Суббота
20.04.2024
18:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Тратака на свечу (Подготовка к технике Гоши-хо)
Тратака на свечу
Rassvetnaya3Дата: Понедельник, 05.09.2011, 01:22 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тратак на свечу очень органично проходит вечером.Или в стрессовой ситуации.Интуитивно разрешается вопрос и перестает быть приоритетным.Как бы расплавляется на свече.Чем меньше лмчное напряжение тем точнее процесс...Спасибо,Учитель.
 
oksiДата: Пятница, 23.09.2011, 00:33 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Учитель за это замечательное упражнение girl_angel Всего несколько дней упражнения и всё стало на свои места clapping И образы, и цвета. Сейчас на много легче стало проводить сеанс для лечения мамы (она у меня очень далеко живёт). Проще представлять её образ не втягивая в это свою энергию, а просто наблюдать без напряжения. Благодарю Вас от всей души. give_rose
 
shivaleraДата: Пятница, 23.09.2011, 00:44 | Сообщение # 18
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
oksi, girl_angel give_rose

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Irino4kaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:10 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Пятно(пламя), появляющееся после свечи является ожогом сетчатки глаза!!

"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
GeorgiiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:03 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличное упражнение! Хотя я читал чуть другую версию, там надо по одной минуте прибавлять каждый день и не моргать при этом. Но мне кажется это просто вредно. А это более простое. А само упражнение великолепное. Аджна работать и ощущаться начинает уже на 2-3й день. Всем советую. Когда смотришь ощущение что через лоб у тебя весь мозг просвечивается и все чистится и вытесняется лишнее.
 
BhaskarДата: Среда, 05.09.2012, 07:44 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Учитель Валерий! girl_angel Меня волнует состояние после тратаки на свечу. При выполнении упражнения достигается концентрация в сознания в одной точки, иногда включается нисходящий поток, возникает состояние не думания. Но вот после медитаций начал замечать следующее явление, не могу толком сосредоточится на насущных вопросах, появляется не понятная заторможенность, такое ощущение начало создаваться, как будто тупею shok . Отменил практику день два и все нармализовалось! Подскажите пожалуйста, по чему может появляться такой результат от практики?
За ранее спасибо!


Виталий
 
shivaleraДата: Четверг, 06.09.2012, 00:56 | Сообщение # 22
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Bhaskar, Виталий, это естественно. Ваше внимание настраивается на внутренние объекты и внешнее рассеивается. По этому, после тратаки, на утро, лучше сделать асаны, око и упражнения на само осознание, соединить тело и сознание, то есть, по сути, асаны, но. Вы принимаете позу - и осознаёте целостность своего тела. То есть, асаны - это не просто упражнение, это совокупность позы тела, пранаямы (вдох, задержка, выдох) и тотального осознания своего тела, как единого целого. Тогда, связь тела и сознания налаживается, что положительно повлияет на все аспекты вашего бытия. После асан, сделайте бхастрику
Quote (Bhaskar)
Подскажите пожалуйста, по чему может появляться такой результат от практики?
это значит, что вы можете достичь больших успехов и это упражнение на данный момент вам подходит и полезно для дальнейшего продвижения на пути само реализации


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
BhaskarДата: Четверг, 06.09.2012, 01:29 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Учитель! girl_angel

Виталий
 
ЛазуреваяДата: Четверг, 08.11.2012, 01:35 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все кто не спит.Читаю форум ищу чем себе помочь укрепить нс и снизить эмоциональность.Все что знала и умела куда то делось из памяти,как будто стерлось или в архив легло. Вот и тратака на свечу,стала делать и на уровне ощущений вернулось воспоминание girl_sigh Прекрасная техника,прекрасно подействовала.Всем спокойной ночи lazy

Надежда только на ЛЮБОВЬ

Сообщение отредактировал Лазуревая - Четверг, 08.11.2012, 01:39
 
@lexeyДата: Четверг, 22.11.2012, 14:32 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 658
Награды: 121
Репутация: 161
Статус: Offline
Давно хотел попробывать, после того как закрыл глаза, увидел темное пятно на уровне глаз, начал его вверх направлять... на уровне бровей пятно четко перешло в силует пламени на пару секунд, даже показалось что вижу комнату с закрытыми глазами . Дальше баг - начали непроизвольно дергаться веки shok , причем полностью расслаблен, без концентрации абсолютно, и картинка сразу пропала. mda Интересное упражнение, задело. 2
 
deMariyaДата: Пятница, 28.02.2014, 23:46 | Сообщение # 26
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1017
Награды: 50
Репутация: 202
Статус: Offline
Доброго времени суток! Делаю упражнение третий день. Когда закрываю глаза огонек внутри белый, а каемочка синенькая.И с начала могу его перемещать, а потом он начинает ускользать вверх, вниз и появляется снова. Бывает, что веки начинают двигаться и картинка исчезает. Немного успокоишь и огонек появляется вновь. Через какое-то время огонек меняется и серединка становится черной,а каемочка светлая. А сегодня получилось так, что мое тело стало двигаться как свеча и внутри свет. Такая мысль пробежала:- Я свеча! Интересные ощущения. Спасибо за УПРАЖНЕНИЕ! Меня тоже задело. Учитель Валерий, я правильно делаю?

Любя побеждай!
Елена
 
shivaleraДата: Суббота, 01.03.2014, 04:44 | Сообщение # 27
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
deMariya, yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
deMariyaДата: Суббота, 19.04.2014, 21:02 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1017
Награды: 50
Репутация: 202
Статус: Offline
Доброго времени суток! Делаю эту практику почти 2 мес, но сейчас стали болеть глаза (третий день) . Закапала каплями стало полегче. В связи с этим возникли вопросы : как долго делать эту практику? Нужны ли перерывы? почему заболели глаза? Заранее БЛАГОДАРЮ! dntknw

Любя побеждай!
Елена
 
shivaleraДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:16 | Сообщение # 29
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
deMariya, Тратаку делайте пару раз в неделю, и, на свечу смотрите не долго, главное, что бы этот свет появился у вас на внутреннем экране. Кроме того, ваши глаза во время упражнения должны быть максимально расслаблены, убирайте всё напряжение.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
СветланочкаДата: Вторник, 20.05.2014, 20:36 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто поразительно!! Через столько лет я узнаю, что это чудо- техника и у нее есть названия!!!!
Доброго времени. Я с ней знакома с трех лет ( с 1978 года). Меня научил дядя массажист в больнице. Он многому научил полезному. Семь лет подряд я каждый день выполняла те или иные упражнения, не зависимо где находилась( больница, санаторий, дом). Я ему благодарна за спасения моей жизни. Тогда я еще не понимала этого. Потом родители запретили заниматься.
Ой, простите я не в тему...настальгия накрыла.... blush2
А техника СУПЕРСКАЯ 100% Правда первые три- четыре дня глаза плаааачуууут. Есть способ маленький. Когда захочется плакать, надо прищуриться, а потом опять нормально смотреть. И время постепенно увеличивать, тогда голова болеть не будет и сильная пульсация во лбу не так раздражать будет.
Еще раз извеняюсь girl_angel girl_angel girl_angel


Жить надо здесь и сейчас. Смогу всё, только научите))
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Тратака на свечу (Подготовка к технике Гоши-хо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: