Среда
24.04.2024
17:48
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Как мы приходим к Рейки?
Как мы приходим к Рейки?
ShaktiJuliДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:28 | Сообщение # 1
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Как мы приходим к Рейки?
Мой путь начался, с моего рождения. Мама очень интересовалась всем, что касалось духовного и физического саморазвития, задолго до того, как я появилась на свет. Так что, можно сказать, тяга к самосовершенствованию у меня в «крови». Начало было положено. И все же свою дорогу, мне пришлось искать самой. Горы книг, различные семинары, йога, медитации… я даже жила 2 года в Ашраме, посвящая большую часть дня практике медитации, вместе с десятками единомышленников. Судьба распорядилась так, что я, встретила там, своего мужчину - свою вторую половинку! Приобрела, разные, интересные опыты, познакомилась с очень интересными людьми. И там же, пришло осознание, что медитация очень важна. Но в мире столько разных техник, одна дополняет другую. Не будет эффективного духовного роста, если топтаться на одном месте. Прошло совсем немного времени. И мне пришлось преодолеть, в буквальном смысле, путь к Энергии Рейки…
Летом мы с мужем решили отдохнуть на Юге, сами не зная, куда поедем. Сели в машину и тронулись в путь. В первый день нашего путешествия пришлось вернуться, далеко уехать так и не удалось, машина вела себя, как будто сломалась. Я тогда не знала, что мой муж уже заинтересовался Рейки, хотел заехать на слёт Рейкистов в Коктебель, куда мы впоследствии не попали. Не буду описывать все препятствия и приключения, которые случались у нас в дороге. Скажу только одно, не будь их, мы не встретились, совершенно случайно со старыми знакомыми, среди которых оказался Мастер Усуи Рейки, который обучил нас! Есть пословица, звучит примерно так - «если ученик готов, появится и учитель». Получая инициацию, я не понимала, что такое Энергия Рейки, только интуитивно ощущала, что она мне необходима. Недели не прошло с практикой, знания пришли сами по себе! Кстати говоря, при инициации ни чего «сверхъестественного» я не чувствовала. Только легкое, но ощутимое тепло в руках. Не смотря на это, я считаю, что мой первый опыт был потрясающий! После инициации, казалось, получила такое количество энергии, что «горы» сверну. И в силу своего энергичного характера, сделала типичную для новичков ошибку. Взялась, за все и сразу, и это дало свой эффект… Он называется «целительный кризис». Опишу свои ощущения, так как почти все сталкиваются с таким явлением, чаще всего не осознают, что это совсем не болезнь, а очищение организма от шлаков…
Первые три дня, казалось, что у меня температура, тело «горит», все признаки простуды на лицо, только слабости не было, а на градуснике 36 и 6. Удивительно? Нет! Только став Мастером я осознала причину этого. При инициации происходит расширение каналов, стабилизация и оздоровление чакр, наполнение всего организма энергией. Чистятся тонкие тела, а значит, это проявляется на физическом плане. Накопившиеся шлаки, за годы нашей жизни, выходят со слизью и потом. Так очищается наш организм. Часто возникают фантомные боли от старых травм, обостряется хронические или «заснувшие» болезни. Многие стрессы, проблемы которые мы пережили в жизни, могут вернуться, если они не решены. Нужно пройти этот этап, не заостряя на нем внимания.
Сейчас у меня несколько настроек на Энергии Рейки, разных школ, символьной и без символьной, в том числе и Кундалини Рейки. И скажу (для тех, кто сомневается), разницы в эффективности, кроме удобства в принятии и передачи, настроек нет. Кому - то удобно работать с символами. Мне удобнее работать без них, ведь на эффективность это не влияет…
Стоит ли говорить, что с Рейки в моей жизни многое встало свои на места, что словно «глаза отрылись», и мир заиграл новыми красками? Стоит ли говорить, что ко мне приходят «нужные» люди, а «не нужные» идут своей дорогой? Стоит ли говорить, что все, необходимое мне, какими-то не вероятными путями, приходит ко мне? Многое вы сами испытаете, на собственном опыте! Моё понимание, что такое Энергия Рейки? Это не чудо, и не магия, Рейки – это естественная энергия нашей божественной сущности, если хотите, способность которая, должна быть у нас с рождения. Но она утрачена с очень раннего детства в силу нашего воспитания и последующего мировосприятия, переданного родителями. Энергия Рейки есть изначально, у каждого человека с момента появления на свет, и единственное, что нам не обходимо сейчас - это позволить ей активизироваться.
Если сложить все необычные и спонтанные ситуации, произошедшие в моей жизни, то становится понятным, что каждая из них, так или иначе, приближали меня к Энергии Рейки.

А как было у вас?


Сообщение отредактировал Juli - Понедельник, 18.01.2010, 00:37
 
siriusДата: Пятница, 29.01.2010, 00:17 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
Когда я впервые услышал о Рейки я не в даваясь в подробности решил что это очередная йога или оздоровительная гимнастика,а к ним я относился скептически.Поэтому лет шесть я обходил стороной эту тему,да и Рейки как-то на "глаза" не попадалась.1.5 года назад в очереди разговорились с женщиной.Она сказала что чувствует,что у меня болит нога.Я спросил как это у неё получается?(нога действительно болела).На что она ответила,что занимается Рейки,что это это такая чудесная энергия,которая сама излечивает и т.д. и т.п.После этого разговора бегать искать учителей я не стал,но скепсис и предвзятость на счёт Рейки пропало.А чуть больше месяца назад в книжном мельком на глаза попалась книга про рейки- я даже читать не стал,но она не выходила из головы да и разговор с женщиной вспомнил.Вечером сел за компьютер,вышел в интернет и вот я здесь.Всё что я узнал о Рейки-я узнал ЗДЕСЬ.

Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
УдачаДата: Пятница, 29.01.2010, 01:48 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Я много читала про Рейки, пыталась осознать всю новую информацию. Прежде всего, в Рейки меня привлекло то, что можно себе помочь во всех жизненных ситуациях. Лечить свои болячки и "лечить" своё отношение к жизни. Что-то скорректировать,во благо себе изменить своё отношение к различным ситуациям. Нас окружают очень разные люди и у всех своё понимание жизненных ценностей. По своей натуре я дружелюбный и открытый человек. Но не всегда можно встретить понимание среди окружающих тебя людей. Когда "видишь" человека насквось, то не каждому это понравится. Именно Рейки помогло мне изменить свою реакцию на проявление хамства и откровенной враждебности.
Если кратко, то именно Рейки помогло мне найти себя и не держаться за какие-либо условности.
Теперь на всё я смотрю другими глазами. Мой путь осознания и познания продолжается. friends


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 30.01.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
sirius, Удача, friends
 
WilowДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Добрый вечер Юлия ! Спасибо за проведенный сеанс - Рейки клиника - скорая помощь Рейки! Я просила о помощи найти работу . Получила ! clapping give_rose

Как я пришла к Рейки .
Три года назад на работе встретила девушку , которая занималась Рейки . Не знала , что это такое , но мы с ней сблизились сразу "по духу ". Несмотря на то , что я о Рейки услышала ,
ничего о Рейки не читала - у меня был свой путь .
8 лет назад , усиленно начала интересоваться психологией и различными духовными течениями ...
Начала с Жикаренцева , Левшинова , Боба Фрисела , Эдуарда Шуре, изучала Руны - Философию рун , Историю Майя "Мудрость Ягуара " ,читая Акунина,заинтересовалась японским буддизмом , затем китайским (изучала китайские сутры ,с удовольствием учила их наизусть , как будто вспоминала что-то из прошлых жизней ),затем индийским ,затем случайно вышла на ОШО ииииииии , утонула в нем . Медитациями занимаюсь давно. ОШО первый человек взгляды которого я абсолютно разделяю. Я считаю его своим духовным учителем , чувствую с ним неразрывную связь , он как будто ведет меня , я задаю вопрос и обязательно в следующей книге я встречаю ответ . ОШО вывел на Блаватскую .Вобщем понятно - blush2
НО ... Все время задавалась вопросом - знание это прекрасно - понимание прочитанного -хорошо - что дальше? Любые знания требуют выхода в практическом плане - и меня вывели на Ваш сайт . Искала совсем другую информацию и попадаю к Вам - КАК ? НЕ ЗНАЮ , Читаю , одну страницу , вторую , регистрируюсь и остаюсь ... friends
И чувствую себя абсолютно счастливой . girl_angel
Вот так - хотя ничего не бывает Случайным .


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

Сообщение отредактировал Wilow - Воскресенье, 28.02.2010, 22:01
 
schastlivayaДата: Суббота, 31.07.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в трудную минуту и направил. В очередной раз убедилась, что во вселенной все относительно, закономерно и нет случайностей, что вселенная заботится о нас и делает все во благо. Если ты делаешь неверный шаг, если ты заблудился в чаще, то это лишь для того, чтобы потом выйти на истинный путь и обрести не только бесценный опыт, но и что-то большее. Главное, не сомневаться и верить, а не корить себя за ошибки, любить все окружение, благодарить и вселенная ответит тебе тем-же. Именно так я пришла к рейки. Если бы не одна ошибка в духовном поиске, я бы никогда не узнала свое предназначение, никогда бы не пришла к рейки...
 
shivaleraДата: Суббота, 31.07.2010, 01:09 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
schastlivaya, girl_angel give_rose

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Василий))Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:26 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
тоже хочется поделиться)))
после того как я пришел к явному и осознанной духовной работе)))))
хотя мною она воспринимается как Жизнь в более полном Светлом и Радостном Потоке))

ну в общем слышал про Рейки и не придавал значение что это такое - наверно что то из эзотерики))
и как то читая одну статью на одном из форумов)) где выкладываются разного рода ченелинги,
медитации и тп почувствовал явное желание и уверенность в том что Рейки необхадимо в духовном росте)))))
интуиция помогает (ну и водительство наставников=))) высших аспектов Я )
d_sunny angel

В общем я Рад что пришел к Рейки))))


С Любовью и Благодарностью
 
silvagoДата: Среда, 24.11.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sirius)
Когда я впервые услышал о Рейки я не в даваясь в подробности решил что это очередная йога или оздоровительная гимнастика,а к ним я относился скептически.Поэтому лет шесть я обходил стороной эту тему

Начало у меня точно такое-же было- один в один.
Но пришла я к Рейки по другому. Я так замучилась со своими болячками, что уже просто не знала куда кинуться.
Читала Луизу Хей Л.Бурбо и других авторов, но все про лечение болезней. Работала над собой и внутренне я очень изменилась, но болезней не убавлялось, а дажe наоборот- появлялись новые cray . Короче, я была в отчаянье, особенно если учитывать, что мне всего 24 года.
Однажды, просто стала вводить в поиске слова ''Исцеление'' итп , хотела отыскать хоть что-то, мне уже было все равно, вылечит меня какой-нибудь шаман, или очередной волшебный БАД girl_cray . в какой-то момент наткнулась на Рейки, хотя и не сразу. Так примерно это было .

Сейчас пытаюсь проанализировать, что изменилось с тех пор, но как-то не могу уловить . Что-то вроде по-другому, а может мне это кажется.

Чтобы охарактеризовать это, подходит афоризм Ф. Кафки: "Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно"

Сообщение отредактировал silvago - Среда, 24.11.2010, 21:29
 
deryaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:41 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1571
Награды: 263
Репутация: 451
Статус: Offline
Началось всё с желания что-то поменять в своей жизни. Вспомнил про Трансерфинг реальности. Прочитал, потом перечитал некоторые книги ещё раз. И "лед тронулся". Кто привёл меня в КР, не знаю, но терпение у них ангельское! Открыли дверь и мягко
подтолкнули вперёд. И вот я здесь. smile1
 
kedrДата: Пятница, 03.06.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочется тоже поделиться,как я пришла к Рейки.Когда то мне дали книгу в руки"Рейки"-это было где то в 2000 г.,я ее полистала,что то попробовала,не привлекло,книгу вернула.В 2009г. я работала на Аркаиме,туда приезжают многие эзотерики,были люди обучающие Рейкам.Мои знакомые получили у них инициацию 1 ступень,потом подошли ко мне спросили
"а ты хочешь получить Рейки?",я сказала вежливо"нет,может когда-нибудь.а сейчас я возможно не готова".Все это время ко мне шли люди,обращались за помощью,но я часто после них восстанавливалась, с трудом после некоторых,но не могла отказать и все повторялось,а своим близким помочь не могла и я часто задавалась вопросом"ну почему чужим могу,своим и себе нет"И долго практиковала разные практики,все искала какую то энергию,сама незная какую,но чувствовала,что это где то рядом,потом появилось разочарование.И вот уже в этом году,я звоню своим тем же знакомым,поинтересовалась"прошли ли они 2 ступень"и так о том о сем.Прошло несколько
дней и у меня в голове "Рейки"и опять"Рейки",думаю да что же это такое,не выходит у меня из головы,залезла в интернет и стала искать,читать и вот я теперь здесь 2 А своим знакомым я теперь с радостью говорю"ну надо же,столько лет искала,ходила рядом,не видела и наконец то нашла,наконец то успокоилась"И теперь я готова кричать на весь мир
"Я люблю этот Мир,Мир любит меня,Мир заботится обо мне и Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ" d_sunny


Я Люблю Тебя Мир!
Мир Любит меня!
 
elenka2628Дата: Суббота, 04.06.2011, 08:46 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 244
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
TaniaMoskaeva, d_sunny d_daisy
Многие приходят в Рейки подобным образом. Я тоже в своё время обходила вниманием даже само слово Рейки, не говоря уж о понятии и понимании. И все же пришла к этой удивительной Энергии.
А теперь вижу/знаю/чувствую, что живу в гармонии с собой (прежде всего) и с окружающим меня миром.
БлагоДарю ВС, ВЯ, приведшие меня в Рейки! girl_angel give_rose
 
QuantumДата: Пятница, 01.07.2011, 02:01 | Сообщение # 13
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 138
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Эххх написал целый трактат и личную историю, но почти случайно открыл Карлоса К на странице , где он сказал "уничтож ЕЁ, сотри все"))) haha
Поэтому , напишу как я нашел сайт.
Хотел найти информацию о подъеме кундалини , и увидел рекламу сайта. Слово рейки мне было знакомо. Подруга одна занималась,. И тут я увидел что Кундалини оказываеться очень легко поднять просто инициацией, А не надо выполнять Кучу медитаций и упражнений. + можно лечить всех. Про ощущения верилось с трудом в отзывах, я и не думал что так же смогу. Но Все это бесплатно -значит не обман, подумал я. ОТ самого сайта исходила хорошая Энергия , меня тянуло к нему и я это чувствовал. Желания принять КР 1 возникло сразу, но я не знал как это сделать. Так же я нашел сайт где были 2 первые настройки бесплатные , но от него не было такого притяжения, как здесь + там я быстро запутался в форуме , а тут , уже немного разобрался. 2 дня у меня все тело вибрировало ) от желания , пока я не принял КР1. Это самое лучшая энергия, которую я искал и нашел .
d_sunny
Благодарю ВАЛЕРИЯ за этот прекрасный сайт и за обучение!!!!!!


Сообщение отредактировал Quantum - Пятница, 01.07.2011, 02:03
 
Bars26rusДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:48 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже хочется поделиться историей) хотя тяга к духовному развитию у меня была где то с 7 лет, все не мог определиться чего же хочу и долгое время топтался на одном месте, горы книг, медитации....в одно время ощутил в себе способность направлять свою же энергию, попробовал исцеление(еще не знал о Рейки) так сказать биоэнергетическое целительство, в основном с родными работал, то блоки убрать то рану "Заживить" так кота от смерти как то спас, подрался с кем то инфекцию занес, месяц пытались лечить ничего не удавалось, становилось только хуже, я провел пару сеансов и все само у него затянулось. Но переодически у меня потом начало покалывать сердце, и как то осознал что отдаю часть жизни, своей энергии..и тут в интернете нашел Рейки(причем и раньше находил но не обращал внимания.
я только начал осваивать КР, но понимаю что это то что искал)


Преодолевая препятствие, мы получаем его силу
 
ЛёлёкаДата: Пятница, 19.08.2011, 13:44 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
А я просто хочу вернуть то время, когда просто закрыв глаза можно было попасть в мгновение между вдохом и выдохом и оказаться в потоке ослепительно белого света и чистой любви. Описать невозможно, лучше подойдет из молитвы: Душа погрязшая в грехах, познай себя и устыдись, да очистится сердце слезами нескончаемыми...Моя цель на вершине горы, а я еще в километрах от ее подножия и делаю первые робкие шаги....

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...


Сообщение отредактировал Iren - Пятница, 19.08.2011, 13:48
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Как мы приходим к Рейки?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: