Пятница
26.04.2024
16:22
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Мудрость ДНЯ (Здесь вы можете оставлять мудрые высказывания, мысли, притчи)
Мудрость ДНЯ
звёздочкаДата: Среда, 28.11.2012, 14:32 | Сообщение # 466
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1504
Награды: 110
Репутация: 83
Статус: Offline


Я иду из Любви в Любовь с Любовью!
 
DoReMiДата: Среда, 28.11.2012, 22:32 | Сообщение # 467
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1502
Награды: 250
Репутация: 231
Статус: Offline
Спасибо, Валюша, читать эти строки - уже счастье girl_angel

Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Ошо
 
svet-v-netДата: Четверг, 29.11.2012, 18:18 | Сообщение # 468
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
звёздочка, Валя, спасибо, прекрасный ролик! girl_angel
 
звёздочкаДата: Пятница, 07.12.2012, 21:25 | Сообщение # 469
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1504
Награды: 110
Репутация: 83
Статус: Offline
DoReMi,! Каролина girl_angel
svet-v-net, Светлана! girl_angel
Благо Дарю!!! yes give_rose give_rose

Я знаю - Я Люблю

Я знаю - Я Люблю, и в этом суть вещей,
Не тех вещей, что внешне рядом с нами,
А тех, что создают мелодии ночей
И душу наполняют Небесами !

Я знаю - Я Люблю, в том истина моя,
Я знаю - Есть ЛЮБОВЬ, она любви причина
И, пусть мне говорят, мол, смерть судьба твоя -
Отсутствие любви всему кончина !

Я знаю - Я Люблю ! Нет ничего важней,
Чем жизнь любить, любовью продолжаться,
Я не люблю просить любить меня сильней,
Не буду нелюбовью унижаться !

Я знаю - Есть Любовь ! Я знаю - Я Люблю,
А быть любовью, значит быть любимой,
И всё, что нужно мне, сказать - Благо Дарю !
И стать Любовью целой, неделимой !

Светлана Саломакина


Я иду из Любви в Любовь с Любовью!
 
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:30 | Сообщение # 470
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 587
Награды: 74
Репутация: 77
Статус: Offline
звёздочка, Валентина, спасибо большое give_rose
И музыка и стихи замечательные!!!
 
СвeтлaяДата: Четверг, 13.12.2012, 20:00 | Сообщение # 471
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3457
Награды: 157
Репутация: 183
Статус: Offline
мудрость, не мудрость, но ход мыслей понравился

Если знаете, как делать - делайте, как знаете.
Если не знаете - делайте как учили


\Тимур Гагин\


Однажды трудное станет легким, легкое привычным , а привычное прекрасным
 
звёздочкаДата: Четверг, 13.12.2012, 21:46 | Сообщение # 472
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1504
Награды: 110
Репутация: 83
Статус: Offline
ПРО НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ

Добавлено (13.12.2012, 21:46)
---------------------------------------------


Я иду из Любви в Любовь с Любовью!
 
svet-v-netДата: Пятница, 14.12.2012, 10:12 | Сообщение # 473
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
звёздочка, Валюша! girl_angel
 
звёздочкаДата: Среда, 16.01.2013, 22:13 | Сообщение # 474
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1504
Награды: 110
Репутация: 83
Статус: Offline


Я иду из Любви в Любовь с Любовью!
 
асаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:20 | Сообщение # 475
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2618
Награды: 331
Репутация: 459
Статус: Offline
звёздочка, Валюша give_rose

Ирина
 
звёздочкаДата: Четверг, 17.01.2013, 19:41 | Сообщение # 476
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1504
Награды: 110
Репутация: 83
Статус: Offline
Ириша!!!! girl_angel

give_rose give_rose


Я иду из Любви в Любовь с Любовью!
 
MOlegДата: Среда, 30.01.2013, 21:35 | Сообщение # 477
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
СТО БОЛЕЗНЕЙ ДУХА И СТО ЛЕКАРСТВ

Лао-Цзюнь:
Если желаешь спастись от катастрофы, разрешить проблемы, то лучше всего предотвратить их появление в твоей жизни. Чтобы легко излечить недуг, исправить болезнь, лучше всего подготовиться к этому заранее. Чтобы человек мог достичь счастья, чтобы счастье его не покинуло, следует не остерегаться опасностей, а наоборот, стремиться к счастью, преодолевая опасности. Есть такие правители, что не способны сохранить алтарь в центре поля. Есть такие личности, которые не способны сохранить целостность, ведущую к долголетию. Человек же мудрости стремится к благополучию, когда нет ещё предвестий ухудшения состояния. Он избавляется от беды, когда она ещё не возникла. Ведь катастрофа развивается мало-помалу. Болезнь вырастает по крохам. И если человек делает незначительные усилия по направлению к добру, то не происходит нарастания в развитии болезни. Когда же он совершает небольшие прегрешения, то болезнь не убавляется, и потому невозможны изменения к лучшему. Если не накапливать добро помалу, то не сможешь сформировать великой моральной силы (дэ). Если не останавливаешься в малых прегрешениях, то сформируешь большое преступление. Здесь самое основное, и, таким образом, есть возможность понять, откуда что возникает в ста основных болезней:
Если человек способен устранить эти сто болезней, тогда не будет усталости и бед. Боль и болезнь пройдут сами собой. Сам человек переправится через море страданий, и если сложности и опасности возникнут у детей и внуков его, то они обретут помощь свыше.

ВОСХВАЛЕНИЕ СТА ЛЕКАРСТВ
Лао-Цзюань:
С древних времён человек мудрости, совершенствуясь, мог продвигаться по этому пути лишь малыми шагами. Как и в прегрешениях он менялся к худшему лишь через мельчайшие движения. То, посредством чего человек способен излечиться, можно назвать вкушением лекарств. Приведём эти сто лекарств.
Это и есть сто лекарств. Болезнь возникает у человека в связи с ошибками и грехами, которые он совершает, не осознавая их сути и не видя истинных причин. Как следствие этого появляются недуги. А непосредственные причины состоят в воздействии питья, пищи, ветра, холода, тепла, дыхание-ци которых вызывает болезнь. Так как человек нарушает законы и не сообразуется с истиной, его дух-шэнь приходит в состояние, при котором души-хунь исчерпываются, а души-по погибают. А если их нет в телесной форме, тогда материальная оболочка становится пустой, так как в ней не удерживается семя-цзин и дыхание-ци. Потому-то внешние воздействия ветра и холода способны поразить организм. Именно в связи с этим человек мудрости, даже пребывая в неизвестности отшельничества, не осмеливается совершать неправильные действия. Даже занимая великие должности, он не осмеливается извлечь из этого выгоду. Он соразмеряет свою телесную форму с одеждой, которую носит. Питается лишь в меру потребности организма. Будучи богатым и знатным, не потакает своим желаниям. Даже если он беден, и положение его убого, он не осмеливается нарушать заповеди. Потому извне ничто не может причинить ему вреда и изнутри его не поражают болезни.

Взято здесь.


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
МАШЕНЬКАДата: Четверг, 31.07.2014, 09:50 | Сообщение # 478
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2355
Награды: 303
Репутация: 657
Статус: Offline
Благодарю всех,кто писал в этой теме! give_rose
Часто стала сюда заглядывать,много интересного и поучительного.
Спасибо вам!




Счастье находит меня везде!
 
PilantropistДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:34 | Сообщение # 479
Бывалый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 908
Награды: 88
Репутация: 98
Статус: Offline
ОШО неиссякаемый источник мудрости для меня. Иногда читаешь, и вдруг приходит осознание своих внутренних процессов, как будто включается свет и ты четко видишь, что происходит в твоем уме. Меня поразили вот эти слова ОШО о счастье, потому что они высветили в моем сознании, насколько мое ЭГО велико, и не дает мне находится в состояние счастья. Вот эта выдержка из книги ОШО "Радость. Счастье, которое приходит изнутри" Просто хочу поделиться поисками счастья.

"Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.
Несчастья лелеют твое эго, а счастье, в основном, состояние неэгоистичности. Это проблема, это корень всех проблем. Вот почему люди находят трудным быть счастливыми. Вот почему миллионы людей в мире живут в несчастье; они решили жить в несчастье. Оно дает вам очень кристаллизованное эго. В несчастье вы есть. В счастье вас больше нет. В несчастье вы кристаллизуетесь; в счастье — рассеиваетесь.

Если это понято, тогда остальное становится очень ясным. Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного.
Деревья счастливы, и животные счастливы, и птицы счастливы. Все существование счастливо, все, кроме человека. Делаясь несчастным, человек становится очень
особенным, экстраординарным.

Несчастье дает вам возможность привлечь к себе внимание. Когда бы вы ни были несчастны, за вами ухаживают, вам сочувствуют, вас любят. Все начинают оберегать вас. Кто хочет причинить боль несчастному человеку? Кто ревнует к несчастному человеку? Кто хочет быть враждебным несчастному человеку? Это будет слишком подло.

К несчастному человеку люди проявляют заботу, внимание, уход. Несчастье это замечательное капиталовложение. Если жена не несчастна, муж просто склонен забыть ее. Если она несчастна, муж не в состоянии пренебречь ею. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети только около него, озабочены им. Это дает большое удобство. Он чувствует, что он не один, у него есть семья, дети.

Когда вы больны, подавлены, в несчастье, друзья приходят навестить вас, утешить вас, поддержать вас. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают ревновать, завидовать вам. Когда вы действительно счастливы, вы обнаружите, что весь мир повернулся против вас.

Никто не любит счастливого человека, потому что счастливый человек причиняет боль эго остальных людей. Остальные начинают ощущать: «Как, вы становитесь счастливыми, а мы все еще ползаем во тьме, несчастье, в аду? Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все так несчастны!».

И, разумеется, мир состоит исключительно из несчастных людей, и никто из них не храбр настолько, чтобы позволить миру идти против себя; это так опасно, так рискованно. Лучше привязаться к несчастью, это оставит вас частью толпы. В счастье вы индивидуальны; в несчастье вы часть толпы — индус, магометанин,
христианин, индиец, араб, японец. Счастье? Вы знаете, кто из них счастлив? — индус, христианин, магометанин?

Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного человеческим умом, он больше не часть прошлого, он
больше не часть безобразной истории. Он вообще не часть времени. Когда вы действительно счастливы, преисполнены блаженства, время исчезает, пространство
исчезает."

"Счастье случается. Может быть, именно поэтому люди и назвали его счастьем: оно случается. Нельзя его организовать, нельзя его выработать, нельзя его устроить. Счастье - это нечто за пределами ваших усилий за пределами вас самих. Но, копая яму в саду, если вы полностью этим поглощены, если весь мир забыт, включая вас самих, — вот оно.
Счастье всегда с вами. Оно не имеет ничего общего с погодой, оно не имеет ничего общего с рубкой дров, оно не имеет ничего общего с рытьем ямы в саду. Счастье не имеет ни к чему никакого отношения. Это просто неожидающее, расслабленное, непринужденное состояние вашего бытия с существованием, и оно остается с вами; оно не приходит и не уходит. Оно всегда есть, точно так, как ваше дыхание, биение сердца, обращение крови в теле. Счастье есть всегда, но если вы станете его искать, то найдете несчастье. Вы упустите счастье в самих поисках — а именно это и есть несчастье: отсутствие счастья. Несчастье определенным образом связано — состоит в партнерстве — с преследованием. Если вы «преследуете», то настигнете несчастье."

"Поэтому первое, что нужно сделать, — это прекратить создавать сновидения, прекратить проецировать. Первое, что нужно сделать, — это быть здесь и сейчас. Что бы ни происходило, просто будьте здесь и сейчас — и вас ожидает великое откровение.
Это откровение состоит в том, что никто не может быть несчастлив в Здесь-и-Сейчас.
Были ли вы когда-нибудь несчастны здесь и сейчас? В это самое мгновение — есть ли какая-нибудь возможность быть несчастливым прямо сейчас? Вы можете подумать о вчерашнем дне и стать несчастливыми. Вы можете подумать о завтрашнем дне и стать несчастливыми. Но прямо в это самое мгновение — в это пульсирующее, трепещущее, реальное мгновение — можете ли вы быть несчастливым прямо сейчас? Без всякого прошлого, без всякого будущего?
Вы можете принести несчастье из прошлого, из памяти. Вчера кто-то вас оскорбил, и, может быть, вы все еще несете рану, может быть, вы все еще несете обиду, может быть, вы все еще чувствуете себя из-за этого несчастливыми: «Почему? — почему это случилось со мной? Почему этот человек меня оскорбил? Я сделал ему столько добра, я всегда ему помогал, всегда был другом, — а он меня оскорбил!» Вы играете с чем-то, чего больше нет. Вчера ушло безвозвратно.
Или же вы можете быть несчастливыми из-за завтрашнего дня. Завтра у вас кончатся деньги — где вы тогда будете жить? Что вы будете есть? Завтра у вас кончатся деньги! — теперь входит несчастье. Оно приходит либо из вчерашнего дня, либо из завтрашнего, но никогда оно не здесь и не сейчас. Прямо в это мгновение, в сейчас, несчастье невозможно."
ОШО
 
MOlegДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:52 | Сообщение # 480
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Pilantropist, Спасибо! girl_angel give_rose give_rose give_rose

˜”*°•ॐ•°*”˜
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Мудрость ДНЯ (Здесь вы можете оставлять мудрые высказывания, мысли, притчи)
Поиск: