Четверг
28.03.2024
15:55
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Тратака на свечу (Подготовка к технике Гоши-хо)
Тратака на свечу
shivaleraДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Тратака на свечу


Это упражнение полезно, как Мастерам, так и начинающим ученикам. Оно подготавливает нас к совершенному исполнению техники Гоши-хо (лечение взглядом).
Польза этого упражнения неоспорима. Его применяли с начала времён все Адепты Истинной Школы. Это упражнение полезно для восстановления зрения, для совершенствования способности визуализации, для успокоения ума, для очищения от блоков и многое другое. Нередко, при выполнении тратаки на свечу у людей бывают озарения, открывается третий глаз и способность «видеть». Человек, практикующий это упражнение, имеет сильный взгляд и создаётся впечатление, что он видит вас «насквозь», что близко к правде. Я описал лишь маленькую часть той пользы, которое приносит это упражнение.
Ниже, приведено упрощённое, но очень действенное упражнение из всех вариаций тратак
Итак, практика:
Тратаку желательно выполнять в тёмной комнате и в тишине. Сядьте на стул с ровной спиной, поставьте на расстоянии вытянутой руки свечу так, чтоб пламя было чуть-чуть выше уровня глаз. Огонь - всегда завораживал людей, по этому это наиболее подходящий объект для созерцания. Теперь успокойте дыхание и ум , настройтесь на упражнение. Смотрите на свечу, на само пламя и фитиль, смотрите внимательно, вглядывайтесь, постарайтесь часто не моргать, хотя поначалу будут слезиться глаза. Вскоре, останется только пламя, а всё остальное отойдёт на второй план. Попробуйте почувствовать связь с огнём, попробуйте объединиться с ним. Если ваш ум отвлекается и приходят мысли – мягко возвращайте внимание на пламя и продолжайте. Через пять мин – закройте глаза. На сетчатке вашего глаза и в памяти останется образ пламени - поместите его между бровей, в район третьего глаза и втяните немного этот образ, поместив его в третий глаз или 6-ю чакру. Теперь, продолжайте наблюдение за этим образом, уже с закрытыми глазами. Смотрите на свет, на это виртуальное пламя, входите в него, почувствуйте единство с ним, рассматривайте все детали этого света, все подробности. Постепенно, этот образ начнёт меркнуть и уменьшаться в размерах. Следите за ним, идите за ним, уменьшайтесь вместе с этой точкой света, увеличивайтесь вместе с ней…пусть ваше внимание следует за всем, что происходит с этим образом, если пламя превращается в точку - и вы, входите в эту точку, и станьте точкой, если точка растворилась – растворитесь с ней….. Бывает, что при выполнении этого упражнения ваше сознание зальёт всеобъемлющий свет – не пугайтесь, если вы начнёте видеть с закрытыми глазами – не пугайтесь…примите всё, что происходит с вами в этом упражнении girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
wadeДата: Суббота, 10.07.2010, 03:29 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова здравствуйте Учитель shivalera, вчера все посмотрел как вы исказали на счет пранаямы и чакр, и наткнулся на тратаку на севечи.Скажите я ее тоже могу использовать для открытия чакры аджна и баланс остается?
 
shivaleraДата: Суббота, 10.07.2010, 03:31 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
wade, Будет небольшой дисбаланс, но приоткрытая чакра, своей энергией будет подтягивать и другие чакры. Кроме того, после упражнения сделайте баланс Рейки.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
wadeДата: Вторник, 13.07.2010, 06:49 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После этого упрожнения у меня постоянно начинает побаливать голова и лоб как бы напряжен. Так и далжно быть? Вчера вот тока начал после этого упрожнения делать баланс рейки но серавно чувствую что чтото давит на лоб.(Не приятое чувсво) dntknw
 
shivaleraДата: Вторник, 13.07.2010, 13:37 | Сообщение # 5
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
wade, Когда начинает раскрываться аджна - это неприятно. По этому - это упражнение не для баловства, а для тех, кто действительно стал на путь и готов к трудностям. Кроме того, не забывайте, что не стоит концентрироваться сильно, в этом упражнении вы просто наблюдаете, без усилий. Концентрация в районе головы может поднять давление или вызвать мигрень.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
wadeДата: Пятница, 23.07.2010, 17:25 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понял будим стараться)))).Спасибо.

Добавлено (23.07.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте, учитель.У меня накопилось сколько вопросов:
1.Я постоянно вижу чаще всего боковым зрением маленькие вспышки (точки, шарообразнае, кводратные формы) что это ?
2. Когда всматриваюсь в свечу с открытыми глазами иногда вижу что обзор раширяется и все погружается в белую дымку кроме свечи. Это бман зрения?
А теперь я раскажу вам 2 случая которые заставили меня все это спрашивать ))).
Совсем нидавно я остался со своей сестрой Настей в одной комноте. Я сидел на диване и гладил кошку , а Настя чем то занималась не помню и была повернута ко мне спиной.Так вот я снова увидел вспышку, но не такую как остальные, а вспышку похожую на вспышку от молнии яркую и ослепляющую.Я сразуже спросил сестры не видела ли она чего-нибуть необычного она сразуже сказала что ее ослепила вспышка. И погодка была солнечная)).
Второй случай произошел где-то через день или два.Я лежу смотрю телевизор и как всегда увидел боковым зрением форму красного цвета находилась в стороне компьютера, я как всегда посмотрел в сторуну вспышки и она исчезла, но через 5 сек комьютер выключился сам по себе. Ух , надеюсь это совпадение.
Жду ответа. с увожением Сергей!

 
shivaleraДата: Пятница, 23.07.2010, 23:14 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
wade, Раскрытие аджны сопровождаются подобными эффектами
Quote (wade)
1.Я постоянно вижу чаще всего боковым зрением маленькие вспышки (точки, шарообразнае, кводратные формы) что это ?
- это может быть и видение энергий, в разных её проявлениях
Quote (wade)
Когда всматриваюсь в свечу с открытыми глазами иногда вижу что обзор раширяется и все погружается в белую дымку кроме свечи. Это обман зрения?
- можно и так сказать smile1 просто примите это, как неизбежность в практике этого упражнения


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
wadeДата: Суббота, 24.07.2010, 17:36 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что из себя предствляет видение энергии и в чем это можно использовать?
 
shivaleraДата: Суббота, 24.07.2010, 20:47 | Сообщение # 9
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
wade, "Видят" каждый по разному. "Видение" - не значит зрение, это видение внутренним зрением, это может быть и на уровне чувств , и знание и видение цветов..... это другой уровень восприятия, не связанный с основными органами чувств, но интерпретация виденного подгоняется умом под удобные нашему мышлению штампы. Понимание, как можно использовать видение энергии приходит вместе с видением, это понимание на уровне интуиции. Так, что просто занимайтесь girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
TantiДата: Среда, 13.10.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1169
Награды: 140
Репутация: 80
Статус: Offline
вчера вечером впервые сделала это упражнение и у меня случился легкий шок)) смотрю на пламя свечи, затем закрываю глаза и вижу - свечу с горящим пламенем..только у меня свеча белая, а увидела темную, и контур светится.. и причем видела ясно и отчетливо girl_angel
 
ScarabeyДата: Суббота, 19.03.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 131
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Делал недавно эту методику!
Сперва сидел не знал что делать потом решил сконцентрироваться на лбу (Аджне)
Лоб немного заболел и голова в общем, как сильно сконцентрирую внимание на свечу лбом то она как будто разгорается от бензина) Становиться огромной! Потом мне опять мешает мое сознание оно как увидит это чудо сразу же сбивает все, получилось так несколько раз потом устал!
Но когда закрываю глаза ничего не вижу, у меня получается оставлять образ на сетчатке только от солнца!
Надо еще как нибудь попробовать!
 
chaikaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:47 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 567
Награды: 67
Репутация: 53
Статус: Offline
Учитель, может - ли тратака на свечу дать ЦК? вчера пробовала практиковать, сегодня в прямом смысле слова просто разбита и постоянно хочется спать..

истинно - РейКи творит чудеса...
 
shivaleraДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:48 | Сообщение # 13
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
chaika, да, если правильно делали - очищение может быть сильным

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
vladmirДата: Среда, 31.08.2011, 05:39 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, а как часто можно делать тратаку? dntknw
 
shivaleraДата: Среда, 31.08.2011, 15:32 | Сообщение # 15
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
vladmir, Можно каждый день yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Тратака на свечу (Подготовка к технике Гоши-хо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: