Суббота
20.04.2024
14:53
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Закон обмена энергий
Закон обмена энергий
shivaleraДата: Четверг, 10.12.2009, 01:46 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Выдержка из книги, описывающей жизнь основателя Рейки - Микао Усуи

Закон обмена энергий

"...На следующий день после посвящения в Рейки Сэнсей Микао Усуи отправился в "город нищих" и начал бесплатно исцелять больных, чтобы дать им возможность вернуться в общество и начать новую жизнь. Исцелившись, люди покидали нищенский квартал.
Прошли годы, и Сэнсей Усуи заметил, что многие вернулись и снова вели нищенский образ жизни. Они объяснили это тем, что им гораздо проще вести уже привычный образ жизни, чем нести ответственность за свою Жизнь и искать место в обществе.
Рейки и полученное исцеление не имели для них никакой ценности.
Это открытие было шоком для Сэнсея Усуи, и он понял, что должен был им преподнести чувство благодарности и научить их ценить его работу и собственное исцеление.
Сенсею Усуи открылась важность обмена энергий. И он понял, что человек должен просить исцеления и возвратить полученное.
Когда человек просит о помощи, то он готов принять ее и активно изменить свою Жизнь.
Кроме того, мы не имеем права без согласия человека вмешиваться в Высший План.
И очень важно понять, что принимающий помощь должен вернуть принятое, в противном случае энергетический поток прерывается и нарушается энергетический баланс получающего.
Отдавая и получая энергию, мы создаем вокруг себя гармонию и равновесие и, таким образом, способствуем нашему исцелению.
Обмен энергией не обязательно должен быть денежным: он может выражаться в виде услуг и т.п..."

Л.Кашлинская

В начале своей практики, вы лечите людей, потому, что вам самим это необходимо, для получения практического опыта, но в последствии, вы сами должны определиться, каким образом для вас лучше будет происходить обмен энергией. С родственниками - понятно, вы и так в чем то должны им, а они вам, их не будем рассматривать. А вот просящие люди со стороны - это уже другое.
Запомните одно - не навязывайте свою помощь, нуждающийся сам должен вас попросить, а готовность оплатить ваши услуги или как-то отблагодарить, говорит о готовности просящего принять лечение или инициацию


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:54 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Со всем согласна, но ведь энергией КР заряжаются непроизвольно окружающии , происходит процесс гармонизации, даже растения и животные чувствуют её не осознавая. Люди могут подпитаться от меня тоже непроизвольно, не отдавая взамен ничего!?

nathalie
 
shivaleraДата: Понедельник, 01.03.2010, 02:04 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
romantika,
Quote (romantika)
даже растения и животные чувствуют её не осознавая. Люди могут подпитаться от меня тоже непроизвольно, не отдавая взамен ничего!?

Так ведь и растения и животные с вами делятся своей энергией, по этому и вы спонтанно делитесь с ними, кроме того, этот же закон сохранения энергии подразумевает в себе, что вы можете дать энергию одному объекту, а в замен получить совсем от другого и в другом месте и времени.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:40 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Спасибо, здорово, это для меня открытие!!!

nathalie
 
Hot16Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:48 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем больше отдаешь - тем больше получаешь. :)
И совершенно справедливо замечено Валерой, что вернется "от другого в другом месте и времени"...
Я еще замечу, что может и в совсем другом виде :)
 
shivaleraДата: Вторник, 13.04.2010, 00:02 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Hot16)
что может и в совсем другом виде
- да yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:40 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (romantika)
Со всем согласна, но ведь энергией КР заряжаются непроизвольно окружающии , происходит процесс гармонизации, даже растения и животные чувствуют её не осознавая.

А Вы положите руки на дерево, скоро почки распустятся, там внутри ТАКАЯ энергия под корой бурлит. Просто "сдувает". И деревья ее отдают любому абсолютно безвозмездно, они по-другому не умеют.
Quote (romantika)
Люди могут подпитаться от меня тоже непроизвольно, не отдавая взамен ничего!?

Не от Вас, от Рейки.
А даже если и от Вас. Станет человек к Вам чуть лучше относиться, разве это не энергетика? friends
 
romantikaДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:14 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Ares, спасибо про деревья, мы все часть природы, а после настроек рейки так и пронизывает всё живое и не живое! smile1

nathalie
 
NiKaДата: Вторник, 24.08.2010, 16:06 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И очень важно понять, что принимающий помощь должен вернуть принятое, в противном случае энергетический поток прерывается и нарушается энергетический баланс получающего.

Вот у меня по этому поводу вопрос: а если он не хочет возвращать? Или ему надо перед оказанием помощи указывать на то, что он должен вернуть? Ведь есть люди, которые только принимают, но не отдают ничего взамен, считая. что так и должно быть?
Не знаю как к такому относиться... Прошу поправить, чувствую , что мой взгляд однобокий, а хочется увидеть и другую сторону... girl_angel

Добавлено (24.08.2010, 16:06)
---------------------------------------------
ведь частенько слышишь такой вопрос: а ты мне что? или это как раз и нормально: ты мне-я тебе?


Nika942
 
shivaleraДата: Вторник, 24.08.2010, 23:14 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (NiKa)
Ведь есть люди, которые только принимают, но не отдают ничего взамен, считая. что так и должно быть?

Возврат происходит всегда, в той или иной форме. Например, вам оказали услугу, а вы тут же не отблагодарили. Значит, вы когда нибудь окажите услугу другому, не знакомому человеку в других обстоятельствах и может другим способом. Если человек не хочет поддерживать сознательно закон сохранения энергий, то за него это сделает вселенная, он может либо где-то потерять(имущество, деньги, здоровье) либо окажет несознательно услугу другому... Вариантов много, просто не все это осознают.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NiKaДата: Среда, 25.08.2010, 04:31 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий girl_angel
Я так поняла, что лучше сразу в любой доступной форме "отдать", и именно тому от кого получил, чем потом в кратном размере и в другой форме ? И вид благодарности может быть разным и словом и делом и деньгами? А вот вопрос в какой форме предпочтительно отдавать? По моим наблюдениям так лучше деньгами и сразу, чем потом и еще не известно о чем могут попросить...и отказать не сможешь....

Добавлено (25.08.2010, 04:31)
---------------------------------------------
Я уже здесь где-то на форуме читала Ваши слова именно про оплату в денежном эквиваленте( только не могу найти где), так что наверно повторяюсь... Вы уж простите.... girl_angel


Nika942
 
AurorochkaДата: Среда, 25.08.2010, 15:25 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
NiKa,
Quote (NiKa)
По моим наблюдениям так лучше деньгами и сразу,
пости абсолютно с вами согласна по этому поводу, т.к. деньги - хороший эквивалент . Но все-таки мне кажется, что иногда нужно действовать по ситуации и в соответствии с характером человека, некоторые деньги не берут принципиально, иногда важно просто внимание, забота, любовь, понимание и т.д. так что вариантов может быть несколько, думаю в каждой ситуации сами прочувствуете
Quote (NiKa)
Ведь есть люди, которые только принимают, но не отдают ничего взамен
я думаю, что это несколько поверхностное мнение, все-таки
Quote (shivalera)
Возврат происходит всегда, в той или иной форме.
Это так и есть на самом деле, просто мы не всегда это замечаем.

с любовью, give_rose
give_rose give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
shivaleraДата: Среда, 25.08.2010, 17:06 | Сообщение # 13
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
иногда важно просто внимание, забота, любовь, понимание и т.д. так что вариантов может быть несколько, думаю в каждой ситуации сами прочувствуете
yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NiKaДата: Среда, 25.08.2010, 20:23 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aurorochka, shivalera, girl_angel
Решила понаблюдать, именно отслеживая данную закономерность.Возможно в чем то и не права, возможно выводы поспешны и в свете происходящих( с момента знакомства с КР) событий, все измениться.
Благодарю girl_angel


Nika942
 
AurorochkaДата: Среда, 25.08.2010, 22:06 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
NiKa, конечно, обязательно изменится!!! от души Вам желаю самых положительных изменений!!!!!

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Закон обмена энергий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: