Пятница
29.03.2024
14:12
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Закон обмена энергий
Закон обмена энергий
NiKaДата: Пятница, 27.08.2010, 06:38 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aurorochka, girl_angel
Расцениваю себя наблюдателем.... наблюдателем над собой, над окружающими... Заметила, что даже за "незначительное" сделанное дело говорить "спасибо" человек по-другому начинает себя проявлять по отношению к тебе. Особенно это ярко проявляется в моем старшем сыне: попросила его кое-что мне распечатать, ему пришлось прервать свое занятие, но стоило мне сказать ему:- спасибо, что ты такой отзывчивый!; как ни раздражения ни ворчания с его стороны как не бывало 2 Вот такие успехи у меня! girl_dance
Спасибо всем! girl_angel


Nika942
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:07 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
NiKa,молодец!! теперь вы на практике убедились, что это работает!!1 Успехов и в дальнейшем!!! Благодарность вообще - великая сила!!!! 2 2 2 2

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
BatemДата: Четверг, 14.10.2010, 12:24 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно ли делать человеку не формальный сеанс, и попросить Рэйки, что если человек готов внутренне и неосознанно принять помощь - принимает, в противном случае не принимает?
 
shivaleraДата: Четверг, 14.10.2010, 13:35 | Сообщение # 19
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Batem, Можно через высшее Я. Но, желательно всё же, спрашивать разрешение, так, как через высшее Я сеансы даются в критических ситуациях

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
BatemДата: Четверг, 14.10.2010, 15:25 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял, спасибо girl_angel
 
BabanachainikeДата: Среда, 23.03.2011, 13:16 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд.
Обмен энергией с близкими, где мы и так служим друг другу,
поскольку связаны системно как семья, как друзья - это одно...
Помощь природно-инстинктивная когда не думаешь-не гадаешь,
а что-то прибирает тебя молниеносно послужить кому-то,
к примеру, если рядомстоящая девушка в метро теряет сознание - это другое.
И помощь как профессиональная деятельность - это совсем иное
и требует специальной подготовки /на мой взгляд/.
Про помощь профессиональную меня вразумило книгой Берта Хеллингера "Порядки помощи".

Рекомендую к прочтению.

Особенно яркими мне ощутились следующие вещи:
- Помощник - самый "маленький" в системе клиента и достоинство позиции Помощника в ее скромности и уважении к клиенту. "Помогай если тебя просят помочь" и следуй за клиентом /не впереди него и не свысока/.
- У Помощника есть свои ограничения: физические, ментальные, ситуационные, моральные, есть иррациональные страхи, есть ответственость за себя и прочее - травмировать себя Помощнику ни к чему. Развивать свой потенциал и расширять спектр возможностей не означает "ломисться без разбору". "Помогай если ты хочешь помочь".
- У Больших_Сил_Что_Движут могут быть свои движения, течения, перемещения и Помощнику не стоитт становиться на их пути. Если Помощник не способен уважать Высшее, какая от него польза?


Суть легка.
 
ДолакшмиДата: Среда, 23.03.2011, 15:58 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А как формировать цену на ту или иную услугу, настройку? Если ВС дали тебе какую-то персональную настройку, как определить ей цену в работе с клиентами? Я спрашивала о цене ВС.
 
BabanachainikeДата: Среда, 23.03.2011, 18:37 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
to Исида

Вы о цене в медитации диалог вели? Или знаки получали? Если можно, расскажите, пожалуйста.

У меня тоже цена не без ВС складывается (а что вообще без них бывает?) /поклон ВС/

Но и паралленьно исследовала я с помощью расстановок свои отношения с деньгами,
и свои отношения с клиентами (кого я _на_самом_деле_ спасаю, входя в истории помощи;
какие истории неосознанно связывают меня и клиента).

Эти процессы мне сильно по чувствам перекликаются с тем что Мастер-Учитель пишет про очищение намерений.

А индикатор - чувства. Если баланс брать-давать соблюден правильно, есть ощущение взаимного уважения, равновесия и потенциала к росту качества взаимоотношений. Если что-то не так - сразу "царапать" начинает.


Суть легка.
 
ДолакшмиДата: Четверг, 24.03.2011, 16:01 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Babanachainike, когда давали настройку обсудили все тонкости, можно ли деньги брать или нет, сколько, кому можно давать настройку и.д.
 
ТашхенДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:43 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Babanachainike, Алёна, вы лечите людей рейками? Можете подсказать минимум и максимум цен, которые вы через чувства и баланс устанавливаете? Я просто думаю для себя, если заняться этим профессионально, хватит ли денег на офис и рекламу, или только на губную помаду? Если тут неудобно писать, напишите мне пожалуйста в личку, сколько примерно может в месяц получаться?
 
SvetlenaДата: Среда, 27.07.2011, 22:29 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 78
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне тоже интересен вопрос этичности - брать деньги. Хотя народ интересоваться начинает:сколько берешь? Я пока спасибо беру. Некоторые считают что спасибо весьма не солидно. Хотя народ не располагающий крупными зарплатами радуется. Тут, пока я тренируюсь и учусь, наверное всем хорошо и мне и пациентам. Я им энергию - они мне "материал" для оттачивания навыков. Потом наверное справедливо было бы брать сколько дадут.Для некоторых и десятка в кошельке "погоду делает". И ведь, в хорошие времена по лекарям не ходят. Да и как-то просить определенную сумму.... я же по большому счету только время трачу и не более, а сеанс,сам по себе полезен и мне тоже. (Бабульки-знахарки берут сколько дадут и не просят конкретных цифр за работу) Думаю для коммерции надо хорошую репутацию целителя(то бишь молву народную) и не один реальный диплом. yes

Елена я))
 
Алекс77Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:35 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 431
Награды: 45
Репутация: 49
Статус: Offline
Мои мысли по поводу цены за помощь почему то берутся с верху,то есть делаешь диагностику даром и в процессе диагностики размер суммы появляется сам .Поскольку всем одну цифру говорить не выходит и твои затраты жизненной энергии разные от случая к случаю поэтому так .

Я Благо-Дарю Энергию РЭЙКИ и Посылаю ей ЛЮБОВЬ!!!
 
BabanachainikeДата: Четверг, 17.11.2011, 12:20 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Простите великодушно что не отвечала - честно говоря,
просто не видела что мне тут вопросы задавали.
Наверное, не ко времени было...

Ташхен, я не "лечу" - лечат медработники, я могу провести сеанс Рэйки. Я не бизнес-леди, "на потоке" сеансы не выдаю. Стоимость сеанса /очного/ складываю из накладных расходов: проезд, час или полтора аренды помещения, моё время и мои услуги: беседа-консультация, чай/сок и собственно работа проводника (для Москвы сегодня это порядка 2/2,5 тыс.руб. сеанс).
Также обмениваюсь услугами. К примеру я - провожу сеанс, клиент - делает для меня то что он может (ну хоть бы стрижка, окрашивание и т.п. сравнимое по стоимости)
Дистанционный сеанс - стоимость складываю из затрат моего времени и эксплуатации средств связи (нужно же поговорить, уточнить запрос, проинформировать об отправке сеанса) - 500-1000р. (опять же Москва)

Svetlena, совершенно с Вами согласна, лучшая реклама - рекомендации тех кто с пользой брал сеансы. Дипломы? Сертификаты? По моим наблюдениям, права в помогающих сферах деятельности не нужно давать, эти права люди Сами Берут (собственной практикой, жизненным опытом, личной зрелостью, взращиванием собственной души).

Этично ли брать деньги? Для меня однозначно - Да.
Это не значит, что я не могу кому-то подарить свои услуги - могу, конечно. И дарю, бывает.
Но халявничество, на мой взгляд, вредит как тем кто требует дешевого и бесплатного, так и тем кто потакает "нахлебничеству".
В оплате, конечно, тоже без фанатизма.
В моей жизни несколько раз было так, что я получала высокопрофессиональную поддержку не за ту сумму которую она стоит, а за ту которую я могла заплатить. Поэтому, когда у меня приходит чувство что вот сейчас нужно все сделать и взять столько сколько человек может дать - проведу сеанс даже за символическую плату (и останусь довольна).


Суть легка.
 
LOTOSДата: Пятница, 18.11.2011, 01:31 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 543
Награды: 104
Репутация: 88
Статус: Offline
girl_angel Приветствую, Дорогие!
Не раз о том думала, и всё более искренне благодарна нашему Учителю за настолько гуманный и мудрый подход здесь к оплате за обучение. В этой школе очень символические, условные цены. Я недавно грубо сравнила. Это значит, многим, очень многим даётся шанс - подарок - и каждый для себя решает - принять его, или нет. И тем более и более возникает у меня желание, как проработаются собственные проблемные места в отношениях с материальными благами, с их принятием и привлечением, - с радостью поддержать школу благотворительными взносами friends
Quote (Babanachainike)
когда у меня приходит чувство

вот, кажется, это чувство и должно помогать определяться.
У меня уже оно начинает проявляться и оттачиваться. Я помогаю с КР другим с благоговейным чувством и осознанием возвращения добра одним людям за то добро, что делали для меня совсем другие.
Кстати, ещё до встречи с нашей школой, у меня внутри зазвонил будильник: ПОРА! Мне столько помогали, у меня внутренний зов это балансировать!
Служение, да, этот этап называю я именно так, к тому-же я ещё только учусь, и сама глубоко благодарна принимающим через меня КР за приобретение мной опыта и мой духовный рост, да и за привнесение гармонии в Энергополе Земли.
Когда-то, верю, в нужный момент, это чувство=интуиция=Высшее Я позволит не нарушать баланс и ориентироваться с платой/возвратом, хотя, как мне кажется, система платы "столько, сколько дадите" тоже достаточно состоятельна, - в человеке включаются аспекты, показывающие его блоки, зрелость и готовность принимать помощь.
Рейки - глобальная и универсальная система гармонизации на всех планах и всего, о чём мы даже не думаем - Высшая канцелярия энергий. rtfm Пока я так понимаю girl_angel


СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИЗОБИЛИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В 2014 ГОДУ!!! Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал LOTOS - Пятница, 18.11.2011, 01:40
 
BabanachainikeДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:24 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote
возвращения добра одним людям за то добро, что делали для меня совсем другие.

LOTOS, дорогая Камила, вот точно! Я с Вами целиком и полностью. Сама учусь так делать и другим помогаю понять такую позицию.
Ведь если подумать "отплатить добром за добро" часто бывает пожеланием /неосознаным/ чего-то тяжелого человеку, который нас поддержал. Ну что-то вроде "ты мне помог когда мне было плохо, так пусть тебе тоже станет плохо чтоб я могла помочь тебе" :)
Лучше уж брать поддержку там где тебе ее дают и давать помощь туда где ее ждут.
И всё это с Благодарностью!
girl_angel
/ну и не забывая о материальной составляющей это благодарности/
совершенствование собственных свойств проводника сопрягается с определенным образом жизни, и этот образ жизни стОит денег.
иногда переход на следующий уровень у меня требует некоторой "праздности", выключения из суеты. и мне важно чтоб на эту "паузу" /условное ибо в это период "ничегонеделания" много чего происходит/ у меня были средства. и тогда я буду способна еще больше лучше и невовлеченнее участвовать в продолжении служения.
give_rose


Суть легка.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Закон обмена энергий
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: