Пятница
19.04.2024
16:24
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 361
  • 1
  • 2
  • 3
  • 360
  • 361
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:25 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (alximix)
все раз настроился на 1 ступень, и пока делать комплекс да?

Да, один раз. Теперь практикуйте, давайте себе сеансы.
Что практиковать после Инициации в КР1---самолечение (полный или частичный сеанс рейки, лечение кармических связей, лечение ситуаций и дистанционное лечение (себя) - Для лечения кармических связей, лечение ситуаций и дистанционное лечение (себя) - представьте себя или ситуацию между своих ладоней и посылайте рейки , чувствуя, как между ладоней появляется энергия и свет. Примените такую аффирмацию - Прошу энергию Кундалини рейки направиться на лечение кармы или на разрешение ситуации или на моё исцеление.... и ждите, пока поток энергии не утихнет. В конце, не забывайте благодарить Рейки за помощь


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Суббота, 05.12.2009, 01:53 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, Валерий, у меня есть вопросы.
1.Сколько раз в день нужно проводить сеанс?
2.Сколько по времени проводить каждую позицию?
3.Какое намерение высказывать перед проведением сеанса?
4.В какой позе лучше проводить сеанс (сидя на стуле или лёжа)?
5.Находясь на работе, как можно гармонизировать вокруг себя пространство?
6.Как можно придать себе сил, если чувствуешь себя как "выжатый лимон"?
7.Какое намерение можно высказать утром, чтобы день удался?
Спасибо.


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Суббота, 05.12.2009, 02:08 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
1. Можно делать столько сеансов, сколько вы желаете минимум - один.
2. Просто, вы почувствуете, когда поток Рейки иссякнет - значит - этому органу в этот сеанс больше не надо, это может случиться и через минуту и пять и двадцать - зависит от здоровья. Так же и с ситуацией, когда интенсивность потока рейки между ладонями пойдёт на спад, значит можно завершать сеанс, поблагодарив Кундалини Рейки
3. Намерение у вас уже заложено, ведь вы себя лечите - значит-самолечение, само исцеление
4. В любой, какой удобно
5.В книге всё описано, почитайте, она на несколько листов. Произведите дистанционную очистку помещения, в котором вы находитесь, а потом дайте себе таким же образом рейки на гармонизацию - представьте себя между ладоней и дайте Рейки.
Пауль Крик "Кундалини Рейки. Руководство"
Основное и самое главное руководство по КР. Это ваша настольная книга. Всё о практике Кундалини Рейки, с чего начать и к чему стремиться!
6. Дать себе сеанс на очищение от энергетических привязок и очистку кармы, а затем попросить Рейки наполнить жизненной энергией.
7. Не бойтесь фантазировать, любое ваше искреннее намерение Рейки поддержит, настройте себя на позитив и удачу и закрепите сеансом КР

Запомните, теперь не возможного нет. Всё в ваших руках. Вы можете очистить любое помещение ещё до того, как придёте туда. Сделайте очистку того помещения дома, или в транспорте, когда едете туда. Так же, можно давать Рейки на гармонизацию ситуации ещё до того, как она случилась.

Когда призываете КР, сложите руки в гессё - молитвенное положение. После окончания сеанса, сделайте баланс Рейки и заземление. Вся Информация есть в темах о практике рейки, в вопросах по рейки, читайте, читайте, осмысливайте, экспериментируйте - границ нет

Quote (Demin)
что значит в молитвенном положении?

Соедините ладони перед грудью - ЭТО ГАССЕ

Баланс Рейки делается таким же образом, только соединяете не ладони, а пальцы. И скажите - баланс Рейки.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Суббота, 05.12.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, Валерий, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. У меня теперь возникли вопросы по добавлению сообщения. Почему-то новое сообщение добавляется к предыдущему. И некоторые смайлики вставляются, но сообщение потом не отправляется. Как быть?

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Суббота, 05.12.2009, 23:15 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Сообщения добавляются к пред идущему, так настроен форум, но оно высвечивается как новое, так как время изменилось. Такие настройки сайта, я попытаюсь изменить, если это возможно в шаблоне. А какие смайлики не добавляются?

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Суббота, 05.12.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, смайлик с розочкой и краснеющий. Валерий, ещё вопросы.
1.Перед сеансом самолечения как правильно говорить: "Рэйки" или "Кундалини Рэйки".
2. У Вас есть ссылка на ЮТьюб, где можно посмотреть, как проводить сеанс самолечения (положение рук). Вы можете подсказать мне, как оттуда скачать эти видео? Я в этом не разбираюсь.


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:09 | Сообщение # 8
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Говорите сразу - Кундалини Рейки, хотя на первой ступени допускается и просто Рейки.
С ю-туба скачать не удастся, но есть анимационная программка, где есть положения рук http://kundalini-reyki.info/load....1-1-0-2 всё проверенно на вирусы, я эти файлы сам закачиваю на сервер, ещё и на сервере проверка идёт, так что не волнуйтесь по этому поводу


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:55 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, здравствуйте! Читаю материалы Вашего сайта, вижу, что информации прибавляется. Это здорово.
Валерий, в теме "Способы работы с энергией" (предохранение техники и транспортных средств) написано об использовании символов Рэйки. Но ведь Ваш сайт посвящён безсимвольному методу.
Вопрос - мы тоже можем работать с символами? shok


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:04 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Наша школа без символьная, и в место символов мы используем намерение. Все методы работы с Рейки существующие в других школах подходят и нашей, только символы заменяем намерением. Часть того материала взята от другой школы, но, наверно я подкорректирую, дабы не смущать учеников.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:10 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, но в принципе, получается что можно с ними работать? Одно другому не мешает, правильно? yes

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:39 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, В принципе, да, но я вам объясню. Дело в том, что любой символ накладывает ограничение на поток энергии, а намерение - действует глобально и в нужном направлении. Кроме того, символы достаточно сложные и их достаточно много. Сосредотачиваясь на символах вы теряете Саму энергию Рейки. Цель сеанса - направить энергию в нужное русло, не ограничивая поток и не теряя с ним связь. Без символьная школа - это высший пилотаж, и я настаиваю на использовании намерения. Основатель Рейки - Микао Усуи, изначально не давал символы, но людям было сложно удерживать внимание на объекте и тогда Усуи дал символы.
Его система в большей степени строилась на интуитивном лечении, которое предполагало способность целителя настраиваться на соответствующий уровень энергии и использование их в целительстве, т.е. прежде всего на связи с Духом. Символы появились позже, как помощь тем, у кого были трудности в ощущениях энергии. В дальнейшем широкое использование символов нашло в направлении, которое развивал Тюдзиро Хайяши, и от него перешло к Хавайо Таката и в дальнейшем использовалось как важная составная часть западного направления системы. Система приобрела более целительскую направленность в ущерб духовной составляющей.
Все, что необходимо - ваше намерение, именно оно позволяет направить энергию на то, на что необходимо. Так что забудьте о всяких символах - сила в вас, а не в каких-то там рисунках, и управлять вашей силой вы можете исключительно вашим намерением. Стимулируя же энергией символы, вы стимулируете ничто, иначе просто в никуда направляете вашу энергию. Но ведь и она концентрируется где-то рядом и нигде одновременно и в итоге ее просто прорывает, получается такой откат.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Вторник, 08.12.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, Валерий, спасибо за пояснения. Смысл поняла. give_rose

Добавлено (08.12.2009, 21:34)
---------------------------------------------
shivalera, здравствуйте. У меня есть вопросы:
1. Во время сеанса надо снимать серьги, кольца, часы?
2. Лечение в ладонях заменяют 20 позиций? Эффект тот же?
3. При лечении в ладонях, нужно ли сильно прижимать ладони друг к другу?
4. Если лечишь кого-то напрямую или дистанционно, что нужно говорить после слов благодарности?
5. Я правильно поняла, чтобы заземлиться, надо стоять на полу и сказать:"Я заземляюсь"? d_book meditation


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Вторник, 08.12.2009, 22:03 | Сообщение # 14
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, 1. Да, весь металл желательно снять.
2. Да, заменяет, если вы уделите внимание каждому органу, но по началу необходимо хотя бы раз в день класть руки, так вы учитесь "видеть" руками и в последствии сможете диагностировать людей, проведя над телом ладони, ведь каждый орган, каждый дисбаланс имеет свои ощущения, свой цвет...
3. Нет, не прижимайте, сделайте немного ковшиком и представьте в пространстве между ладошками объект лечения ( человека, орган, ситуацию...)
4.Перед лечением дистанционно всегда необходимо иметь разрешение человека на сеанс, иначе Рейки не дойдёт по назначению. Исключение - только больные в коме. Тогда обращайтесь к высшему Я больного. Я прошу высшее Я -ИМЯ БОЛЬНОГО- добровольно и во благо принять сеанс исцеления. Я прошу моё высшее Я помочь направить энергию Кундалини Рейки Для исцеления Имя Больного. После этого давайте мануальный или дистанционный сеанс. Или дайте сеанс родственнику, чтоб через него рейки пошли больному. Пусть родственник просто при сеансе положит руки на больного.
Для маленьких детей Рейки передают через маму, так как дети до семи лет находятся в поле матери. При сеансе, мама должна обнимать или держать ребёнка на руках или касаться его руками. Я прошу моё высшее Я помочь направить Энергию КР Имя Мамы для исцеления через неё Имя Ребёнка.
5. Да, просто почувствуйте связь с Землёй, с её энергетикой. Ещё, если вы чувствуете передоз энергии или негатив в себе или дисбаланс, можно сказать - Матушка земля, забери лишнюю (негативную энергию), сбалансируй энергию во мне....и постойте немного
Ещё, можно представить, как столб энергии из космоса, проходя через вас уходит в центр земли. Почувствуйте единство с этой энергией.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Среда, 09.12.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, спасибо. Валерий, уточните, пожалуйста, ответ на мой 4 вопрос. Я прочитала на сайте, что после лечения кого-то нужно "оборвать" с ним связь. И после сеанса лечения надо сказать:"Я обрываю нити". Или я что-то напутала? 1

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
  • Страница 1 из 361
  • 1
  • 2
  • 3
  • 360
  • 361
  • »
Поиск: