Пятница
20.09.2019
04:47
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Давайте знакомиться! » Я не верю (для скептиков и других)
Я не верю
CobrettiДата: Среда, 18.09.2019, 00:54 | Сообщение # 61
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=B1854nika;162264]
Если человек стремится расти духовно - ему мешает его эго. У каждого из  нас есть выбор и только у нас  землян есть такой шанс.

Да, необратимы. Даже через 10-15 лет человек может вспомнить, что у него есть такие настройки и может дальше их использовать.
[/quote]

Спасибо я все понял. Нет уж, пожалуй я не буду с таким связываться.

Сообщение отредактировал Cobretti - Среда, 18.09.2019, 00:55

B1854nikaДата: Среда, 18.09.2019, 12:05 | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 3
Цитата Cobretti ()
Спасибо я все понял. Нет уж, пожалуй я не буду с таким связываться.

Тогда Вы  себе не принадлежите - Вы зависимы от своего эго, оно Вами управляет, Вы не свободны.

Veronika

Alecsa_GrekaДата: Среда, 18.09.2019, 14:04 | Сообщение # 63
Продвинутый
Награды: 177
Cobretti, Александр, если есть вход значит есть выход) Насчёт Эго его никто не минует) не обходит, не отрицает. С расширением сознания картинка мира меняется и Эго начинает это понимать что это всего лишь алгоритм привычного образа жизни. Поэтому Эго перестает бушевать) все летит как карточный домик) оно начинает понимать и смотреть на все другими глазами. Вас никто не может заставить развиваться выбор всегда за вами. Важен любой опыт, какую бы сферу развития вы не выбрали. Никто не говорит вам что будет все фиалетово и красочно, очищение не всегда бывают приятны...Так же настройки не приведут вас в другое состояние. Если вы не будете практиковать то они вам попросту ничего не дадут ну или совем чуть чуть) но не заменят вам Эго с мозгом и с набором ваших программ) Все происходит не быстро, приходит трезвость и ясность... живете уже в гармонии с собой и окружающим миром) Вам желательно почитать форум что бы было небольшое понимание о системе развития, сейчас круг мастеров закрыт для передачи сеанса Рейки, ну все же вы можете найти и попросить кто вам передаст сеанс КР, сеанс КР это не настройки это то что можно попробовать и ощутить) В любом случае если вы в неком поиске это уже хорошо) значит есть внутренний зов и поиск который этого требует, а какую вам выбирать дорогу это ваше решение) Удачи вам! girl_angel

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Среда, 18.09.2019, 15:04

CobrettiДата: Четверг, Вчера, 01:33 | Сообщение # 64
Интересующийся
Награды: 0
"Тогда Вы  себе не принадлежите - Вы зависимы от своего эго, оно Вами управляет, Вы не свободны."

Не соглашусь, эго оно есть, построено в течении всей моей жизни, это есть личность и индивидуальность, более того оно содержит защитные фильтрующие механизмы от вторжения в мой разум извне - подобно тому, как мы вешаем замки на гараж и квартиру. И просто так взять и выбросить все это на помойку - это слишком.

Alecsa_Greka, Вы правы в том, что я в поиске )) В частности, слышал про энергию кундалини, как она может исцелять человека и какая у нее мощность. Но ни "чакр", ни "тонких тел" я не чувствую, более того склоняюсь к мысли что их вообще нет до тех пор, пока я сам не поверю и не откликнусь на написанное и услышанное об чакрах и энергиях.

С другой стороны я понимаю, что существует скрытая от меня часть мироздания, и для извлечения оттуда данных нужны особые методы, которые заключаются в надстройках в сознании. Но (по моему мнению) это НЕ должно быть по принципу "Master-Slave".

В частности, в Вашей технике кундалини-рейки я вижу много противоречий. Заявляется, что энергия рейки - "это Всеобщая жизненная сила, Жизненная энергия, одно из проявлений животворящего действия некой Единой Сверхсущности, Абсолютной Беспредельности, управляющей миром и Вселенной".

То есть, если эта энергия естественная и природная, то есть существует везде в мироздании, почему она передается по пирамидальному принципу от человека к человеку, и имеет многоуровневую структуру? Второе то, что вытекает из первого - адепт рейки выступает только как проводник, а энергия общедоступна не всем, значит является исходящей от некоей "верхушки" организации, от какого-то одного человека (или группы лиц), у которых сильно развито свойство отдачи?

Третье противоречие которое я вижу - это непонятность настроек (на что именно)? Чему-же все таки я открываюсь? Чакр у меня нет. Кундалини - это из Индии, основателем рейки считается японец, а в сети неоднократно проскальзывает информация, что рейки основана западными спецслужбами.

Вместе с неким излечением у "пациента" извлекаются некие данные из головы, которые поступают на самый верх?

И самое главное противоречие: кундалини - это энергия, находящаяся во мне, при этом пишется, что целитель Рейки свою энергию никак не затрачивает и не применяет - при чем тогда тут кундалини?

Сообщение отредактировал Cobretti - Четверг, 19.09.2019, 01:41

Alecsa_GrekaДата: Четверг, Вчера, 13:32 | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 177
Cobretti, Александр, я когда то искала свои пути и у меня было очень много сомнений, был большой страх к чему то новому неизведанному))) Я очень много читала в интернете и запугивающих статей было гораздо больше чем более правдивых, ну на тот момент других путей у меня не было я пошла на все риски, о чем ни капли не жалею. И это мой опыт, и достаточно крутой опыт! Вам Рейки никто не навязывает выбор всегда за вами, сидеть и бояться или сомневаться либо брать и делать. Я думаю если вы ищите какой то путь значит у вас не все гладко. Я не буду приводить примеры о пользе и вреде. Про чакры и тонкие тела так же не могу вам рассказать так что бы вы это почувствовали) для этого нужен ваш личный опыт. Вы когда испытываете боль или наслаждение вы чуствуете? Так же и здесь мы чувствуем то что никогда в жизни и предположить не могли что в нас есть))))) Вы можете попробовать просто медитировать, есть медитации Ошо и Дзен) Можно просто провести чистую медитацию. Достаточно практик что бы начать своё движение, и от туда будет уже видно куда душа по тянется) Сейчас очень много Псевдо учителей которые торгуют настройками, что в последствии приводит не совсем к ожидаемым результатам, либо не приводит ни к чему)))) У вас есть время вы почитайте Форум, ответы на вопросы которые даёт наш учитель, у вас начнёт немного проясняться, и небольшое представление уже будет. Там достаточно много информации которой вы не найдёте ни на одном форуме. Уделите часть своего времени для общего понимания и ознакомления) И не важно кто сохранил и доносит до нас знания, Индия Либо кто то ещё) Мир целый не нужно делить его на части)) Как и море в него стекаются реки) все зависит от выбора в какой реке или луже а может сразу в море вы будете купаться) вы же когда купаетесь в море не говорите я не буду купаться в Турции так как там турки?! Вы не делите море на части, Откажите ли вы себе в возможности полететь на Гоа, И купаться в Аравийском море, которое составляющая часть Индийский океан...? Где живут Индусы) Почему бы и к соседям не заглянуть?)))) Вы можете заправить машину 86 бензином и она не будет ехать а можете заправить нормальным топливом и она полетит) Вы можете ездить на жигулях а можете купить Немца? Вы ощутите разницу? Может помните мультик Алиса в стане чудес, с какой стороны гриба откусишь где то станешь большой где то маленькой, так же где то ты можешь испачкаться а где то очиститься) Все относительно) Вы можете спросить да причем тут все это? Это вы поразмышляйте, Все зависит от выбора и от вашего желания) А вот как раз Эго замедляет эти процессы тормозит. Потому что должна быть логическая цепочка! Все потому что у Эго есть границы за которые оно боится выходить))))) Поэтому эта Эго все время пытается остановить и усмирить наставить границ и сиди в муравейнике пусть кусают муравьи я потерплю)))) В общем если у вас есть интерес к знаниям и саморазвитию не ленитесь а читайте форум возможно только от прочтения в вашей голове начнёт меняться реальность) А потом уж сами решите что вам нужно. Возможно вы просто не готовы к изменениям, к чему то новому. Возможно что вы придете к этому чуть позже. Здесь нужна тяга и готовность ко всему что бы не происходило) Без вашей готовности смысла мало.

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Четверг, 19.09.2019, 16:25

ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Давайте знакомиться! » Я не верю (для скептиков и других)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: