Пятница
26.04.2024
17:57
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Покаяние
Покаяние
sandraДата: Суббота, 12.02.2011, 00:10 | Сообщение # 31
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
а ритуал Прощения - наверное можно вообще каждую неделю проводить, потому что мы вольно или невольно все-равно еще кого-то обижаем. Лишним не будет, это точно!!!!

Aurorochka, friends give_rose
 
loraДата: Суббота, 12.02.2011, 23:09 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (sandra)
Сказать: "Я прощаю (имя), который(ая) причинил мне зло, и отпускаю (имя) с миром и любовью".

Людмила,спасибо.А можно сказать просто био-мать,тк имени я не знаю ?Наверно это звучит странно, но у меня нет зла,обиды или ненавести к моим биородителям.Я знаю,что это обычная реакция человека,тем более если учесть мою "весёленькую жизнь" в другой семье,но это действительно так.Что бы не озлобиться и не стать жестокой к другим по принципу "собака бывает кусачей,только от жизни собачей"... я даже выбросила все события начиная с рождения в "мозговой чердак" до сего момента.Я просто складывала их туда одно за другим,что бы не потерять СЕБЯ,своё человеческое лицо.Блокировала их там,тк знала,если я дам волю анализу всех событий то ни одной секунды я не буду оставаться рядом с моей матерью и могу начать морально деградировать!Но несмотря на всё,что она сделал мне в жизни мне её жаль.Я её всегда лечила,заботилась о ней и продолжаю это делать дальше,хотя я живу теперь в другом месте.Мне было бы в тысячу раз проще сказать ей всё в лицо и уйти навсегда,но у меня есть понимание ситуации,что я не могу думать только о себе.У меня ещё есть отец,который ничего не знает/хотя думаю догадывается/и он ко мне был добр,у меня есть дети, которым хочется иметь бабушку и дедушку/пусть по телефону/ и в посылках.но они должны знать что ИХ ЛЮБЯТ и ОНИ НЕ ОДИНОКИ!Я всегда стараюсь быть благодарной всему хорошему,что мне делают люди и очень ценю это.Это не было бегством от проблем,это было "временным отступлением" до прихода нужного времени,когда я смогу уже с высоты прожитых лет спокойно и правильно рассмотреть их и ОТПУСТИТЬ.В войне это называется-обходной манёвр...Все события жизни не сломали меня,как моего брата например,а наоборот я чувствовала что я продираюсь сквозь тернии к звёздам.В своё время я была без ума от этого фильма и смотрела его много раз ! Я часто слышу в свой адрес /даже от своих детей/,ну не все же такие ,как ты,не все же это могут.А почему нет?-отвечаю.У меня теже руки и ноги и голова,что и у всех?!Ну ты вообще из титана сделана и тд... Нет,братцы,у меня такое же ранимое сердце,как и у всех,те же чувства,только у меня есть самодисциплина и я научилась все свои мысли и чувства держать при себе,выдавая на гора только то,что могут воспринять окружающие.Я понимаю,что мы все такие разные,но частички Целого и принеся боль или унижение другому мы уничтожаем самих себя! А Человек должно звучать гордо! girl_angel
на случай "жаркой дискусии" с помидорами пошла за кастрюлькой.... haha


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:14 | Сообщение # 33
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
lora,Ларисик, не смотря на серьезность темы - не смогла не посмеяться
Quote (lora)
на случай "жаркой дискусии" с помидорами пошла за кастрюлькой....
haha haha haha так я не поняла, помидорами кидаемся, или на кастрюльки уже перешли??? больно же shok
ну а если серьезно, нахожу в ваших постах некое перекликание с моими жизненными перепетиями. С мамой всегда были тяжелые отношения, да и до сих пор не особо наладились, хотя благодаря практикам мое отношение к ней изменилось, пришло понимание, осознанность ну и все в таком духе. мама второй раз вышла замуж, поменяла мне имя и отчество и до определенного момента я не знала истинного отца. Но - все тайное становится явным, пришел и этот момент. к сожалению, так и не удалось с ним пообщаться...

Поэтому тема покаяния меня тоже интересовала в том же ракурсе - по линии матери, по линии биологического отца и по линии приемного отца. Что-то в роду матери, мне кажется, было такое.... не знаю, я этого не вижу, но при покаянии - рыдала просто навзничь, слезищи рекой... cray cray cray


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
T-OlgaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:12 | Сообщение # 34
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я плачу каждый раз.Мы с мужем похоронили уже всех своих родных старшего поколения.И каждый раз,вспоминая,не могу удержаться от слез.Каюсь не только перед своими,но и перед родственниками мужа.
 
sandraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:55 | Сообщение # 35
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (lora)
.А можно сказать просто био-мать,тк имени я не знаю ?
lora, Лариса, "био-мать" звучит как-то неестественно, на мой взгляд. Лучше, думаю, "родная мать" или "кровная мать" (можно даже соединить - "родная кровная мать"). Прислушайтесь к своей интуиции - на что сердце теплом отзовётся give_rose . По поводу Вашего рассказа о "весёленькой жизни".
Quote (lora)
я даже выбросила все события начиная с рождения в "мозговой чердак
Quote (lora)
Блокировала их там
Вы сами создали себе блоки. Конечно, Вы поступали из лучших побуждений, но при этом не задумывались о пагубных последствиях для себя... Хотя в то время, это казалось Вам единственно верным решением. Да и, по-правде говоря, мало кто, ещё лет 20 тому назад, вообще знал о каких-то там "блоках". dntknw Лариса, теперь Вам надо очищать себя от них наряду с проведением Покаяния. Ведь, эти блоки являются, как я подозреваю, причиной части (и возможно, немалой) Ваших проблем со здоровьем и в жизни.
Quote (lora)
мы все такие разные,но частички Целого и принеся боль или унижение другому мы уничтожаем самих себя!
Это верно, как верно и то, что загоняя свои проблемы и боль внутрь, мы также уничтожаем себя...

Добавлено (13.02.2011, 23:55)
---------------------------------------------
T-Olga, Ольга, через слёзы идёт очищение cray и это только во благо yes
Простите родственников, простите себя и отпустите. girl_angel

Сообщение отредактировал sandra - Воскресенье, 13.02.2011, 23:50
 
T-OlgaДата: Среда, 16.02.2011, 12:53 | Сообщение # 36
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Sandra,Людмила!Спасибо! girl_angel
 
loraДата: Среда, 16.02.2011, 22:27 | Сообщение # 37
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (sandra)
Вы сами создали себе блоки. Конечно, Вы поступали из лучших побуждений, но при этом не задумывались о пагубных последствиях для себя... Хотя в то время, это казалось Вам единственно верным решением.

Людочка,можно я Вас так назову?большое спасибо! Я знаю об этом.Я родилась уже "взрослой" и помню себя н-р с 1,5 месяцев,хотя все доказывали мне что я не могу этого помнить и тд. haha Я чувствую себя гораздо сильнее морально своих родственников и я справилась с чисткой своего" чердака" не доставляя боли тем кого я больше всех люблю/своим детишкам/ да и моим родственникам. да конечно,это наложило свой отпечаток на мою жизнь,но с другой стороны "так закалялась сталь"... girl_angel
что же касается моего здоровья,то да, за всё в жизни нужно платить и часто не за свои грехи,но это жизнь и я принимаю её такой,какая она есть!
Quote (sandra)
Это верно, как верно и то, что загоняя свои проблемы и боль внутрь, мы также уничтожаем себя...

Проблемы я как раз не загоняю,я всегда решаю их ,только за мелким исключением откладываю до подходящего времени!Я считаю так,если мне Свыше дана сила-воли,то я должна использовать её с максимальной пользой для себя и окружающих,те мудро принимать решения... girl_angel А боль- я научилась и это "перерабатывать" не выплёскивая свои проблемы на других.Для этого существуют уединённые места,н-р, на природе,где всё кажется совсем другим. smile1 girl_angel
Когда я смотрю на знакомых,кто дома кидается чем попало друг в друга,душат или наливают чай по примеру семейки Борджия и ждут кто быстрее "кеды в угол откинет",а выходят на улицу улыбаясь и под ручку/наверное в кармане по пистолету держа sarcastic_hand на всякий пожарный/ я понимаю на сколько я СЧАСТЛИВА.Я не должна жить во лжи! Я СВОБОДНА!


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
veronichkaДата: Четверг, 17.02.2011, 07:08 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 241
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lora)
Когда я смотрю на знакомых,кто дома кидается чем попало друг в друга,душат или наливают чай по примеру семейки Борджия и ждут кто быстрее "кеды в угол откинет",а выходят на улицу улыбаясь и под ручку/наверное в кармане по пистолету держа на всякий пожарный/ я понимаю на сколько я СЧАСТЛИВА.Я не должна жить во лжи! Я СВОБОДНА!

Это главное ощущение, мы все должны к этому стремиться.
У меня соседка постоянно орет (не просто кричит) в своей квартире, на мужа, на дочек, а когда выходит, то улыбается, здоровается. Но как на нее смотреть, если постоянно в течение дня слышишь все это. Просто поражаешься людям!

 
sandraДата: Четверг, 17.02.2011, 21:13 | Сообщение # 39
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (veronichka)
соседка постоянно орет (не просто кричит) в своей квартире, на мужа, на дочек, а когда выходит, то улыбается, здоровается.

Вероника, а как бы Вы хотели, чтобы она выходила? Продолжала кричать и на всех окружающих? haha
Ну а если серьёзно, то каждый из нас проходит свои кармические уроки более или менее удачно...
__________________________________________________________

Quote (lora)
Проблемы я как раз не загоняю,я всегда решаю их

Ларисочка, про блоки я написала лишь исходя из Вашего рассказа о них
Quote (lora)
я даже выбросила все события начиная с рождения в "мозговой чердак" до сего момента

Quote (lora)
Блокировала их там

Но если Вы с ними успешно справляетесь, то искренне за Вас рада! give_rose
Quote (lora)
А боль- я научилась и это "перерабатывать" не выплёскивая свои проблемы на других.Для этого существуют уединённые места,н-р, на природе,где всё кажется совсем другим. smile1

2
 
loraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:34 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (sandra)
Но если Вы с ними успешно справляетесь, то искренне за Вас рада!

Людочка я не знаю вышли ли они,выходят или ещё должны доползти до финишной.про сей момент я говорила имея ввиду до захода на этот сайт.Но вот вчера зашла в церковь,свечки поставить и свечка за упокой души всех усопхших родственников и друзей в этот раз загорелась сразу,без образования чёрных капель как это было перед Нг.Я попросила Деву Марию присмотреть за ними и ...мне стало сразу тепло на душе и легче! Может помирились! ? smile1
А вот когда за нас ставила/меня и детишек/,то одна свечка опять слегка наклонилась и пошли "слёзы" /одновременно у меня они тоже появились!/ Не знаю к хорошему это или нет?? dntknw


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
sandraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:00 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (lora)
одна свечка опять слегка наклонилась

Ларисочка, я не очень разбираюсь в таких приметах, но вот какую инфу я нашла:
- если свечка в храме гаснет, то это потому что, "Господь грехи твои не прощает". По той же причине свечка может "наклониться".

Думаю, это значит, что идёт отработка кармы.
Что делать? Продолжать "Покаяние", "Прощение", относиться к происходящему в жизни осознанно, благодарить своих учителей (тех, кто преподносит нам уроки Жизни). Делать сеансы Рейки. Главное - не опускать руки и верить в лучшее. girl_angel

 
loraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:25 | Сообщение # 42
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
sandra,
Хох,Людочка хорошо если карма отрабатывается.меня этот вопрос только по одной причине серьёзно интересует. можете увидеть тут : Сообщение # 1276/Коробочка...стр.87/88/
Я тоже не сильна в приметах и особо в них не верю,но говорят что дыма без огня не бывает... girl_angel


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
sandraДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:38 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (lora)
меня этот вопрос только по одной причине серьёзно интересует

Лариса, я Вас поняла. Написала в ЛС. give_rose
 
linaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:48 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Девочки, нет ли по сопровождению души более полной информации на сайте, подскажите, кто видел, пожалуйста? Не срочно, но тема пришла. Нашла сегодня этот текст не специально, Книгу Бордо когда-то читала, а вот ближе к Рейки что-нибудь бы.



Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.
 
DoReMiДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:24 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1502
Награды: 250
Репутация: 231
Статус: Offline
lina,
Quote (lina)
закапываются части Души человека,

Ниночка, здесь что-то не совместимо, какая-то "устарелая " информация. Вам не кажется, что не может какое-то физическое нечто что-то держать? Вообще "обряды" это больше к религии, к магии... Мы же можем спросить себя обо всём в той же медитации, и не распыляться на разную лит-ру. Может я не так Вас поняла, если что поправьте. smile1


Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Ошо
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Покаяние
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: