Четверг
28.03.2024
12:40
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Гоши - хо, техника исцеления глазами (Только для Мастеров)
Гоши - хо, техника исцеления глазами
shivaleraДата: Среда, 16.12.2009, 00:19 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Гоши-хо - это техника исцеления глазами с помощью энергии Рэйки

Только для МАСТЕРОВ РЕЙКИ

Японское слово "гоши" означает "взгляд", слово "хо" означает "исцеление". Гоши-Хо - исцеление глазами (взглядом). В своей книге, доктор Усуи писал, что энергия излучается всеми частями тела, особенно руками, глазами и дыханием. Мы привыкли к тому, что энергия излучается из глаз, но данная техника учит нас действительно использовать эту энергию. Для того чтобы лечить, мы должны, прежде всего, расслабить глаза и расфокусировать их. Пристальный взгляд агрессивен, а агрессивный взгляд не может лечить - это вторжение.

Возможно, будет полезно сначала практиковать эту технику с каким-либо предметом, например, цветком.

Возьмите цветок в руку или поместите его на расстоянии двух шагов от себя на столе на уровне глаз. Расслабьте глаза, расфокусируйте взгляд и смотрите на цветок, как будто вы смотрите через (сквозь) него или за него. Через некоторое время вы заметите, что ваше поле зрения становится периферическим. Вы можете теперь видеть почти на 180 градусов!
Затем посмотрите на цветок и дайте изображению приблизиться к вам, вместо того, чтобы посылать стрелы своего визуального внимания в его направлении. Через некоторое время вы можете начать осознавать очень тонкую форму дыхания, исходящую из ваших глаз, связанную с вдохом и выдохом. Выполняйте упражнение в течение десяти минут каждый день, пока не будете чувствовать себя достаточно комфортно, используя его в лечении людей.

Инструкции для лечения взглядом:

В течение нескольких минут смотрите, мягко сфокусировав взгляд, на часть тела, которую вы хотите лечить. В то время, пока вы смотрите на другого человека, позвольте изображению личности войти в ваши глаза, вместо того, чтобы "активно смотреть" на него или нее. Заметьте, как создается круг энергии между вами и другим человеком, пока вы позволяете энергии этой личности входить в ваши глаза.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Среда, 23.12.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, добрый вечер. Мне ещё далеко до мастера.
Валерий, то что Вы описали, у меня получается само собой. Я имею в виду периферическое зрение. Не знаю как у меня это получается, но могу видеть предмет, рисунок... объёмно. В этот момент могу моргать и это не исчезает. Я как бы заглядываю внутрь картинки, разглядываю каждый уголок. И этот объект дышит! Ощущения потрясающие!
Я не знала, что таким образом можно исцелять. girl_angel


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Среда, 23.12.2009, 22:49 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Людмила, вы можете тренироваться, но использовать этот метод рекомендуется только Мастерам, когда ваша энергия будет увеличена многократно, относительно первого уровня. Первая ступень мягко готовит вас к приёму гораздо большему объёму энергии, чем сейчас. Второй уровень - на проядок увеличит ваш потенциал, а Мастерский - раскроет все возможности и вам останется только практиковать и развивать потенциальные возможности. Это кажется чудом, но это так и есть - это естественно, просто мы забыли это, человечество забыло это... Но мы пришли из Единой Энергии - назовём её Энергией Рейки - и мы в ней живём и мы в неё уйдём... Сейчас мы делим себя на ты, я мы, но посредством медитаций и практики КР вы вскоре поймёте и осознаете Единство Бытия, вы поймёте глобальность, вы поймёте, что на уровне чистого Сознания, на уровне Энергии Рейки мы - одно - одна живая само обращённая энергия, где есть индивидуальность, но нет ты, я, она - есть Я - большое, есть единство, и что не я учу вас, а вы себя, или я себя или он себя....- мы - единое сознание.... когда вы это осознаете вы засмеётесь haha - это просто, но это сложно| - это так далеко, - что находится внутри нас. На самом деле - не надо никуда идти, не надо медитировать не надо делать или не делать - это уже есть - это сейчас - это настоящее мгновение - это центр это вспышка длиною в бесконечность.... Но, пока это не осознано - надо медитировать, надо практиковать, надо двигаться, чтобы обрести покой, надо утонуть в себе, чтоб познать Бытие girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Пятница, 25.12.2009, 21:08 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, добрый вечер. Валерий, я имела в виду, что так видеть не сейчас научилась. Так вижу уже очень давно, лет с 19, если не раньше. Сначала этому не придавала никакого значения. Когда впервые в нашей стране появились специальные книги с объёмными рисунками, тогда я смогла насладиться преимуществом такого видения предметов. Ведь на словах всё равно трудно объяснить как надо смотреть, чтобы увидеть. Где это можно применить я не знаю. Мне просто интересно смотреть как "дышат" стены, цветы, ковёр на стене или керамическая плитка на кухне... Интересно смотреть на картины художников, где вместо одного изображённого лица, можно увидеть несколько. Когда обычное зрение переходит на периферическое (именно само, я для этого ничего не делаю), то сразу наступает расслабление и покой. Всё тело невесомое и мысли растворились. В таком состоянии могу сидя уснуть. Вот такой у меня личный опыт. К чему бы это? Наверно, к дождю,(шутка). pardon

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Пятница, 25.12.2009, 22:03 | Сообщение # 5
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, 2 2 2 smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Пятница, 25.12.2009, 22:20 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, Учитель, а как и где это можно будет применить? clapping

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Пятница, 25.12.2009, 22:38 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Наши глаза тесно связаны с мозгом. При периферийном зрении вы заставляете себя войти в изменённое состояние сознания. Изменённое состояние сознание можно получить и при изменении ритма дыхания и при медитации. Где применять периферийное зрение? Вот метод Го-ши, а дальше, при хорошем раскрытии третьего глаза, можно видеть ауру, энергии..Для этого необходимо повышать свой энергетический потенциал и опыт в Рейки

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Пятница, 25.12.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, Учитель. Теперь многое становится понятным. girl_angel

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
oshmiraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:43 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
clapping girl_angel girl_angel

Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
elenka2628Дата: Понедельник, 09.05.2011, 08:56 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 244
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shivalera)
техника исцеления глазами с помощью энергии Рэйки

А у меня пока не получается. Все равно взгляд фокусируется.
 
СвeтлaяДата: Пятница, 21.09.2012, 16:00 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3457
Награды: 157
Репутация: 183
Статус: Offline
Quote (shivalera)
руками, глазами и дыханием.

...теперь кажется и ногами blush2

Quote (shivalera)
Возможно, будет полезно сначала практиковать эту технику с каким-либо предметом, например, цветком.

на работе цветы стала лечить, можно было бы все сразу конечно, но так не очень интересно blush2 , я им по одному даю рейки, не беря в руки, они стоят на подоконнике


Однажды трудное станет легким, легкое привычным , а привычное прекрасным
 
ТашхенДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:30 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже стены, иконы, дышат, в зеркале вообще творится нечто необъяснимое.
 
BlessДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:31 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 223
Награды: 32
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
Сейчас мы делим себя на ты, я мы, но посредством медитаций и практики КР вы вскоре поймёте и осознаете Единство Бытия, вы поймёте глобальность, вы поймёте, что на уровне чистого Сознания, на уровне Энергии Рейки мы - одно - одна живая само обращённая энергия, где есть индивидуальность, но нет ты, я, она - есть Я - большое, есть единство, и что не я учу вас, а вы себя, или я себя или он себя....- мы - единое сознание.... когда вы это осознаете вы засмеётесь - это просто, но это сложно| - это так далеко, - что находится внутри нас.

Это настолько взорвало меня!!!! Это действительно такие вещи которые разум не понимает, но где то внутри есть чувство, которое кричит: это так и есть!!!! И то же касается что нет времени: настроящего, прошлого, будущего. Это тоже взрывает мозг и расширяет сознание. Я сейчас вспомнила сложный период в моей жизни и была одна женщина (она не учила меня жить, но в тот момент с помощью ее сознание мою менялось очень). Я тогда начала читать и Карлоса Кастанеду и было чудное время.... И ее фраза: ты в этот сама помогла себе из будущего, до сих пор у меня в голове, вернее где то глубже. Хотя нет понимания головой, а именно нутром, так и есть!!!!! И Вы как подтверждение сейчас этим словам и этому же ощущению.... girl_angel girl_angel
А по поводу упражнения. То очень интересно. Такие 3Д картинки тоже хорошо вижу и моя старшая дочь, всегда учила меня видеть ауру именно так смотря на человека, цветок..... Буду заниматься.
 
B1854nikaДата: Четверг, 08.08.2019, 21:58 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 378
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Всем хорошего времени суток. Я пока не мастер только учусь, ещё до этого упражнения не дошла физически. Но вот интересно мне, у меня бывает когда очень устаю физически, вот как бы все плывет перед глазами, а потом перед глазами всё дышит. Буквально всё, потолок, стены,  куда бы я не посмотрела. Вот что это? Я думала раньше, что это все от переутомления, а теперь думаю иначе. А как считаете Вы, дорогие мои Мастера? БлагоДарю! С любовью к Вам!  girl_angel

Veronika
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Гоши - хо, техника исцеления глазами (Только для Мастеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: