Понедельник
29.04.2024
10:36
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Мудрость ДНЯ (Здесь вы можете оставлять мудрые высказывания, мысли, притчи)
Мудрость ДНЯ
shivaleraДата: Четверг, 26.08.2010, 20:03 | Сообщение # 61
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Если кому будет интересно и если мне будет позволено Учителем, я могу выложить здесь или еще где эти книги.
- можете прислать ссылки в личку с описанием книг и я помещю их в нашу библиотеку


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AurorochkaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:07 | Сообщение # 62
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Людмила, очень приятно
Quote (Людмила)
..Нам ничего не страшно!!!....Все болезни, все неприятности победим!!!........Правда?:))))).....
конечно, правда!!!!! обязательно победим, ведь у нас есть мудрый учитель и столько полезных знаний. так что пользуйтесь на здоровье и на благо!!!!
shivalera, Валера!! Спасибо Вам за помощь. У меня тоже есть кое-что из литературы, постараюсь завтра прислать. наш сайт будет самым продвинутым. самым духовным и самым интересным, ведь столько заинтересованных людей, желающих помогать и развиваться. Как все-таки здорово, что вы все есть!!
d_sunny :d_sunny: d_sunny :d_sunny: d_sunny :d_sunny: viannen_01 2 :2: 2 :2: 2 :2: friends :friends: friends :friends: friends :friends:

Добавлено (30.08.2010, 12:25)
---------------------------------------------
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
А.С.Пушкин. "Евгений Онегин"

Добавлено (03.09.2010, 14:40)
---------------------------------------------
ЗАВИСТЬ - это досада по чужому добру или благу. Корыстолюбие и зависть всегда сто\т рядом, т.к. совпадают по намерениям - желание получить или иметь что-то важное и необходимое для себя.
помните притчу? У одного человека был очень богатый сосед. и этот человек хотел иметь все то, что есть у его соседа. и тогда он обратился к Господу Богу и попргосил для ебя материальные блага. Бог ответил:"Я дам тебе все, что ты захочешь, но только с одним условием - твоему соседу я дам в два раза больше" И тогда этот человек попросил:"Господи! Выколи мне один глаз!"

завистливый человек не понимает, что выступает против окружающего мира.
Желая удачи и всего хорошего другим людям, вы притягиваете удачу в свою жизнь.
научитесь также радоваться счастью и успехам других людей. Эти вы тоже привлечете удачу и счастье в свою жизнь. как можно чаще искренне желайте удачи другим людям. Это пре5красное лекарство от зависти , а также и от многих болезней и проблем в жизни, которые зависть вызывает

Добавлено (07.09.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Изречения из КАРМАННОГО ОРАКУЛА ИЛИ НАУКИ БЛАГОРАЗУМИЯ БАЛЬТАСАРА ГРАСИАНА:

151. ДУМАТЬ ЗАГОДЯ.
Нынче на завтра, на многие дни вперед. Прозорливостью пусть хвалится тот, кто не один час ей уделяет; для предусмотрительного нет случайностей. для запасливого - черных дней. не жди, когда вода подойдет к горлу, уходи заранее; зрелым размышлениям предотвращай жестокость ударов. Подушка - немая сивилла; лучше спать на бревне, чем проснуться под бревном. Иной сделает, а потом думает - как будто не удачи ищет, а оправданий; другой не думает ни до, ни после. А надо всю жизнь думать, дабы не сбиться с верного пути. размышляя и предвидя, живешь наперед.


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл

Сообщение отредактировал Aurorochka - Вторник, 07.09.2010, 15:07
 
асаДата: Суббота, 11.09.2010, 18:25 | Сообщение # 63
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2618
Награды: 331
Репутация: 459
Статус: Offline
d_sunny d_sunny d_sunny

Ирина
 
AurorochkaДата: Пятница, 17.09.2010, 14:20 | Сообщение # 64
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Оказывается, народные наблюдения «Не в деньгах счастье» и «Денег много не бывает» в корне неверны. Ученые мужи из Принстонского университета выяснили: деньги делают людей счастливее. Причем определенное их количество — не меньше, но и не больше. Так сколько же?
Проанализировав более полумиллиона ответов респондентов, участвовавших в ежедневном опросе «Индекс благополучия» (Gallup-HealthwaysWell-BeingIndex), ученые пришли к любопытным выводам.
Ответы показали: связь между материальным положением и ощущением счастья существует, и самая что ни на есть прямая. Интересно, что люди, чьи ежемесячные доходы не превышают 1 тыс. долларов (что в США считается низким показателем финансового состояния), в массе своей так же несчастны, как и те, чей минимальный ежегодный доход составляет 75 тыс. долларов. как бедные, так и зажиточные американцы одинаково тяжело и долго переживают различные жизненные неурядицы: болезни, разводы, потерю работы и т. п. В равной степени и тех и других мучают головная боль, перепады настроения, приступы сильной физической усталости, чувство грусти и хандры. Представители обеих категорий заявили, что чаще испытывают отрицательные эмоции, чем положительные.

Неужели богатым живется так же несладко, как и бедным? Нет, конечно. Несмотря на то что показатели эмоционального благополучия у тех и других оказались схожи, их оценки общего состояния собственной жизни существенно разнятся. «Большинство людей при деньгах, даже не чувствуя себя счастливыми, все-таки считают свою жизнь удачной: они крепко стоят на ногах, не испытывают страха перед будущим, гордятся своими финансовыми и социальными достижениями, — говорит профессор Канеман. — Тогда как подавляющее число малоимущих респондентов выразило недовольство своей жизнью». И лично я прекрасно понимаю разницу: все-таки хандрить в роскошном особняке, утопая в мехах и шелке, — не то же самое, что грустить в 10-метровой клетушке с одной кроватью на всю семью.
Итак, бедные сказали, что у них нет денег и они несчастны. Богатые к ним присоседились — мол, у нас много денег, но мы несчастны не меньше вашего. Вопрос: есть ли кто-то, кого некое количество денег, несмотря ни на что, все же делает счастливым? Да, есть, ответили профессоры Канеман и Дитон. Это люди, обладающие чувством меры. Средний класс — вот кто, по наблюдениям исследователей, самые счастливые люди на земле: 85% респондентов со средним ежемесячным уровнем дохода около 3 тыс. долларов подтвердили, что полностью довольны своей жизнью и испытывают положительные эмоции значительно чаще, чем негатив. Кроме того, исследование показало, что люди со средним достатком легче переживают жизненные неурядицы, кризисы и стрессы.

«Чем сильнее годовой доход переваливает за цифру 75 тыс. долларов (то есть выше среднего), тем меньше его обладателя радуют простые человеческие удовольствия: вкусная еда, общение с друзьями и близкими, путешествия, — комментирует Энгус Дитон. — Иными словами, все то, что дает нам ощущение эмоционального комфорта и счастья. Результаты, которые мы получили, еще раз доказали: гармония, в данном случае финансовая, всегда лучше, чем недостаток или переизбыток».

Американцы Канеман и Дитон — далеко не первые исследователи, обратившие внимание на связь между материальным достатком и эмоциональным благополучием. «Этот вопрос живо волнует десятки ученых в разных странах, — рассказывает московский психотерапевт, один из ведущих тренеров ИГиСПа Марк Сандомирский. — Результаты их многочисленных исследований можно подытожить коротким резюме: деньги нужны для того, чтобы о них не беспокоиться. По разным данным жителю Европы, например, для этого необходимо ежемесячно получать чуть больше 2 тыч. евро, американцу — около 4-5 тыс. долларов, россиянину — не меньше 2 тыс. “зеленых”. Однако дальнейшее увеличение достатка отнюдь не делает человека еще счастливее. В большей степени ему нужны другие ценности: общение, взаимопонимание, поддержка окружающих, и что очень важно — самореализация. То есть возможность заниматься в жизни тем, что приносит удовлетворение, что наполнено творчеством и смыслом».

Кстати, о России. Если верить данным ВЦИОМ, которые мы уже не раз упоминали, 91% опрошенных россиян, назвавших себя счастливыми и довольными жизнью, оказались представителями именно среднего класса.

«Мне в своей практике приходится работать с людьми разного достатка, — делится со мной еще один российский психолог, заместитель директора Московского гештальт института (МГИ) Денис Хломов. — Сами по себе людские беды мало зависят от финансового состояния — от болезней, семейных драм, разочарования в себе и душевных кризисов не застрахованы ни бедные, ни богатые. И я бы не стал утверждать, что какое-то определенное количество денег может осчастливить или, наоборот, сделать несчастным. Я полагаю, здесь гораздо более серьезную роль играют личные установки и ценности человека, которые совпадают или нет с его финансовыми (или другими — например, физическими) возможностями. Для психики нет особой разницы — хотим мы приобрести велосипед или самолет. Ощущение счастья или несчастья возникает, когда дело доходит до реализации своих желаний. Адекватное восприятие себя, а также относительное равновесие между потребностями и возможностями и дают ощущение комфорта, уверенности, удовлетворения. Неудивительно, что к так называемому среднему классу относится наибольшее число довольных жизнью людей — ведь они не настолько бедны, чтобы страдать от бытовых проблем, но и не слишком богаты, чтобы переживать из-за недостатка свободы, общения, безопасности».

Не секрет, что чувство меры — это необходимое условие для нашего гармоничного развития и радостного существования. И, как выяснилось, доходы — это не та область, где допустимы исключения. Денег должно быть не много и не мало — их должно быть достаточно. Вы согласны с этим?

Добавлено (17.09.2010, 14:20)
---------------------------------------------

красивые картинки


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл

Сообщение отредактировал Aurorochka - Пятница, 17.09.2010, 14:21
 
maria_kojuharДата: Суббота, 18.09.2010, 10:04 | Сообщение # 65
Прилежный ученик
Группа: КР1
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня первый раз зашла на эту страничку. Много интересного, поучительного. Мне очень нравятся притчи читать. Если позволите, одна из понравившейся.
Как-то ночью одному человеку приснилось, что он прогуливается по пляжу вместе с Богом. По небу проносились эпизоды его жизни. При каждом из них человек замечал две цепочки следов на песке. Одна вела к нему, другая – к Богу. Когда промелькнул последний эпизод, человек оглянулся на следы. Он заметил, что довольно часто на его жизненном пути была только одна цепочка следов, и это случалось в самые тяжелые и печальные моменты жизни. Обеспокоенный, он спросил Бога об этом: "Господи, Ты говорил, что с тех пор, как я решил следовать за Тобой, Ты сопровождал меня всю мою жизнь. Но я заметил, что во время наиболее трудных мгновений жизни была только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я очень сильно нуждался в Тебе, Ты оставлял меня?" Бог ответил: "Возлюбленное дитя Мое, Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. В мгновения испытаний и страданий, где ты видел только одну цепочку следов, Я нес тебя на руках".
 
AurorochkaДата: Пятница, 08.10.2010, 12:48 | Сообщение # 66
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
maria_kojuhar, спасибо огромное, очень люблю эту притчу!! 2 буду рада, если будете оставлять здесь что-нибудь из того. что есть у вас мудрого на благо всем!!!! give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

Добавлено (24.09.2010, 12:16)
---------------------------------------------
ИЗ КНИГИ ОШО "БЛИЗОСТЬ. ДОВЕРИЕ К СЕБЕ И ДРУГОМУ"
"...Я слышал об одной великой суфийской женщине-мистике, Рабие-Аль-Адавии.

Однажды вечером люди увидели, что она сидит на дороге и что-то ищет. Она была старухой, у нее были слабые глаза, и она с трудом видела. И соседи пришли ей на помощь. Они сказали:
- Что ты ищешь?
- Этот вопрос к делу не относится, - сказала Рабия. - Я ищу: если можете, помогите мне.
Они засмеялись и сказали:
- Рабия, не сошла ли ты с ума? Ты говоришь, что этот вопрос к делу не относится, но как же мы можем помочь, если не знаем, что ты ищешь?
Рабия сказала:
- Ладно - только чтобы удовлетворить ваше любопытство - я ищу иголку. Я потеряла иголку.
Они стали ей помогать, но тут же осознали, что дорога очень большая, а иголка очень маленькая. И они спросили Рабию:
- Пожалуйста, скажи нам, где ты ее потеряла - точное, конкретное место, - иначе это очень трудно. Дорога большая, и мы можем продолжать искать ее вечно. Где ты ее потеряла?
- Снова вы задаете не относящийся к делу вопрос. Какое это имеет отношение к моему поиску?
Они остановились. Они сказали:
- Ты, несомненно, сошла с ума!
- Ладно, - сказала Рабия, - только чтобы удовлетворить ваше любопытство: я потеряла ее в доме.
Они спросили:
- Почему же тогда ты ищешь ее здесь?
И, говорят, Рабия сказала:
- Потому что здесь светло, а внутри нет никакого света.
Садилось солнце, и на дороге оставалось немного света..."

Добавлено (06.10.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Мир — это тайна. И то, что ты видишь перед собой в данный момент, — еще далеко не все, что здесь есть. В мире есть еще столько всего... Он воистину бесконечен в каждой своей точке. Поэтому попытки что-то для себя прояснить — это на самом деле всего лишь
попытки сделать какой-то аспект мира чем-то знакомым, привычным. Мы с тобой находимся здесь, в мире, который ты называешь реальным, только потому, что оба мы его знаем.
Ты не знаешь мира силы, и поэтому не способен превратить его в знакомую картину.

К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан

Добавлено (08.10.2010, 12:48)
---------------------------------------------
КАК УСМИРИТЬ ДРАКОНА

Дракон губил урожай и крал скот. Жители горного села не могли больше терпеть его разбой. Вечером, когда дракон уснул, крестьяне устроили ловушку возле его пещеры. Ночью всех разбудил яростный крик дракона.

«Ага, попался, злодей», - обрадовались крестьяне, но потом поняли, что дракон вырвался из ловушки. Горное село было окружено каменной стеной с воротами, и утром горцы увидели, что раненый дракон лежит возле ворот. Жители оказались взаперти.

Больше всех расстроилась девушка, которая пришла в селение издалека за помощью к целительнице.

- Моего отца поранил медведь, я должна срочно принести ему мазь, иначе он погибнет. Что делать? - спрашивала девушка.

Люди молчали и виновато отводили взгляд.

Подумала девушка, а потом попросила у целительницы еще одну баночку мази и выскользнула за ворота.

Все замерли, ожидая ужасную расправу, но в тишине вдруг услышали нежный голосок:

- Бедный дракон, сейчас намажу твою рану целебной мазью, и боль пройдет. Пойдем к реке, я смою кровь с твоей чешуи.

В ответ раздался жалобный визг.

Горцы залезли на стену и увидели, что дракон ковыляет за девушкой, как собачка на поводке. Только поводком была розовая шелковая ленточка. Возле реки девушка промыла раны дракона, а потом что-то долго шептала ему. Вернувшись в село, девушка сказала:

- Мне надо спешить к больному отцу. Дракон обещал никого не трогать, если вы будете нежно с ним обращаться. Тогда он станет охранять вас и ваши стада.

- Выходит, ты дракона усмирила? – спросили люди.

-Самая большая сила – это нежность. Она усмиряет даже драконов, - засмеялась девушка.


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
WilowДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:45 | Сообщение # 67
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Предлагаю посмотреть умный фильм
"Baraka "

Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов. Описать Бараку сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое. yes
Здесь весь фильм blush2
Доступно только для пользователей

yes

Советую посмотреть !!!

Отрывок из фильма



"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

Сообщение отредактировал Wilow - Понедельник, 18.10.2010, 20:58
 
AurorochkaДата: Четверг, 11.11.2010, 12:28 | Сообщение # 68
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Wilow,Олечка! Спасибо!! Постаралась его загрузить, а что -то на mаil.ru не приходит. там какая-то сложная система получения - не разобралась dntknw

Добавлено (19.10.2010, 16:04)
---------------------------------------------
Wilow, Олечка, спасибо!!! give_rose friends

Добавлено (09.11.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Мудрость приносит следующие три плода: дар хорошо мыслить, хорошо говорить и хорошо поступать
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ

Добавлено (09.11.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
Вампилов Александр Валентинович - (1937-72) - русский драматург

Добавлено (10.11.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Благодарность – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать. give_rose
автор: Жан Жак Руссо

Благодарность приятна вовремя.
автор: Менандр

Благодеяния приятны только тогда, когда знаешь, что можешь за них отплатить; когда же они непомерны, то вместо благодарности воздаешь за них ненавистью.
автор: Корнелий Тацит Публий
give_rose d_sunny :d_sunny: d_sunny :d_sunny:

Добавлено (11.11.2010, 11:35)
---------------------------------------------
...очень немногие люди, и притом самые замечательные, способны просто и откровенно сказать: "не знаю"...
автор: Писарев Дмитрий Иванович



Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл

Сообщение отредактировал Aurorochka - Четверг, 11.11.2010, 12:30
 
МАРИНАОМСКДата: Суббота, 13.11.2010, 11:12 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 901
Награды: 71
Репутация: 59
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста как загрузить аудиофайлы. У меня есть притчи, они просто потрясающие, а прикрепить их к сообщению не получается.

Намасте

Сообщение отредактировал МАРИНАОМСК - Суббота, 13.11.2010, 11:12
 
AurorochkaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:01 | Сообщение # 70
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
МАРИНАОМСК, Мариночка! загрузите Ваши аудиофайлы на YouTube, а потом сюда можно будет загрузить. кажется так dntknw give_rose

Добавлено (13.11.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Еще посмотрите сообщение 88 СВЕТЛОЙ, Оли в теме ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

".... вот эта, всего около 2 Мб весом и не требует установки на комп
zasasa_mailru_downloader.exe скачивает и видео и аудио с поддержкой и преобразованием форматов "

Добавлено (16.11.2010, 16:01)
---------------------------------------------


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл

Сообщение отредактировал Aurorochka - Вторник, 16.11.2010, 15:55
 
PearlДата: Вторник, 16.11.2010, 18:08 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 183
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово, что я попала на эту страничку- как приятно, сразу столько единомышленников и столько интересного............ 2 give_rose Спасибо!!!!! smile1
 
AurorochkaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:45 | Сообщение # 72
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Pearl, Ирочка! присоединяйтесь!!!! с удовольствием будем рады видеть и от вас что-нибудь интересное!!!!

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ded-masaiДата: Вторник, 16.11.2010, 23:12 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 595
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
наш сайт будет самым продвинутым. самым духовным и самым интересным, ведь столько заинтересованных людей, желающих помогать и развиваться. Как все-таки здорово, что вы все есть!!

give_rose Может и что нибудь нарою.
 
AurorochkaДата: Среда, 17.11.2010, 11:35 | Сообщение # 74
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
dedmasaj, Андрей!!!



Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
siriusДата: Среда, 17.11.2010, 16:41 | Сообщение # 75
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
Воля-это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит тебе,что ты повержен.
Aurorochka, 2


Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Мудрость ДНЯ (Здесь вы можете оставлять мудрые высказывания, мысли, притчи)
Поиск: