Четверг
28.03.2024
12:27
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Чакры
Чакры
oshmiraДата: Вторник, 16.08.2011, 00:29 | Сообщение # 61
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Тебе/мне/ выпала Мандала АНАХАТА ЧАКРА (сердечная)
imageСлово анахата на санскрите означает «нетронутый» или «не испытавший удара». Анахата чакра представляет центр сознания человека. Эта чакра является средоточием эмоций. Она отвечает за способность творить (искусство, поэзия, музыка). Раскрытие этой чакры порождает глубокие и возвышенные чувства: безусловная любовь, преданность, принятие. Люди с открытой анахатой излучают в мир всеобъемлющую любовь и тотальное принятие всего вокруг. Местоположение: область сердца (центр груди)Символическое изображение: голубой 12-ти лепестковый лотос


Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.


Сообщение отредактировал oshmira - Вторник, 16.08.2011, 00:30
 
WLADДата: Вторник, 16.08.2011, 19:50 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я с Вами! girl_angel girl_angel girl_angel

Владимир
 
AurorochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 22:39 | Сообщение # 63
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
WLAD,
Quote (WLAD)
Я с Вами!
вы имели ввиду что-то конкретное??? smile1: smile1 smile1 Мы рады ВАМ!!! give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
НуллаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:43 | Сообщение # 64
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала делать балансировку чакр.
И сразу возникло несколько вопросов))

А ничего, если использовать аффирмации вроде "Прошу КР сбалансировать мою (например) аджана-чакру"?
Тут в самом начале, после информации о расположении чакр, даны мантры для каждой чакры - а зачем?:) Их можно как-то использовать при балансировке?

И в конце, когда уже выравнивание энергии проводить - одну руку на Муладхару, а другую на Сахасрару, да?
 
shivaleraДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:27 | Сообщение # 65
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Нулла, Да, если есть время, можно так
Quote (Нулла)
"Прошу КР сбалансировать мою (например) аджана-чакру"?

и в конце балансировку всех чакр.

Quote (Нулла)
Тут в самом начале, после информации о расположении чакр, даны мантры для каждой чакры - а зачем?:)
здесь выложена общая информация о чакрах, минимально необходимая из различных источников, по этому мантры то же есть, но их мы в Рейки и с Рейки не используем, хотя вам и не запрещается их попробовать smile1

Quote (Нулла)
И в конце, когда уже выравнивание энергии проводить - одну руку на Муладхару, а другую на Сахасрару, да?
да yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LOTOSДата: Четверг, 29.09.2011, 03:33 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 543
Награды: 104
Репутация: 88
Статус: Offline
У меня вопросы, как раз к сегодняшней медитации БАЛАНСИРОВКА ЧАКР очень в тему clapping

По Крайону, с недавнего времени чакры меняют свои характеристики - можно активировать чакры Нового Времени, их количество больше и они имеют, соответственно иные акценты, цвета.
То есть активизируется дополнительные Тимус, чакра Вознесения, Души, Христосознания, а также чакра Земли.
Семь чакр меняются так:
..."
1. Чакра – Корневая чакра - синий
2. Чакра – Сакральная чакра - жёлтый
3. Чакра – Солнечное сплетение - красный
4. Чакра – Сердечная чакра - розовый
5. Чакра – Гортанная чакра - фиолетовый
6. Чакра – Третий глаз - бирюзовый
7. Чакра – Корона, Венец - белый
«Главное значение» в Новом Времени несёт Сердечная чакра, так как нам известная 7-чакровая система изменится в Объединённую чакру, расширится, и сможет принять Энергии Нового Времени.
Сердечная чакра действует как мотор, питающий всю Объединённую чакру.
Важным является активирование Альфа – и Омега-чакры, а также активирование чакр Нового Времени – Эранус и Луина чакр.

"... (простите, источник не помню, но можно поискать)

Я новые чакры не активировала, но их присутствие (некоторых) есть. И цвета. Я чувствую некоторые изменёнными (вижу).

Пока я не разобралась, для практики Энергии Кундалини Рейки имеет это значение?
Конкретно для Балансировки чакр с помощью КР?
Для визуализации?
Наверное, сформулировать это попутно это в начале Медитации (к балансировке)?
Или энергия КР и тут тоже сама разберётся при данной Валерием формулировке к сегодняшней Медитации, ей будет всё ясно, что у меня балансировать? dntknw
Склоняюсь к предварительной активации Чакр нового Времени, успею сегодня. ??? Спасибо!!!

Вот тут я нашла аналогичную инфо http://reiki-info.ru/forum/topic/317-chakri-novih-vibracii/


СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИЗОБИЛИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В 2014 ГОДУ!!! Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 29.09.2011, 15:58
 
shivaleraДата: Пятница, 30.09.2011, 15:28 | Сообщение # 67
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
LOTOS,
Quote (LOTOS)
По Крайону, с недавнего времени чакры меняют свои характеристики
smile1
Цвета чакр в энерго теле тесно связаны с планетарным и вселенским порядком и законами. Вы видели радугу после дождя? Изменился ли порядок цветов в радуге? Есть определённая закономерность и пока наша вселенная существует в таком виде, порядок цветовой гаммы радуги и чакр не измениться. По крайней мере, я не видел ещё ни одного человека с другими цветами чакр. Исключение составляет только коронная чакра, она может менять цвет от белого до золотого, серебряного, фиолетового или сочетать в себе эти цвета.
Совсем недавно, год назад, Кайроны или ещё кто-то в "авторитете" передавали, что осталось пол года и все вознесутся, помните такое, прямо точные даты указывались... Понимаете, тот, кто пишет подобные послания, в лучшем случае, воспринимает 1-2% достоверной инфы от ВС, остальное придумывается на ходу, искренне считая, что это так и есть. Вы читаете послания, некоторые вдохновляют вас на поиск, некоторые разочаровывают, но читать послания - это одно, а действительно практиковать - это иное. Я знаю пробуждённых людей, которые ничего не читают, не получают инфы из вне, не знают ни Кайронов ни продвинутых систем пробуждения, но они ежедневно медитируют, ежедневно общаются с природой, с энергией вселенной, с бытием и они Знают нечто, они нечто понимают, они пробуждены. Они - истинные практики, они не болтуны и не от ума, эти люди от единства. Если спросить меня, я скажу вам, что подобные послания только "косят" под откровения и под продвинутые тексты", но на самом деле, несут дезинформацию и сбивают с истинного пути. В этих посланиях, часть правды искусно переплетена с абсолютной чепухой и это опять таки, ещё одна уловка увести людей от реальности. Всё проверяйте на собственном опыте и не под внушением каких то текстов хитрых людей, преследующих свои, хоть и масштабные цели. Подобные тексты очень хорошо составлены и влияют на ум людей, внушают бредовые идеи и заставляют смотреть в другую сторону.
Quote (LOTOS)
1. Чакра – Корневая чакра - синий
а ведь никто ещё не задумался, что будет с человеком, с его энергетикой, если серьёзно медитировать на первую чакру с синим цветом, - это однозначный дисбаланс и затем неминуемая болезнь. Читать - это одно, но если вы примените эту инфу на практике - кто знает, чем это закончиться acute
Я считаю, что человек вообще не может существовать с такими чакрами, существовать как человек, по крайней мере - не в нашем измерении и вселенной.
Другое дело, что действительно есть приток новых энергий и стандартные цвета ауры и энергетика человека приобретают новые оттенки, но это естественный ход событий, естественно так, как всё меняется понемногу


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LOTOSДата: Суббота, 01.10.2011, 00:46 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 543
Награды: 104
Репутация: 88
Статус: Offline
Большое спасибо Учитель!
Я в замешательстве...
Да, дезинформации много. Я всегда доверяю интуиции по её поводу особенно... Неужели осечка? dash1

Выходит, вчера я провела на себе крутой эксперимент. Как же мне объяснить происходящее? Так Активации не было? Или ...
Я работала при этом визуализацией, всё было так отчётливо... а теперь надо проверить, что получилось. Но просто взять и просмотреть себя на рентген я пока не могу dntknw , чтобы проверить, что с моими чакрами. Чувствую себя превосходно...

Так, мыслю далее. А может быть так, что переактивации не было в случае, если человеческие чакры согласно Плану не могут быть просто раз! и изменены, и если это не есть гармоничный ход эволюции в Единстве с природой, планетой... Тогда вчера я "поиграла" с чакрами, но не повлияла на них - оттого и баланс произошёл. Или КР мощно поработала над балансом чего-бы то ни было со мной. и исправила... Что-же это было в таком случае... girl_cray ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ...

С Землёй я чувствую связь и целостность - с природой, с людьми последнее время в балансе, если нет - прорабатываю себя (внешнее отражает внутреннее), это работает...

Я собираюсь сейчас провести Сеанс КР (вечерами вокруг спокойнее).
Успокоюсь и буду дальше работать с КР, практиковаться.

Но как-же мои Чакры? Как Вы посоветуете мне работать с ними далее - как ранее? Буду делать чутьём - как подскажет Моё Высшее Я? (Попрошу его вести для моего наивысшего блага и блага всех живых существ помочь разобраться, что с Чакрами, так?)

Очень жду Вашего ответа, Валерий, и заранее благодарю Вас!


СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИЗОБИЛИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В 2014 ГОДУ!!! Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал LOTOS - Суббота, 01.10.2011, 01:07
 
shivaleraДата: Суббота, 01.10.2011, 00:58 | Сообщение # 69
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
LOTOS, Работая с рейки, даже если вы что-то не так делаете - рейки вам помогут и сделают всё наилучшим образом. Ум - великий иллюзионист и он вам много чего покажет, видеть умом и видеть глазами души - это разные вещи. Не волнуйтесь. Вообще, в индивидуальных сеансах, в рейки не практикуется представлять цвета чакр, ведь на самом деле, пока вы не "видите" - всё, что вы пытаетесь представить - это очередная иллюзия. Доверьтесь Рейки. Если делаете сеанс - просто направляйте поток Рейки намерением в нужное место и наблюдайте, просто наблюдайте, пусть рейки сама делает необходимую работу. Если появляется видение чего-то - хорошо, если нет - то же хорошо. Наблюдайте. Рейки сама знает что делать, как и каким образом лучше для вас. У вас с чакрами всё в порядке, занимайтесь.
Quote (LOTOS)
Что-же это было в таком случае.
вы провели хорошую медитацию, была энергия, были цвета, было присутствие ума, который в "тему" рисовал вам картинки, в соответствии с полученной ранее инфой... это нормально yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LOTOSДата: Суббота, 01.10.2011, 01:20 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 543
Награды: 104
Репутация: 88
Статус: Offline
Ура! Спасибо! d_sunny
Всё так!
Уму привет, буду "усмирять" медитациями КР, пока не перестанет вмешиваться без просу.

А... можно ещё вопрос, чтобы окончательно разобраться с моим Иллюзионистом... то, что я видела во время инициации отчасти было не иллюзия? Там всё было условно белым (центры) и я не визуализировала. И Образ, и... кое-что было явно из закрамов ума, но в них само встраивалось неожиданное параллельно... или тоже удачная иллюстрация к действительному процессу...?...

У меня столько вопросов... Спасибо give_rose


СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИЗОБИЛИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В 2014 ГОДУ!!! Спасибо Вам!
 
shivaleraДата: Суббота, 01.10.2011, 01:24 | Сообщение # 71
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
LOTOS,
Quote (LOTOS)
отчасти было не иллюзия?
да, что-то вы видели, а ум дорисовывал картинку по своему шаблону smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LOTOSДата: Суббота, 01.10.2011, 01:41 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 543
Награды: 104
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Вы видели радугу после дождя?

Да, о радуге я думала, и не раз - всё -же взаимосвязанно... когда перемены происходят - так сразу на всех уровнях... Да...

Благодарю Вас!


СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИЗОБИЛИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В 2014 ГОДУ!!! Спасибо Вам!
 
НатальяДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:05 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 587
Награды: 74
Репутация: 77
Статус: Offline
Вот что нашла на просторах инета: видео-упражнения по кундалини-йоге, работа с каждой чакрой отдельно.
Доступно только для пользователей

Что скажете?
 
AurorochkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:14 | Сообщение # 74
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Наталья, Наталья, где-то этот вопрос уже осуждался недавно. Если вы ранее не занимались кундалини-йогой, то не рекомендуется самостоятельно начинать такие сильные энергетические упражнения - только под руководством опытного тренера. yes friends give_rose

Добавлено (17.10.2011, 16:14)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей обсуждалось здесь give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
НатальяДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:22 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 587
Награды: 74
Репутация: 77
Статус: Offline
Леночка, где ж его взять то опытного инструктора?? Йогой не занималась ранее, но очень хочется.

Добавлено (17.10.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Да, это видео оказывается уже обсуждалось здесь, спасибо, почитала. Это действительно так сильно энергетически?

 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Чакры
Поиск: