Пятница
29.03.2024
11:20
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Цигун и Рейки (Для тех, кто практикует Цигун и обучен КР)
Цигун и Рейки
shivaleraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:47 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Если вы имеете ступени в Цигун и активно его практикуете, а так же получили настройки на КР, то вам следует разделять практики Цигун и КР временным промежутком - не менее часа. Почему?
Давайте разберём. В идеале - Жизненная энергия в Цигун и в Рейки исходит из одного источника, но на определённом уровне бытия эта единая энергия "приватизируется" разными школами, тем самым создаётся Эгрегор с определённым информационным полем и особой энергетической направленностью, при этом каждый Эгрегор борется за чистоту передаваемого знания за сохранность своих Адептов. По этому, при совместном использовании этих (как в прочем и других) энергий создаётся напряженность - конфликт, который может привести к жесткому ЦК, даже, скорее к энергетическому дисбалансу практикующего - а это очень вредно.
По этому и обязательно соблюдать вышеупомянутые условия - временной промежуток и не смешивание энергий. Более того, не желательно даже смешивать энергию Рейки разных школ!
Когда вы дойдёте до мастерской ступени и достаточно хорошо освоите принципы работы с энергией КР, тогда вы сможете применять Энергию Рейки в упражнениях Цигун. То есть - если вы стоите в "дереве" - то сначала запускаете КР, затем принимаете позу "дерева и работаете с Рейки. Так же и работайте с другими упражнениями. Так же полезно после практики КР "умываться " по Цигун - для омоложения smile1
Малая и большая орбита- запустите КР, соберите в шарик энергию Рейки и затем работайте дальше по малой или большой орбите..
Я думаю, принцип вы поняли - сначала запустить и поработать с Рейки и затем продолжить применяя упражнения из Цигун.
Мастера цигун говорят: "Используй И (ум), чтобы НАПРАВЛЯТЬ ци". Обратите внимание на слово НАПРАВЛЯТЬ. Ци подобна воде -- ее нельзя толкать, но можно направлять. Если ци направить, она потечет плавно и без застоев. Если ци толкать, она разольется не туда, куда нужно. Запомните: ци естественно следует за И. К примеру, когда вы намереваетесь поднять какой-либо предмет, это намерение -- ваш И. И направит ци в руки для энергетизации мышц и предмет будет поднят.

Говорят также: "И не должен быть сосредоточен на ци. Если И сосредоточен на ци, ци застаивается". Когда вы хотите перейти из одного места в другое, вы сначала формируете намерение и ставите цель, затем следует движение тела. Ум должен всегда опережать тело. Если ваш ум остается сосредоточенным на теле, вы не сможете двигаться.

То есть, всё то же, что и в нашей школе Кундалини Рейки! Направляйте энергию Рейки намерением, но не концентрируйтесь и не вовлекайтесь, просто направляйте и наблюдайте за процессом, как сторонний наблюдатель.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
alisuraДата: Суббота, 20.02.2010, 05:24 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 310
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте,

Было замечено что после инициации в Рейки, микрокосмическая орбита намного лучше работать сразу стала.

 
romantikaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Многоуважаемый Валерий! Прошу помочь мне разобраться в очень важных для меня вещах. Я православная, много лет пою в церковном хоре . Можно ли заниматься КР или это другой эгрегор, не помешает ли этот факт для дальнейшего изучения очень интересной для меня темы! Заранее благодарю!

nathalie
 
shivaleraДата: Четверг, 25.02.2010, 00:05 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
romantika, Нет, не помешает. Рейки - это не религия - это просто энергия. Но, по мере практики вы может всё таки поймёте, что всё исходит из одного источника, как его не называй smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Спасибо огромное! Я интуитивно чувствую, что это очень всё рядом!Мне очень легко в православной церкви, но и энергию КР мне просто необходимо почувствовать, такие вибрации открываются!

nathalie
 
shivaleraДата: Четверг, 25.02.2010, 00:46 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (romantika)
или это другой эгрегор
- по поводу эгрегоров smile1 Эгрэгор имеют все школы, религии, общества, группы... Общество феминисток имеет эгрегор, общество анонимных алкоголиков имеет эгрегор, страна имеет эгрегор, есть эгрегор футбольных фанатов...но ведь это не мешает и исповедовать определённую религию yes Если упрощённо - эгрегор - это энергия образующаяся от коллективного сознания и разума некой группы людей и питающаяся и поддерживаемая их энергией. Эгрегор имеет некую разумность, в зависимости от духовности и сознания группы. Эгрегоры так же могут быть высоко духовными и поддерживаться с тонких планов духовными наставниками и учителями. Настоящий адепт света, будь то Рейки, Христианство, Буддизм и т.д. к конце концов должен будет освободиться от всех эгрегоров, чтоб получить истинную свободу и увидеть Реальность... извините, занесло меня... sorry Но, пока, следуйте своим путём, прислушивайтесь к интуиции и своему сердцу не избегая при этом, слушать голос Разума


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Четверг, 25.02.2010, 08:19 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
А я под "Отче Наш" последнее время медитирую. Очень хорошо под него энергия идет.
 
CHONAДата: Четверг, 25.02.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Круг Мастеров
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня последние полгода энергия начинает сильно идти по позвоночнику, когда я открываю любое Священное Писание - будь то Библия или Бхагават Гита. girl_angel
 
elena-nika58Дата: Суббота, 06.03.2010, 01:23 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня в церкви энергия очещения проходит с необычайной силой 2 хочу там попробывать самонастройку КРЫЛЬЯ АНГЕЛА Валерий а это можно? yes
 
shivaleraДата: Суббота, 06.03.2010, 01:43 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
elena-nika58, Энергии смешивать не рекомендуется, но можете попробовать, всё таки - это самонастройка и не важно, где вы её делаете girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
diamondsДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не знаю, к кому обратиться, но у меня есть вопрос, на который я не могу найти ответа в интернете...
Поэтому обращаюсь к мастерам.
Вопрос такой - в цигун малая орбита - движение сначала по передний линий тела, потом вверх по позвоночнику. (без подробностей - это так).
В айкидо (которым я активно занимаюсь) - наоборот - сначала сверху вниз по позвоночнику, потом по передней части тела вверх... ну и в руки в случае тренировки..
Я сначала думал, что есть дезинформация в случае айкидо. Но проштудировав труды мастеров единоборства, убедился, что это не так - на самом деле, все рекомендуют вниз по позвоночнику, вверх по передней части тела...

Из личной практики - ощущения ярче и выраженнее в случай "айкидошной" практики.

Вопрос: есть ли различия? и насколько правы те или другие?

Извините, если вопрос не по адресу...

Сообщение отредактировал diamonds - Понедельник, 06.09.2010, 22:51
 
shivaleraДата: Вторник, 07.09.2010, 02:17 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
diamonds, В цигун вы развиваете духовность, поднимая энергию по позвоночнику (кундалини), раскрывая чакры и каналы. В вашей технике айки-до - вы собираете силу внизу, гоните энергию к нижним чакрам, то есть, больше заземляетесь. Заземлённый человек более сильный и выносливый, более укоренившийся - это то же развитие, но не совсем духовное.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
diamondsДата: Вторник, 07.09.2010, 10:37 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял. Большое спасибо!
А возможно практиковать и то и другое? На тренировках одно, а в обычное время КР, например.. Вреда не будет?
 
shivaleraДата: Вторник, 07.09.2010, 13:51 | Сообщение # 14
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
diamonds, Дело в том, что в цигун вы запускаете малую космическую орбиту и по мере практики, даже в повседневной жизни, эта циркуляция будет происходить, то есть, энергия будет двигаться в заданном направлении спонтанно, уже без вашего участия. Наработав мастерство в упражнении малой орбиты, в любое время, в любую минуту, прислушавшись к себе, вы заметите это движение. И тогда, не стоит менять направление энергии. Лучше выбрать один вариант yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
diamondsДата: Вторник, 07.09.2010, 17:43 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ!!! Я все понял. yes
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Цигун и Рейки (Для тех, кто практикует Цигун и обучен КР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: