Суббота
11.05.2024
18:38
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Творчество (Для вдохновения, оптимизма, жизненной силы и энергии!)
Творчество
Xpu3anTeMaДата: Среда, 07.09.2011, 03:47 | Сообщение # 151
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Tanti)
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: нежность...
Прекрасные слова, чудесные стихи! girl_angel girl_angel Спасибо Танюша d_daisy


Я существую!
 
BabanachainikeДата: Среда, 07.09.2011, 10:56 | Сообщение # 152
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Свежее_дыхание, Флора, Aurorochka, give_rose

спасибо вам Ксения, Татьяна, Елена smile1 приятно что вам нравится - здоровья и благополучия, девочки!

Ксения, лицо в традиционных волшебных куклах не делается.
Считается что кукла, получив лицо - получает собственный характер, а значит собственную судьбу.
Волшебные куклы делаются для службы. Они выполняют конкретные задачи - оберегают, привлекают, поддерживают, распределяют силы, помогают проходить трудности судьбы или перемены годового цикла.


Суть легка.
 
Свежее_дыханиеДата: Среда, 07.09.2011, 15:06 | Сообщение # 153
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
А-а-а... Ух ты, спасибо! :) буду теперь знать. А как долго одну такую делать? И как ей "дается" задача? Аффирмацией или как? И по какому принципу кладутся травы?

Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
TantiДата: Среда, 07.09.2011, 16:47 | Сообщение # 154
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1169
Награды: 140
Репутация: 80
Статус: Offline
Aurorochka,
Quote (Aurorochka)
Чудесное стихотворение.... Танечка, а кто автор?

Леночка, к сожалению не знаю кто автор , стихи из интернета.. а я в своей жизни и пары рифм связать не могу sorry

Добавлено (07.09.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Xpu3anTeMa, give_rose
рада, что вам понравилось

Добавлено (07.09.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Babanachainike, Алена, интересная кукла, замечательно yes и за информацию give_rose

 
BabanachainikeДата: Четверг, 08.09.2011, 13:13 | Сообщение # 155
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Tanti, дорогая Татьяна, рада что Вам понравилась Кубышечка. Спасибо! Здровья и процветания give_rose

Свежее_дыхание Ксения, делать час/два - если все подготовлено и в процессе не возникает порыва что-то срочно переиначить (процесс делания кукол - он одновременно и процесс ладки, обнаружения и коррекции блоков). "Задача" выражена уже в самих конструкциях кукол (это традиция), плюс - в воплощении образа (а это уже искусство мастерицы).
Образ - штука тонкая - он включает и аффирмации (некоторые куклы еще дополнительно "заговариваются"), но главное все же, на мой взгляд, это Намерение и Состояние соответствующее этому намерению.
Травы подбираются по чувству - какие позовутся для образа. Условие для Кубышки-Травницы одно - все травы должны быть душистыми-ароматными и "не ядовитыми".
А чтобы проиллюстрировать сколь разные бывают куклы, выкладываю Зерновушку. Зерновушка - оберег доброго достатка: денег и хорошего урожая.

С наилучшими пожеланиями give_rose


Суть легка.
 
Свежее_дыханиеДата: Четверг, 08.09.2011, 15:22 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, какая лапочка ^_^ спасибо, я первый раз слышу про такие вещи, очень интересно)) а вы давно этом занимаетесь?
А если настроение вдруг испортилось, то как быть?)) отложить изготовление? И где вы травы берете?


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
СОЛНЕЧНАЯДата: Четверг, 08.09.2011, 15:34 | Сообщение # 157
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне так нравится все это !!!! Смотрю и любуюсь!!!
Не уверена что у меня получится,я не очень хорошая рукодельница
 
BabanachainikeДата: Четверг, 08.09.2011, 19:02 | Сообщение # 158
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ, спасибо, Людмила smile1 - приятно что Вам нравится. Процветания Вам и вдохновения. give_rose Непременно получится! yes

Свежее_дыхание, спасибо, Ксения smile1
Я начала делать традиционные куклы около 2, 5 лет. Травы в течение лета покупаю на рынке/не раскладках по пути: на улице, в метро - потом сушу и обираю/измельчаю сама. Но подойдут и аптечные.
Как показывает практика, настроение формируется в процессе создания куклы. Для того чтобы начать - нужно намерение, нужно выделить время, хорошо и полезно зажечь свечу (я беру чайную или плавающую - чтоб привлечь на помощь огонь и воду), зазаемлиться и отпустить себя smile1 ЗдОрово делать с подругами за беседой - тогда процесс поддерживается группой. Удачи!


Суть легка.
 
СОЛНЕЧНАЯДата: Четверг, 08.09.2011, 20:48 | Сообщение # 159
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Babanachainike)
СОЛНЕЧНАЯ, спасибо, Людмила smile1 - приятно что Вам нравится. Процветания Вам и вдохновения. give_rose Непременно получится! yes


Babanachainike,Алёна, спасибо Вам за тёплые слова и пожелания! Обязательно попробую сделать.
Мир ,благополучие и удача пусть сопровождают Вас и ваших близких всегда!
d_sunny d_sunny d_sunny
 
Свежее_дыханиеДата: Четверг, 08.09.2011, 21:02 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, я вряд ли буду в ближайшее время этим заниматься sorry dntknw я тоже не ась какая рукодельница, единственное, что у меня более-менее прилично получается - это валять haha дурака haha biggrin не, не дурака, а из шерсти валять))) понемножку практикуюсь, но пока результаты не удовлетворительны blush2 sorry но на работы смотреть мне очень нравится yes give_rose give_rose give_rose 2 clapping

Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
BabanachainikeДата: Пятница, 09.09.2011, 11:04 | Сообщение # 161
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ, Людмила, благодарю Вас от всей души girl_angel give_rose

Свежее_дыхание, Ксения, приятно доставить радость smile1 А валяние - это же чудесно! Такое уютное творчество. Похвастайтесь когда будете готовы, пожаааалуйста girl_angel Я тоже очень люблю смотреть на работы smile1 give_rose


Суть легка.
 
Свежее_дыханиеДата: Пятница, 09.09.2011, 12:36 | Сообщение # 162
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Да у меня уже есть некоторые работы... Но они мне не все нравятся х) потом, может, и скину фотки.

Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
BattДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:21 | Сообщение # 163
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 468
Награды: 47
Репутация: 33
Статус: Offline
..я тебе расскажу, а ты мне верь,
хотя это, вовсе не тайна...
...ты ложишься спать, закрыв дверь,
а на пороге - уставший Ангел..
...уставший?
- ну, да ! словно с работы,
решал он с тобой земные заботы...
...ты уж спишь спокойно, во сне улыбаясь,
он крылья помоет,
что печалью набрались...
...часы дневные ночных длиннее,
но утро вечера мудренее...
...вздыхает Ангел, погладит кошку,
присядет в кресло осторожно...
...солнце взайдет -
крылья снова расправит -
и никогда тебя не оставит...(Источник инет, автор не известен)

Алена, интересное куклы у вас со смыслом!


Сообщение отредактировал Batt - Вторник, 13.09.2011, 12:13
 
BabanachainikeДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:38 | Сообщение # 164
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Batt, Лира, спасибо give_rose

уставший Ангел с кошкой прекрасен girl_angel


Суть легка.
 
svet-v-netДата: Пятница, 14.10.2011, 17:24 | Сообщение # 165
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
Недавно я легла спать укутавшись своей любимой шалью, мой муж в шутку называет её «набором сибиряка». Этот пуховый платок мне подарила мама, когда у меня родилась дочка. Вскоре мама умерла, так что это был её последний подарок. Мне было тогда 24 года. Но, что то я отвлеклась. Уже практически погрузившись в сон я почувствовала на своей шее мягкую кошачью лапу, подумав, что это Яша примостился за спиной, я решила погладить его, но Яши не было… Тогда в голове возникла фраза: «Мягкой лапкой меня тихо шаль обняла…», как начало стихотворения. И вот снится мне сон, что мы с мамой улеглись на кровати валетом и сочиняем стихи, причем мы не записываем их, а просто читаем вслух, как с листа, я начинаю, мама продолжает. Стихи у нас рождались самые, что ни на есть лирические, странно, ведь мне это совсем не свойственно. Утром, проснувшись, я четко помнила сон и ощутила острое желание записать ту строчку, которая пришла мне в голову ночью. Записала, потом еще одну, за ней ещё и ещё… Так записалось целое стихотворение…

* * *
Мягкой лапкой меня тихо шаль обняла,
Будто доброго сна пожелала.
И уже засыпая, я вдруг поняла –
Это мама меня обнимала…

Мы писали стихи с ней всю ночь напролет,
На кровати устроясь «валетом»,
Про любовь и разлуку, про пламень и лед,
Так пойдет, и я стану поэтом…

Как тебя не хватает мне, мама, порой,
Я так редко тебя целовала…
Целый день бы сейчас говорила с тобой,
Как ребенка тебя баловала.

Неспрося ни кого, ты так рано ушла,
Может, просто от жизни устала?..
Я надеюсь, что счастье в Раю ты нашла
Или ангелом Божиим стала…
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Творчество (Для вдохновения, оптимизма, жизненной силы и энергии!)
Поиск: