Пятница
29.03.2024
12:42
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Комплексный подход
Комплексный подход
ФлораДата: Суббота, 09.04.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 2551
Награды: 416
Репутация: 655
Статус: Offline
qwertypoi178a, Марина, у меня две книги про Око Возрождения. Во второй книге авторы Питер Кэлдер, Берни Сиджел "Древний секрет источника молодости"книга вторая про шестой Ритуал написано так ( стр. 174):
"...Хотя полковник настаивал на том, что для практики Шестого Ритуала необходимо полное воздержание, я лично в этом не уверен. Отказ от сексуальной жизни не является обязательным во всех тибетских буддийских школах. Мои собственные занятия наводят на мысль, что, даже если человек живёт не совсем целомудренной жизнью, шестое ритуальное действие может помочь ему открыть для себя новые способы выражения сексуальной энергии....
...Я верю, что мы можем использовать сексуальную энергию как топливо во многих областях нашей жизни для достижения разных целей. В результате выполнения Шестого Ритуала эта энергия становится действительно доступной вам. Таким образом, даже если вы не решитесь на полное воздержание, я думаю, что это ритуальное действие всё равно принесёт вам пользу. Вы можете выполнять его, только когда чувствуете сексуальный голод, который не можете удовлетворить по каким-либо причинам, или если вы обладаете излишком сексуальной энергии".

Я сама этот Ритуал не практикую, а может и стоило бы, подождём, что ответит Валерий.
Книга, из которой я привела цитату, помимо Шести Ритуалов содержит очень много интересного и полезного, упражнения йоги, рекомендации по питанию, энергетика голоса, медитации и пр.


Бог смотрит не на то, как много мы делаем, а на то, сколько любви мы в это вкладываем.
Мать Тереза.

 
qwertypoi178aДата: Суббота, 09.04.2011, 13:30 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 292
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Флора, Спасибо за информацию, обязательно почитаю вторую книгу. Но получается, что в этом вопросе они друг другу противоречат. Да, действительно, если можно это упражнение делать, не практикуя полного воздержания, я бы тоже делала. Но зачем тогда в первой книге так подробно написано про последствия:
Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей. Потому здесь предельно важна кристальная внутренняя чистота и предельная честность перед самим собой.
Но ведь эти книги писали тоже люди. Хотелось бы знать, где истина? Четко интуитивно сама поределять её пока ещё не научилась. smile1 Надеюсь учитель нам поможет girl_angel

Добавлено (09.04.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Флора, Книгу скачала, буду читать give_rose


Существует столько путей к Богу, сколько душ на Земле.

Сообщение отредактировал qwertypoi178a - Суббота, 09.04.2011, 13:21
 
shivaleraДата: Суббота, 09.04.2011, 14:59 | Сообщение # 18
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Флора, qwertypoi178a,
Цитата Флора
подождём, что ответит Валерий.

Цитата qwertypoi178a
Надеюсь учитель нам поможет

Цитата qwertypoi178a
Можно ли мне в таком случае делать Шестое упражнение?
Marina
- на самом деле, это упражнение является стандартным в йоге (удияна бандха) и его может делать каждый человек, в не зависимости от того, какими практиками занимается.
Дело в том, что "страшные" цитаты из книг - это попытка придать серьёзность и важность самой практике (пиар самой книги), попытка привнести страх - это уже манипуляция и эгоизм со стороны написавшего книгу, либо, со стороны её редакторов, ведь мы не знаем, на сколько оригинален текст в этих книгах. Со своей стороны скажу, мой опыт, опыт многих моих друзей и знакомых, делающих Око более 15 лет, подтверждает то, что не имеет значения, занимаетесь вы сексом или нет - последнее упражнение можно делать и оно приносит ощутимую пользу. Причём, не стоит ограничиваться одним или тремя повторениями в день. Это упражнение можно делать два раза в день после основных упражнений и столько, сколько вам хочется yes И самое главное в этой практике - это медитация, которая должна следовать за упражнениями, закреплять уровень. Без медитации, эти упражнения так и останутся просто упражнениями, поддерживающими тонус тела и здоровье.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
qwertypoi178aДата: Суббота, 09.04.2011, 17:40 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 292
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
shivalera,Валерий, Большое спасибо за ответ. girl_angel Я так поняла, что не всё так страшно, как написано в книге. Но люди же разные, бывают и очень впечатлительные, а цитаты там , согласитесь, действительно "страшные" smile1 Эти сомнения и вопросы возникают просто из-за недостатка практики girl_angel
Так что спасибо за терпение и ответы. give_rose Но вопросы ещё остались. Правильно ли я поняла: Шестое ритуальное действие можно делать сразу после пяти основных , даже без наличия того сигнала, который в книге описывается?
Второй вопрос относительно медитации закрепляющий уровень. Посоветуйте пожалуйста: какую медитацию лучше проводить после этих упражнений?


Существует столько путей к Богу, сколько душ на Земле.

Сообщение отредактировал qwertypoi178a - Суббота, 09.04.2011, 17:41
 
oshmiraДата: Суббота, 09.04.2011, 18:02 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Orlenokа Спасибо большое. give_rose give_rose give_rose give_rose

Добавлено (09.04.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Валерий, спасибо за новую тему -,очень полезная, огромная благодарность за вашу работу . give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose


Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
shivaleraДата: Суббота, 09.04.2011, 22:44 | Сообщение # 21
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (qwertypoi178a)
даже без наличия того сигнала, который в книге описывается?
- даже без этих пяти ритуальных упражнений. Шестое упражнение вообще - самодостаточное. Медитации? Подойдут и чистые медитации КР. Главное - это регулярность. Я, как будет минутка, напишу небольшую лекцию по медитации и о взаимосвязи упражнений йоги, пранаямы и медитации yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
qwertypoi178aДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:38 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 292
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
shivalera, Спасибо. А можно после этих упражнений делать одну из медитаций Круга КР( которые мы по четвергам делаем)?

Существует столько путей к Богу, сколько душ на Земле.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:39 | Сообщение # 23
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
qwertypoi178a, Можно

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФлораДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:43 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 2551
Награды: 416
Репутация: 655
Статус: Offline
[
Quote (shivalera)
даже без этих пяти ритуальных упражнений. Шестое упражнение вообще - самодостаточное. Медитации? Подойдут и чистые медитации КР. Главное - это регулярность. Я, как будет минутка, напишу небольшую лекцию по медитации и о взаимосвязи упражнений йоги, пранаямы и медитации

Спасибо, Валерий, теперь всё стало понятно. yes


Бог смотрит не на то, как много мы делаем, а на то, сколько любви мы в это вкладываем.
Мать Тереза.

 
oshmiraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:54 | Сообщение # 25
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Добрый день, Всем, Доброго времени суток Валерий.
Начала практиковать Око возрождения, в первом упражнении вращение вокруг себя -появляется гул в голове и вокруг тесное, плотное кольцо энергии, и получается своего рода вихрь очень мощный -оно как бы теснит-поделитесь опытом, так должно быть или у меня только такие ощущения? blush2 dntknw girl_angel give_rose


Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:52 | Сообщение # 26
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
oshmira, У каждого по разному, но вскоре, эта плотность станет более комфортной. И, эта плотность и должна быть, ведь уплотняется энергоструктура smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
sergejj-beloglazovДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:59 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 395
Награды: 24
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Валера.
В прошлом я занимался системой ЙОГА .
Через 2 года при выполнении позы "Супта ваджрасана " появились очень сильные боли в спине. Эта поза мною отрабатывалась в течении года.
Может быть это из-за питания, которому я не уделял достойного внимания?
 
shivaleraДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:51 | Сообщение # 28
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
sergejj-beloglazov, Дело в том, что при нашем климате, асаны всегда нужно начинать с простых и динамичных упражнений, что бы разогреть основные мышцы иначе, больше будет вреда, чем пользы. Ведь в индии, от куда пришли йога-асаны - всегда жарко и особо тело разогревать не нужно. И естественно, Супта ваджрасана - достаточно сложное упражнение, что бы его делать без должной подготовки и разогрева. Кроме того, конечно, питание играет большую роль, и чем старше, тем эта роль важнее.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
alyamaДата: Суббота, 30.04.2011, 07:05 | Сообщение # 29
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго всем времени суток:)
Во время выполнения упражнений из предложенных в этой теме комплексов, когда требуется сделать руками круг и сложить их в Гассе, во время движения рук сверху вниз ощущается теплая волна от плечей к ладоням и заканчивается как бы похрустыванием. Догадываюсь что это нормально, но все таки что это?
 
elenka2628Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:02 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 244
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за Комплексный подход.
Включаю иногда некоторые асаны йоги, но, в основном, довольствуюсь Око.... Практикую Пять тибетцев уже 7 лет.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Комплексный подход
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: