Пятница
26.04.2024
02:14
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Давайте знакомиться! » Я не верю (для скептиков и других)
Я не верю
CobrettiДата: Среда, 18.09.2019, 00:54 | Сообщение # 61
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=B1854nika;162264]
Если человек стремится расти духовно - ему мешает его эго. У каждого из  нас есть выбор и только у нас  землян есть такой шанс.

Да, необратимы. Даже через 10-15 лет человек может вспомнить, что у него есть такие настройки и может дальше их использовать.
[/quote]

Спасибо я все понял. Нет уж, пожалуй я не буду с таким связываться.


Сообщение отредактировал Cobretti - Среда, 18.09.2019, 00:55
 
B1854nikaДата: Среда, 18.09.2019, 12:05 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 378
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Cobretti ()
Спасибо я все понял. Нет уж, пожалуй я не буду с таким связываться.

Тогда Вы  себе не принадлежите - Вы зависимы от своего эго, оно Вами управляет, Вы не свободны.


Veronika
 
Alecsa_GrekaДата: Среда, 18.09.2019, 14:04 | Сообщение # 63
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
Cobretti, Александр, если есть вход значит есть выход) Насчёт Эго его никто не минует) не обходит, не отрицает. С расширением сознания картинка мира меняется и Эго начинает это понимать что это всего лишь алгоритм привычного образа жизни. Поэтому Эго перестает бушевать) все летит как карточный домик) оно начинает понимать и смотреть на все другими глазами. Вас никто не может заставить развиваться выбор всегда за вами. Важен любой опыт, какую бы сферу развития вы не выбрали. Никто не говорит вам что будет все фиалетово и красочно, очищение не всегда бывают приятны...Так же настройки не приведут вас в другое состояние. Если вы не будете практиковать то они вам попросту ничего не дадут ну или совем чуть чуть) но не заменят вам Эго с мозгом и с набором ваших программ) Все происходит не быстро, приходит трезвость и ясность... живете уже в гармонии с собой и окружающим миром) Вам желательно почитать форум что бы было небольшое понимание о системе развития, сейчас круг мастеров закрыт для передачи сеанса Рейки, ну все же вы можете найти и попросить кто вам передаст сеанс КР, сеанс КР это не настройки это то что можно попробовать и ощутить) В любом случае если вы в неком поиске это уже хорошо) значит есть внутренний зов и поиск который этого требует, а какую вам выбирать дорогу это ваше решение) Удачи вам! girl_angel

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Среда, 18.09.2019, 15:04
 
CobrettiДата: Четверг, 19.09.2019, 01:33 | Сообщение # 64
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Тогда Вы  себе не принадлежите - Вы зависимы от своего эго, оно Вами управляет, Вы не свободны."

Не соглашусь, эго оно есть, построено в течении всей моей жизни, это есть личность и индивидуальность, более того оно содержит защитные фильтрующие механизмы от вторжения в мой разум извне - подобно тому, как мы вешаем замки на гараж и квартиру. И просто так взять и выбросить все это на помойку - это слишком.

Alecsa_Greka, Вы правы в том, что я в поиске )) В частности, слышал про энергию кундалини, как она может исцелять человека и какая у нее мощность. Но ни "чакр", ни "тонких тел" я не чувствую, более того склоняюсь к мысли что их вообще нет до тех пор, пока я сам не поверю и не откликнусь на написанное и услышанное об чакрах и энергиях.

С другой стороны я понимаю, что существует скрытая от меня часть мироздания, и для извлечения оттуда данных нужны особые методы, которые заключаются в надстройках в сознании. Но (по моему мнению) это НЕ должно быть по принципу "Master-Slave".

В частности, в Вашей технике кундалини-рейки я вижу много противоречий. Заявляется, что энергия рейки - "это Всеобщая жизненная сила, Жизненная энергия, одно из проявлений животворящего действия некой Единой Сверхсущности, Абсолютной Беспредельности, управляющей миром и Вселенной".

То есть, если эта энергия естественная и природная, то есть существует везде в мироздании, почему она передается по пирамидальному принципу от человека к человеку, и имеет многоуровневую структуру? Второе то, что вытекает из первого - адепт рейки выступает только как проводник, а энергия общедоступна не всем, значит является исходящей от некоей "верхушки" организации, от какого-то одного человека (или группы лиц), у которых сильно развито свойство отдачи?

Третье противоречие которое я вижу - это непонятность настроек (на что именно)? Чему-же все таки я открываюсь? Чакр у меня нет. Кундалини - это из Индии, основателем рейки считается японец, а в сети неоднократно проскальзывает информация, что рейки основана западными спецслужбами.

Вместе с неким излечением у "пациента" извлекаются некие данные из головы, которые поступают на самый верх?

И самое главное противоречие: кундалини - это энергия, находящаяся во мне, при этом пишется, что целитель Рейки свою энергию никак не затрачивает и не применяет - при чем тогда тут кундалини?


Сообщение отредактировал Cobretti - Четверг, 19.09.2019, 01:41
 
Alecsa_GrekaДата: Четверг, 19.09.2019, 13:32 | Сообщение # 65
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
Cobretti, Александр, я когда то искала свои пути и у меня было очень много сомнений, был большой страх к чему то новому неизведанному))) Я очень много читала в интернете и запугивающих статей было гораздо больше чем более правдивых, ну на тот момент других путей у меня не было я пошла на все риски, о чем ни капли не жалею. И это мой опыт, и достаточно крутой опыт! Вам Рейки никто не навязывает выбор всегда за вами, сидеть и бояться или сомневаться либо брать и делать. Я думаю если вы ищите какой то путь значит у вас не все гладко. Я не буду приводить примеры о пользе и вреде. Про чакры и тонкие тела так же не могу вам рассказать так что бы вы это почувствовали) для этого нужен ваш личный опыт. Вы когда испытываете боль или наслаждение вы чуствуете? Так же и здесь мы чувствуем то что никогда в жизни и предположить не могли что в нас есть))))) Вы можете попробовать просто медитировать, есть медитации Ошо и Дзен) Можно просто провести чистую медитацию. Достаточно практик что бы начать своё движение, и от туда будет уже видно куда душа по тянется) Сейчас очень много Псевдо учителей которые торгуют настройками, что в последствии приводит не совсем к ожидаемым результатам, либо не приводит ни к чему)))) У вас есть время вы почитайте Форум, ответы на вопросы которые даёт наш учитель, у вас начнёт немного проясняться, и небольшое представление уже будет. Там достаточно много информации которой вы не найдёте ни на одном форуме. Уделите часть своего времени для общего понимания и ознакомления) И не важно кто сохранил и доносит до нас знания, Индия Либо кто то ещё) Мир целый не нужно делить его на части)) Как и море в него стекаются реки) все зависит от выбора в какой реке или луже а может сразу в море вы будете купаться) вы же когда купаетесь в море не говорите я не буду купаться в Турции так как там турки?! Вы не делите море на части, Откажите ли вы себе в возможности полететь на Гоа, И купаться в Аравийском море, которое составляющая часть Индийский океан...? Где живут Индусы) Почему бы и к соседям не заглянуть?)))) Вы можете заправить машину 86 бензином и она не будет ехать а можете заправить нормальным топливом и она полетит) Вы можете ездить на жигулях а можете купить Немца? Вы ощутите разницу? Может помните мультик Алиса в стане чудес, с какой стороны гриба откусишь где то станешь большой где то маленькой, так же где то ты можешь испачкаться а где то очиститься) Все относительно) Вы можете спросить да причем тут все это? Это вы поразмышляйте, Все зависит от выбора и от вашего желания) А вот как раз Эго замедляет эти процессы тормозит. Потому что должна быть логическая цепочка! Все потому что у Эго есть границы за которые оно боится выходить))))) Поэтому эта Эго все время пытается остановить и усмирить наставить границ и сиди в муравейнике пусть кусают муравьи я потерплю)))) В общем если у вас есть интерес к знаниям и саморазвитию не ленитесь а читайте форум возможно только от прочтения в вашей голове начнёт меняться реальность) А потом уж сами решите что вам нужно. Возможно вы просто не готовы к изменениям, к чему то новому. Возможно что вы придете к этому чуть позже. Здесь нужна тяга и готовность ко всему что бы не происходило) Без вашей готовности смысла мало.

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Четверг, 19.09.2019, 16:25
 
CobrettiДата: Воскресенье, 22.09.2019, 19:05 | Сообщение # 66
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alecsa_Greka, ок, я просто не верю, что эти силы (которые передаются) - действительно природные. Хотя их тут и называют "божественными и природными". Скорее всего они исходят от какой-то группы людей, которые преследуют неизвестные нам цели, и соглашаясь на настройки, мы станем для них полностью открытыми, в то время как те, кто стоят на вершине - закрытые и неизвестные. Я много чего изучал, но нигде таких непонятных схем как "чакры", "тонкие тела" и прочее - не встречал.

Да, и еще. Многие словоупотребления, которые тут на форуме встречаются, как ни странно относятся к христианству, что тоже не очень хорошо.


Сообщение отредактировал Cobretti - Воскресенье, 22.09.2019, 19:07
 
Alecsa_GrekaДата: Понедельник, 23.09.2019, 00:27 | Сообщение # 67
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
Cobretti, Скорее природные) Ну кому как удобно и смотря кто во что верит) и к чему приучен) Ну если вы шире посмотрите то действительно христианство достаточно распространенная религия) поэтому и часть учеников христиане но Рейки к христианству не имеет ни какого отношения! Рейки это не волшебная палочка или таблетка но Рейки даёт фундамент, выводит на уровни выше, это знания, понимания и тд. Вы если немного читали вопросы и ответы, должны уже понимать что задавались они учениками поэтому у каждого из нас были и глупые вопросы, у каждого ученика свой уровень развития, здесь мы все учимся и развиваемся) да и вообще нет этому предела!
Везде разные термины) Если вы хоть чуть чуть изучали Славянство то там так же принцип матрёшки. Мир Явь, правь, навь)))) Имеет тот же смысл к астальному и ментальному и тд) Так же все построено на солнечной системе, так же близки к природному) Если взять Йогу можно увидеть часть природного) если вникнуть то так же все построено на энергиях) Многие знаю практиковали почувствовать энергию земли или дерева, знаю случаи когда исцеляли сами себя своей собственной энергией)


Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Понедельник, 23.09.2019, 02:07
 
CobrettiДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:27 | Сообщение # 68
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alecsa_Greka, вера - это понятие нравственное, а я хочу знать и понимать, чем я буду заниматься.

Я действительно многое что изучал, и не буду здесь рекламировать, но понял что есть скрытые части собственного разума - это так, и чтобы вывести на уровень осознанности, требуется очень сложные и трудоемкие процедуры. Что касается энергий - то это да, тоже слышал и про такое, что существует "высший мир" - отделенный от материального, мир переливающихся энергий, и законы там полностью противоположные нашему, материальному, и человеком может двигать тот или иной тип энергий. Также слышал про поднятие кундалини - но как это делается на деле, везде молчок.

Здесь же предлагается принять некие настройки, не совсем понятно на что и на кого.
 
Alecsa_GrekaДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:46 | Сообщение # 69
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
Cobretti, Согласна, что вера это то что принимаешь за веру, Вера  это  слепота.... поэтому и говорю что у каждого свой уровень развития и понимания! Законы везде так же разные есть природные а есть придуманные) Про поднятие Кундалини много информации) про настройки тоже) Везде молчок только потому что каждый развивается трудится по своему и знания просто так ни кому не хочет раздавать) И не каждый может переварить некоторые знания))) поэтому если человек готов развиваться и и это требует его душа то все дороги для него будут открыты, и уже ему решать по какой идти, собирайте инфу, думайте, анализируйте , читайте, решайте) Вы сами нашли этот форум вы сами интересуетесь и все дальнейшее зависит только от вас)

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Вторник, 24.09.2019, 00:04
 
SelyaninДата: Вторник, 24.09.2019, 18:50 | Сообщение # 70
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Валерий в теме" Вопросы и ответы Вы написали: Бесплатных настроек не бывает. Если вы что-то получаете, то чем-то расплачиваетесь всё равно. Либо денежкой, либо зависите от учителя на тонком уровне..... и расплачиваетесь другим видом энергиии.... Либо, учитель расплачивается за вас.... Так, что бесплатно, то есть без денег, не значит, что бесплатно на других уровнях бытия. Кому как лучше, тот так и обучает. Я хочу, что бы мои ученики не зависели от меня ни коим образом. Пусть они будут свободны. И я даю вам свободу выбора.

А как же 1 настройка у многих Мастеров бесплатная. Кто расплачивается за нее?
Написал здесь потому что в "Вопросы ответы" почему то нет окошка где нужно писать.
Сначала не хотел спрашивать стал читать дальше, но этот вопрос оказался таким навязчивым
 
shivaleraДата: Вторник, 24.09.2019, 22:57 | Сообщение # 71
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Selyanin
Цитата Selyanin ()
А как же 1 настройка у многих Мастеров бесплатная. Кто расплачивается за нее?


Этот ответ есть на форуме, он  может быть в теме вопрос-ответ или в других темах. А может в приватных форумах для мастеров, не видимых ни гостям, ни ученикам. По этому, завтра я перенесу ваш вопрос в тему вопрос- ответ.
Первая настройка передаётся без оплаты по нескольким причинам.
Во первых, это позволяет любому желающему приобщиться к энергии Рейки, а значит помогать себе и другим людям -  а это во благо вселенной, а значит и во благо кармы самому Учителю. Вот вам энерго обмен. Учитель получает хорошую карму, нового ученика и благодарность самого ученика, а ученик получает настройку.
Во вторых, учитель, передавая настройку, получает опыт - это тоже очень ценно, а значит учитель нуждается в передаче настройки так же, как и в принятии настройки ученик. Второй обмен.
Третье. Оле Габриелсен - основатель КР, рекомендовал своим ученикам, если есть возможность, передавать первую настройку бесплатно - это мы тоже учитываем.
Ну и так далее. Если чуток подумать, энерго обмен есть и учитель получает от ученика и ученик даёт учителю нечто.

Цитата Selyanin ()
Написал здесь потому что в "Вопросы ответы" почему то нет окошка где нужно писать.


Гости имеют ограничения и могут писать только в темах знакомимся и в темах записи на настройки КР, пока не получат статус ученика или выше. Это связано с большим количеством спамеров. Статус ученика я назначаю вручную, после получения настройки.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SelyaninДата: Среда, 25.09.2019, 08:31 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное! Форум отличный, живой. Что то мне подсказывает, что скоро я сюда совсем перееду.
 
CobrettiДата: Суббота, 28.09.2019, 03:30 | Сообщение # 73
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alecsa_Greka, спасибо Вам большое, мне действительно хочется самому познать скрытые части мироздания, в том числе - и эти таинственные энергии. Как и саморазвитие, и что такое "тонкие планы" и "чакры" - существуют ли они объективно, или это просто искусственные коммутационные линии, делающие меня открытым и доступным для управления мной третьими лицами (при полной закрытости этих лиц).

Отдельно хочу спросить shivalera - Валерий, каким образом система "кундалини-рейки" является системой саморазвития (что в свою очередь меня очень интересует), если адепт - просто смиренный безучастный проводник энергий, и он не понимает, как он излечивается благодаря этим энергиям, которые поступают к нему неизвестно от кого?
 
shivaleraДата: Суббота, 28.09.2019, 21:45 | Сообщение # 74
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Cobretti, Для вас открыт основной раздел форума и, если бы у вас действительно было желание понять и разобраться, вы бы почитали темы по практике, тему вопрос-ответ и так далее. Тогда бы этих вопросов не было. Но, наблюдая за вами, напрашивается вывод, что судя по всему, вы ничем не интересуетесь, просто развлекаетесь и "тролите" форумчан. Посему, вам не стоит здесь задерживаться.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
CobrettiДата: Понедельник, 30.09.2019, 14:33 | Сообщение # 75
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, нет я не тролль, и я читал форум. Есть желание излечиться нестандартными методами. Но я пытаюсь понять и все равно непонимаю - все что у Вас на форумах написано, в том числе некие "чакры", "тонкие тела" ипрочее следует принять "на веру", принять настройки, и только потом они у меня появятся?
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Давайте знакомиться! » Я не верю (для скептиков и других)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: