Понедельник
06.05.2024
07:45
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Мудрость ДНЯ (Здесь вы можете оставлять мудрые высказывания, мысли, притчи)
Мудрость ДНЯ
Gra4Дата: Вторник, 24.04.2012, 00:02 | Сообщение # 421
Прилежный ученик
Группа: КР1
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
И не важно, что думают остальные...
Прикрепления: 6403269.jpg (41.2 Kb) · 3594781.jpg (22.6 Kb)
 
Irino4kaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:10 | Сообщение # 422
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Gra4, haha haha haha
училась в худ.школе,давно рисую,могу сказать,что художники именно так и рисуют портреты,людей в целом haha
преподаватель всегда говорила - Убираем,корректируем недостатки,Достоинства немного преувеличиваем haha
girl_angel


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
AurorochkaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:45 | Сообщение # 423
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Когда Бог создавал женщину, Он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?» «Она должна иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.» Ангел был поражен ... «Всего лишь одну пару рук невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день оставь, доделаешь ее завтра.» «Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.» «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.» Ангел подошел ближе и потрогал женщину: «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.» «Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.» «А думать она умеет?» - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.» Ангел коснулся женской щеки «Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.» «Она не протекает это слеза», - поправил ангела Господь. «А это для чего?» - спросил ангел. И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.» Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах!
give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
DoReMiДата: Вторник, 05.06.2012, 18:13 | Сообщение # 424
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1502
Награды: 250
Репутация: 231
Статус: Offline
Aurorochka, Да-а-а! Леночка, женщина даже от этой статьи может прослезиться, распечатаю и понесу мужу haha :haha: haha
Спасибо, замечательно! clapping :clapping: clapping



Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Ошо

Сообщение отредактировал DoReMi - Вторник, 05.06.2012, 18:16
 
svet-v-netДата: Вторник, 05.06.2012, 18:41 | Сообщение # 425
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
Aurorochka, Елена, give_rose 2
 
AurorochkaДата: Пятница, 08.06.2012, 13:38 | Сообщение # 426
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
DoReMi,
Quote (DoReMi)
распечатаю и понесу мужу
Каролина - интересно, как он прореагирует haha haha haha
Quote (Aurorochka)
Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину.
изумился? smile1

Добавлено (08.06.2012, 13:38)
---------------------------------------------
По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.
Письма были, только очень редко.
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и твердила:
"Детки, вам ко мне собраться бы хоть раз.
Ваша мать согнулась, поседела,
Что ж поделать - старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.
Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели часто до зари,
А теперь разъехались, уплыли.
Вот поди же, всех вас собери".
Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал кричать:
"Дети, срочно! Дети, очень срочно!!
Приезжайте, заболела мать!"
Из Одессы, Таллинна, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.
Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь,
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?
Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
В жаркие бессонницы ночей.
Неужели горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?
Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам?
Слушайте! Пока у вас есть мама,
Приезжайте к ней без телеграмм!

cray cray cray girl_angel

МАТЕРИ…

Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать …
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой…
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!…
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится, всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает «автомат»!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад…
Тревожится, когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор…

Но день настал… и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли…
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли…
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть…
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её распросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал…
И так её опеки не хватало…
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить…
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств…

Как жаль, что понимаем, лишь теряя,
Что мир без мам
И ХОЛОДЕН, и ПУСТ…



Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
НатальяДата: Пятница, 08.06.2012, 14:35 | Сообщение # 427
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 587
Награды: 74
Репутация: 77
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, спасибо за стихи give_rose ... очень душевно
 
асаДата: Пятница, 08.06.2012, 17:19 | Сообщение # 428
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2618
Награды: 331
Репутация: 459
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, спасибо give_rose

Ирина
 
@lexeyДата: Вторник, 12.06.2012, 02:18 | Сообщение # 429
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 658
Награды: 121
Репутация: 161
Статус: Offline




 
Irino4kaДата: Вторник, 12.06.2012, 14:44 | Сообщение # 430
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Самый главный человек - тот,с которым в данную минуту общаешься;
Самое главное время- то,в котором живешь
Самое нужное дело - сделать добро тому человеку, с которым в данную минуту имеешь дело
_____________________________

Л.Н.Толстой


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
AurorochkaДата: Среда, 13.06.2012, 15:08 | Сообщение # 431
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Мудрая старость

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.
- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок.
В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной… Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она. - Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.


Запомните: старение - неизбежно. Взросление - выборочно

Добавлено (13.06.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Разговор убитых детей.. cray cray cray .
- Какие же пушистые сегодня облака-то!Вот только далеко они,
им не подняться к Раю...
Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты.
Эх, жаль... не стал я летчиком, как дед мечтал, летая...
- А я не стал писателем...
- А я не стал судьёю...
- А мне не быть актрисою,красивою, как мама...
- Ты называешь мамою? Она с тобой такое...!
- Я с ней всё время рядышком, и злости нет ни грамма.
- А я свою не «трогаю»... Забыла всё! и чёрт с ней!
- О нет! Моя - всё кается... бедняжка, плачет в Храме. Причины были, видимо...
Отец заставил чёрствый...Мне б плоть хоть на минуточку,чтоб лишь прижаться к маме.
- А я «хожу» за братиком,малыш такой забавный,И всё ему прощается...
Сейчас он в доме - главный...
- А у моих родителей детей уже не будет...Теперь вместо меня у них красивая собака...
А чем я хуже? Странные они, наверно, люди...Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал...
- Смотрите, у нас новенький...ревёт, как все - вначале...
Ну что ты? Тише, миленький, не принятый землёю...
- Забудешь...Успокоишься...
- Меня на части рвали!Ах, больно-то как, Господи!
- Мы все прошли такое. Нас всех когда-то предали, зарыв Любовь в могилу.
За то, что мы не вовремя...случайно появились...


ребята, я рыдала над этим стихотворением..... cray
cray cray cray cray cray cray cray girl_angel girl_angel


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ФеоДата: Среда, 13.06.2012, 15:31 | Сообщение # 432
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 873
Награды: 100
Репутация: 92
Статус: Offline
Aurorochka, Плачу... и за мам, и за детей...

Я - Надежда.
С удовольствием общаюсь на ты :=)
 
DoReMiДата: Среда, 13.06.2012, 16:46 | Сообщение # 433
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1502
Награды: 250
Репутация: 231
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, забросила документы и расчеты и залила весь стол слезами, вот жизнь-то! girl_angel

Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Ошо
 
SvetlanhikДата: Среда, 20.06.2012, 22:19 | Сообщение # 434
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не научишься управлять вёслами, бесполезно менять лодку.
Прикрепления: 1236944.jpg (66.6 Kb)
 
звёздочкаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:59 | Сообщение # 435
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1504
Награды: 110
Репутация: 83
Статус: Offline
Возвращение домой
ВОЗВРАЩЕНИЕ.






Я иду из Любви в Любовь с Любовью!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Мудрость ДНЯ (Здесь вы можете оставлять мудрые высказывания, мысли, притчи)
Поиск: