медитации проходили уже несколько раз. Когда я хочу подключиться к уже прошедшей медитации на какую-либо тему, я подключусь одновременно ко всем медитациям, проведенным на данную тему? По сути это единая медитация? Или же нужно выбирать из нескольких одну и называть дату, когда она была проведена?
Надеюсь, что суть моего запутанного вопроса понятна. smile1
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: